hybrid

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

hybrid's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Это понятно , но совсем не то , что я спрашивал , " заявлене право вже зарэстроване " за нашей фирмой , что есть основанием не регистрировать новое право собств., сначала нужно через суд нас лишить права собственности нас , а потом регистрировать новое, просто я думал здесь были прецеденты. Тем более , Физ лицо подавало на нас в местный суд о признание недействительным договора по которому мы здание купили в иске было отказано , потом был подан иск на нас и на предыдущего собственника о признании права собственности в хоз суд (типа корпоративный спор ) суд иск удовлетворил , апелляция оставила без изменений , и там и там о нас в судебных решениях ни слова , хотя мы соответчики , аргументация вся построена на неправомерных действиях предыдущего собственника . А как же приоритет в защите правомерно приобретенного права собственности согласно Конституции и гражданского кодекса .
  2. а на наш случай это не распространяется ? когда право собственности за нами , бти просто регистрируют новое право собственности на физ лицо ??? как трактовать данный пункт в нашу сторону ?
  3. Здравствуйте , подали иск в админ суд на БТИ . Вкратце , есть здание , на него у нас зарегистрировано право собственности , дальше было много судов , апелляция признала право собств. за физ лицом , была подана кассация , но ухвала пока не пришла , физ лицо зарегистрировало право сбств. в БТИ , вопрос такой , в суде представитель БТИ на наш аргумент о том что они не имели права регистрировать право собственности, так как в законе говорится - регистратор должен отказать в регистрации,если заявленное право собственности уже зарегистрировано ,говорит что это пункт касается лица которое уже регистрировало право собственности , то есть, если я уже зарегистрировал на себя право собственности , то второй раз не могу зарегистрировать так как "заявлене право вже зареэстроване " . Абсурд конечно , но есть ли какое нибудь толкование именно этого пункта . Сразу прошу прощения если не в ту ветку . Спасибо http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law2/main.cgi?nreg=z0066-03