shoblavobla

Пользователи
  • Число публикаций

    410
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя shoblavobla

  1. Всем доброго времени суток Тема интересная, актуальная, но ажиотажа как-то нет Скажите, Gost, а почему Вы говорите об отсутствии оговорки? Т.е., в ипотечном вообще нет упоминаний о внедоговорном обращении взыскания на ипотеку?
  2. "волосатая лапа" набирала текст для апелляции... не иначе. Не раз и не два такое видел, но это прям ктрлЦ, ктрлВ)
  3. всем привет. тема забыта, но даже спустя 1,5 года актуальна до безобразия есть случаи, когда пострадавшие клиенты банка обращаются с иском в суд варианты: признать незаконными действия банка и удппз; признать обязательство исполненным; осуществить перерасчет по кредиту; признать обязательство прекращенным (599 ГКУ) последний вариант - наверное, самый норм до чего людей довели - из-за 200-300 грн готовы целый суд затевать Возможно, мы просто растем как личности, и готовы защищать свои права вне зависимости от сумм требования всем хороших шашлыков на маевках!!!
  4. Ярослав, если есть основания отказать по сути - а они есть, то срок исковой давности не применяется Отказывать по срокам исковой давности и отказывать по сути одновременно - так нельзя. Поэтому и апелляция выкрутила Хотя согласен, можно были и изменить, оставив по сути правильное решение в силе
  5. хрень какая-то витает в воздухе: банки извращаются как могут, предлагая то по курсу 5,05 закрыть кредит , то выкупить залог с прощением львиной доли по своей оценке, ниже исполнительной, то вообще мороз - давайте по курсу НБУ... они что-то знают))
  6. не знаю, пока прокатывает вопрос по мораторию. даже при негативе в 1 инст. (до принятия закона), апеллляция приняла новое решение (после принятия), которым в иске отказала. Чем очень обрадовала всех... кроме банка. упс
  7. реанимация. у меня сейчас на стадии апелляции... думаю откажут, хотя и практику подкинул в дело, и позиция правильная... ХЗ, короче.
  8. вот именно. разницы нет, все это ширма. Думаю, не следует расслабляться, т.к. это плацдарм для очередной засады... Слишком совпало отсутствие торгов и принятие закона. Может быть отвлекают внимание обывателя.
  9. ... автокредиты на стадии ГИС почти спрыгнули, но (не)вовремя вмешался Пинзеник...
  10. Так ото ж... Поэтому я не даю советов, а токмо говорю о последствиях и подводных камнях.Заемщик сам принимает решение. А полный ноль ессесно лучше. Но это - следующий уровень гарри поттера)))
  11. Свежее. Дельта чуть ли не супружеский долг готовы выполнять, только дайте им осмотреть залог и срочно поможем продать. От полученной суммы половину Вам отдают, а половийно загашают. Но, если у клиента были суды с делтой, то нужно еще компенсировать суд издержки. А клиенту только подоходный в будущем году оплатить. И все это бархатистым голоском. Красавцы? Видать, внедрение закона по валютным кредитам ожидают ... Люди задумались. Я бы не согласился. Я бы дальше рубился. Но, своя рубаха ближе к телу. А мне видится только такой вариант (при условии наличия желания погашать кредит вообще и единоразово): у меня есть 5 . я должен банку 15 . Предложу 2,5-3. Реально выйдет на 4-5. Почти все при своих. Это-один из вариантов, ктороые мы проговаривали с людьми. Если нет - дальше плести интриги в установленном законом порядке
  12. не то, чтобы даем... но приблизительно. думаю, что это не реально (закрытый клуб). Ну что, через вэбку по сетчатке глаза идентифицировать? просто слишком много совпадений у меня было...
  13. СтопЭ!!! Уважаемые форумчане! Хорош ввязываться в авантюрные тыкания пальцами друг в друга! Сразу приношу свои ПАРДОНы за флуд, но, кажется в тему для освежения крови. Есть такой замечательный ресурс - этот форум. У каждого свои тараканы в голове. Но есть и реальные, насущные вопросы, например: Как защитить интересы заемщика. Как, простите, раздуплить судебную ветвь власти (при этом на местах МАССА вменяемых специалистов, которым просто "свыше снизошло" какую политику выбирать в области рассмотрения банковских споров), чтобы дело рассматривалось по всем правилам ГПК, ХПК и др. з-нов. Каким образом упразднить наездническую практику банкиров, считающих что мы (клиенты, юристы, судьи, др.) - БЫДЛО?! Вот у меня сложилось ощущение, что я - дебил, пришлось аутотренингом страдать)))) Говорю это так, потому что мне претит называть себя юристом, и объяснять человеку в момент консультации, что типа "Наша позиция законная, подав такий иск мы победить должны. Но, учитывая практику судов, поменявшуюся за последних ..... года можем и проиграть блаблабла". Или "Я так и не понял, что ВССУ сказал в ухвале, почему мы проиграли?!" - ответ: "Ну, видете ли, я сам не понял..."А я реально не понял с точки зрения права, а не политики (тут-то все зрозумило). Не, ну разве не тупо?! И еще. Может я не открою америки (с мал букавки за их багксы)))), но такое впечатление, что все переживания на форуме (именно эта ветка) воплотились в реальность, с учетом "замечаний" форумчан... Поправите меня, если нет. ЕЩЕ раз прошу простить меня за флуд, наболело.
  14. Вы прекрасно знаете мое отношение к банкам... повбывавбы)) Но, если они предложили моему челу самовыкупом авто после 3-х лет судов за ту цену, которая его устраивала (примерно 40% от долга), то сыграли они честно, как ни странно. Хотя я отговаривал, и десять раз перечитывал документы. Развд? может быть. Я увидел развод только в том, что если кредит валютный - то считают они по курсу на момент списания. И пох, что например, есть решение суда по курсу 7,99... Вот это кидалово 100%-ное!