shoblavobla

Пользователи
  • Число публикаций

    410
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы shoblavobla

  1. Всем доброго времени суток

    Тема интересная, актуальная, но ажиотажа как-то нет

    Скажите, Gost, а почему Вы говорите об отсутствии оговорки? Т.е., в ипотечном вообще нет упоминаний о внедоговорном обращении взыскания на ипотеку?

  2. глупо будет говорить, что я говорил?))) приват таки лег по государство, и просто-напросто выводил максимально активы, присылая всякие письма, подавая в суды и предоставляя реструктуризацию. Т.е., весь движ с приватом - запланированная тема. А я в толк взять не мог - чего так радостно на списание прут?

  3. всем привет.

    тема забыта, но даже спустя 1,5 года актуальна до безобразия

    есть случаи, когда пострадавшие клиенты банка обращаются с иском в суд

    варианты: признать незаконными действия банка и удппз; признать обязательство исполненным; осуществить перерасчет по кредиту; признать обязательство прекращенным (599 ГКУ)

    последний вариант - наверное, самый норм

    до чего людей довели - из-за 200-300 грн готовы целый суд затевать

    Возможно, мы просто растем как личности, и готовы защищать свои права вне зависимости от сумм требования

    всем хороших шашлыков на маевках!!!

  4. И вам двоим, вольт и бабайка: я не состязаюсь в красноречии. Я работаю))) я анализирую ситуацию для оперативного реагирования. Не более. И пока что это приносит плюсы. Без обид

    • Like 1
  5. Для бабайки:

    ваще не однобоко. Просто делюсь практикой. 

    Для вольта:

    какая реклама, май фрэнд?! Никогда банки не пиарил))))

    наоборот, уничтожал и буду дальше. Знающие поймут, несведущие почитают мое раннее творчество. 

     

    • Like 1
  6. Ведь не секрет, что приват стал активно давать льготы заемщикам. Так, несколько карт (порядка 10) закрыли с хорошим дисконтом (ок 60% списали), при этом предоставив рассрочку на 12 месяцев. Как определяют критерии - не пойму. Но это факт. Мэйби, бабос у привата на нулях... Да и Днепр в таблице предпоследний идет, тоже не от хорошей жизни. Короче, вариант прогонки волны и активизации ресурсов - скорее всего тот вариант. ИМХО

  7. доброго времени суток

    я также столкнулся с этими письмами и задумался над решением проблемы.

    Две полярных ситуации: один платит уже 10 лет кредит, второй не платит 4 года. Т.е. системы нет. А письма одинаковые пришли. Получается, практика эта повсеместна.

    Какой вывод (у нас)? - или фейк с целью взбудоражить волну поступлений денег, или попытка усыпить бдительность и зарегистрировать право собственности на себя (иное лицо).

    Но ведь в этот момент может появится и другой кредитор... например физик, дававший ранее ипотекодателю займ по расписке, не дождавшийся выплаты, и решивший подать иск в суд. При этом в обеспечение иска можно ведь и арест наложить на ипотеку. А что? - право такое есть... Разные ситуации могут быть

  8. Ярослав, если есть основания отказать по сути - а они есть, то срок исковой давности не применяется

    Отказывать по срокам исковой давности и отказывать по сути одновременно - так нельзя.

    Поэтому и апелляция выкрутила

    Хотя согласен, можно были и изменить, оставив по сути правильное решение в силе

  9. так, для справки: пути, предложенные г-ном y.voronizhskiy правильные. Единственное, что реально надо форсировать события. Какой-то из предложенных методов уже сейчас нужно внедрять.

  10. Думаю, не помешает: пусть брат выдаст доверенность на представительство в судах, органах, в т.ч. и банках с правом передоверия (на случай, если будете обращаться к юристу/адвокату), с правом заключения договоров на получение услуг адвоката. Пусть брат едет спокойно))

  11. хрень какая-то витает в воздухе: банки извращаются как могут, предлагая то по курсу 5,05 закрыть кредит , то выкупить залог с прощением львиной доли по своей оценке, ниже исполнительной, то вообще мороз - давайте по курсу НБУ... они что-то знают))

    • Like 1
  12. не знаю, пока прокатывает вопрос по мораторию. даже при негативе в 1 инст. (до принятия закона), апеллляция приняла новое решение (после принятия), которым в иске отказала. Чем очень обрадовала всех... кроме банка. упс