gilel

Пользователи
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О gilel

  • День рождения 01/11/1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    киев

gilel's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Придется возвращать , а что делать, если судились более двух лет, сумму уменьшили решением суда, а они обещают, договариваются , а потом в отказ.
  2. Хочу очень огорчить , оценку сделали, нашли покупателя, приехали и машину давайте оформлять, но на вопрос а справка об отсутствии претензий и Ой, а какая справка, мы вам спишем пеню, а разницу будьте добры оплатите и оценочка у Вас не очень, мы думаем Вам нужно доплатить при купле- продаже так, тысяч 3. по второму клиенту просто морочили голову и тот-же результат, спишем пеню, так суд списал больше, чем они предложили.
  3. Напишите, что не можете явиться на заседание по уважительным причинам и укажите в письме на ст. 199, так-же отметьте , что в заявлении о замечаниях все описали, если у суда есть вопросы, пусть повторно вызывает. Если есть силы и желание идти на суд, готовите ходатайство о проведение записи судебного заседания и будьте готовы к неистовству судьи, можете указать ему не только на Ваше право, но и на закон который обязывает по ходатайству стороны обеспечить такую фиксацию, ведь не зря вы подали на замечания. Успехов Вам.
  4. Я скажу больше,у моего клиента ситуация еще плачевнее,они наклейки листовки с его фото у него в парадном,где написали,что он мошенник и его разыскивают,а потом позвонили ему и говорят,ну что понял!Он им ИДИОТЫ,я вам сказал,что в конце недели заплачу весь долг,я ведь не скрываясь,трубку всегда снимаю. Что Вам сказать фурумчани,теперь он точно платить не будет,готовим письма в прокуратуру.
  5. Полностью согласен с ANTIRAID, многие банки идут на встречу и списывают пени и проценты при закрытии кредита, просто нужно слышать друг друга.
  6. Вы посмотрите судебный реестр, так как когда я был со своим знакомым в суде по ОТП , то перед нами рассматривали спор в котором истец требовал от ОТП вернуть автомобиль, по причине признания напису недействительным, тогда вы можете попробовать подать по ново выявленным.
  7. Верно,квартира не в ипотеке,квартира собственность поручителя,но так как банк не может получить средства с должника,он давит через поручителя на заемщика. Размышляю над тем,что так как наложен запрет на действия с квартирой в размере долга (сумма равна примерно 30%) стоимости квартиры,попробовать через третейский суд закрепить право ребенка на 70% квартиры. Возможно подать в суд на владельца квартиры и получить решение на 70% квартиры на третью сторону,а за 30% биться от имени ребенка. Если есть у кого-то советы буду рад им.
  8. Поддерживаю ,нужно написать заявление в котором сказать,что неизвестные особы представляются работниками такой-то компании требуют от Вас оплатить несуществующий долг. Это помогает отбиться от них.
  9. Полностью соглашусь, вы например не могли знать, что получали валютный кредит без лицензии, а узнали это после того как банк подал иск на Вас и вам пришлось изучать судебную практику, можно говорить, что вы не знали, что ЗУ "о защите прав потребителя " распространяется и на кредитные договора и т.д.
  10. Получили постановление об открытии производства 23 марта, а 22 должны были пойти к исполнителю, но написали письмо с просьбой о переносе начала исполнения, в связи с не получением постановления. В полученном постановлении указанно , что открыто в начале февраля, подписано начальником на следующий день но стоит синий штемпель с датой 14 марта и на конверте синий штемпель с 16 марта, но 14 марта был наложен арест. Написал жалобу начальнику на действия исполнителя.Можете, что-то посоветовать ?
  11. Сканировать ухвалу нет смысла. Обставини,на які посилається заявниця, як на нововиявлені, не можуть вважатися такими ,оскільки Конституційний суд України не займається встановленням обставин, а дає тлумачення та вирішує питання про відповідність законів України Констітуціі України та є частиною національного законодавства України. То есть если на момент рассмотрения дела, суди не правильно применяли законодательства Украины и тем, самым нарушали права граждан и граждане узнанали о нарушении своих прав, то это не есть ново выявленными обстоятельствами?
  12. Подскажите как быть ?Пришел вызов к исполнителю, но не было получена Постанова , подал админ иск в пятницу прошлую на действия исполнителя и написал исполнителю заявление о переносе сроков в связи с не получением Постановы, сегодня утром нашел в почтовом ящике Постанову в конверте, на конверте стоит "ТОВ УКРКУРЬЕР" и дата 16 марта, зашел по коду доступа там написано, что 16 марта наложен арест на имущество должника в сумме долга, я так понимаю, что это и квартиру они арестовали. Можете, что-то посоветовать? У нотариуса был, нужно получить разрешение опекунского и справку БТИ, а это время.
  13. [quote name='mississ' date='21.3.2012, 12:43' post='49746'Почему подачу встречного иска вы считаете паникой или безвыходностью? Ведь можно подойти к делу умно, благо есть разумные люди на этом ресурсе. Мне действительно интересно, поскольку на днях первое заседание (надеюсь, его перенесут), а я планирую и возражения и встречный подавать. Про панику, это когда должник начинает подавать встречный иск как способ ответить без понимания ситуации. Поймите бывает так, что судья который рассматривает ваше дело просто тупо вас динамит и не слышит, тогда возможно стоит рассматривать способ защиты подачу иска на банк по месту нахождения банка или проводить судебные разбирательства параллельные вашему делу, где вы получите решение которое поможет вам сломать решение в отношении вас и банка. Просто спокойно смотрите на дело. Удачи Вам
  14. переноса может не быть, может случиться так, что они подадут заявление о рассмотрении без участия истца, такое очень часто бывает. Но если вы начнете говорить, что например - без участия истца не возможно проводить судебное рассмотрение по причине отсутствия документов предусмотренных ст. 9 "о бух. учете" ( вся первичная документация), вам не ясны расчеты пени, процентов и т.д.Суд будет вынужден направить истцу ухвалу про предоставлении всей первички, а для этого им нужно прийти в суд. Вам нужно себе ответить на один вопрос, Вам все цифры понятны в иске ?
  15. Судиться нужно, я Вас полностью поддерживаю. Очень много на сегодняшний момент исков о признании надписи не подлежащей исполнению и т.д., с теми которые считают, что борьба бессмысленными не соглашусь ,так как пока не определена стоимость залога не возможно определить объем остатка задолженности по кредиту, так-же следует признать, что возврат автомобиля заемщику банком, создает ну очень большие проблемы банку.