gilel

Пользователи
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gilel

  1. Придется возвращать , а что делать, если судились более двух лет, сумму уменьшили решением суда, а они обещают, договариваются , а потом в отказ.
  2. Хочу очень огорчить , оценку сделали, нашли покупателя, приехали и машину давайте оформлять, но на вопрос а справка об отсутствии претензий и Ой, а какая справка, мы вам спишем пеню, а разницу будьте добры оплатите и оценочка у Вас не очень, мы думаем Вам нужно доплатить при купле- продаже так, тысяч 3. по второму клиенту просто морочили голову и тот-же результат, спишем пеню, так суд списал больше, чем они предложили.
  3. Напишите, что не можете явиться на заседание по уважительным причинам и укажите в письме на ст. 199, так-же отметьте , что в заявлении о замечаниях все описали, если у суда есть вопросы, пусть повторно вызывает. Если есть силы и желание идти на суд, готовите ходатайство о проведение записи судебного заседания и будьте готовы к неистовству судьи, можете указать ему не только на Ваше право, но и на закон который обязывает по ходатайству стороны обеспечить такую фиксацию, ведь не зря вы подали на замечания. Успехов Вам.
  4. Я скажу больше,у моего клиента ситуация еще плачевнее,они наклейки листовки с его фото у него в парадном,где написали,что он мошенник и его разыскивают,а потом позвонили ему и говорят,ну что понял!Он им ИДИОТЫ,я вам сказал,что в конце недели заплачу весь долг,я ведь не скрываясь,трубку всегда снимаю. Что Вам сказать фурумчани,теперь он точно платить не будет,готовим письма в прокуратуру.
  5. Полностью согласен с ANTIRAID, многие банки идут на встречу и списывают пени и проценты при закрытии кредита, просто нужно слышать друг друга.
  6. Вы посмотрите судебный реестр, так как когда я был со своим знакомым в суде по ОТП , то перед нами рассматривали спор в котором истец требовал от ОТП вернуть автомобиль, по причине признания напису недействительным, тогда вы можете попробовать подать по ново выявленным.
  7. Верно,квартира не в ипотеке,квартира собственность поручителя,но так как банк не может получить средства с должника,он давит через поручителя на заемщика. Размышляю над тем,что так как наложен запрет на действия с квартирой в размере долга (сумма равна примерно 30%) стоимости квартиры,попробовать через третейский суд закрепить право ребенка на 70% квартиры. Возможно подать в суд на владельца квартиры и получить решение на 70% квартиры на третью сторону,а за 30% биться от имени ребенка. Если есть у кого-то советы буду рад им.
  8. Поддерживаю ,нужно написать заявление в котором сказать,что неизвестные особы представляются работниками такой-то компании требуют от Вас оплатить несуществующий долг. Это помогает отбиться от них.
  9. Полностью соглашусь, вы например не могли знать, что получали валютный кредит без лицензии, а узнали это после того как банк подал иск на Вас и вам пришлось изучать судебную практику, можно говорить, что вы не знали, что ЗУ "о защите прав потребителя " распространяется и на кредитные договора и т.д.
  10. Получили постановление об открытии производства 23 марта, а 22 должны были пойти к исполнителю, но написали письмо с просьбой о переносе начала исполнения, в связи с не получением постановления. В полученном постановлении указанно , что открыто в начале февраля, подписано начальником на следующий день но стоит синий штемпель с датой 14 марта и на конверте синий штемпель с 16 марта, но 14 марта был наложен арест. Написал жалобу начальнику на действия исполнителя.Можете, что-то посоветовать ?
  11. Сканировать ухвалу нет смысла. Обставини,на які посилається заявниця, як на нововиявлені, не можуть вважатися такими ,оскільки Конституційний суд України не займається встановленням обставин, а дає тлумачення та вирішує питання про відповідність законів України Констітуціі України та є частиною національного законодавства України. То есть если на момент рассмотрения дела, суди не правильно применяли законодательства Украины и тем, самым нарушали права граждан и граждане узнанали о нарушении своих прав, то это не есть ново выявленными обстоятельствами?
  12. Подскажите как быть ?Пришел вызов к исполнителю, но не было получена Постанова , подал админ иск в пятницу прошлую на действия исполнителя и написал исполнителю заявление о переносе сроков в связи с не получением Постановы, сегодня утром нашел в почтовом ящике Постанову в конверте, на конверте стоит "ТОВ УКРКУРЬЕР" и дата 16 марта, зашел по коду доступа там написано, что 16 марта наложен арест на имущество должника в сумме долга, я так понимаю, что это и квартиру они арестовали. Можете, что-то посоветовать? У нотариуса был, нужно получить разрешение опекунского и справку БТИ, а это время.
  13. [quote name='mississ' date='21.3.2012, 12:43' post='49746'Почему подачу встречного иска вы считаете паникой или безвыходностью? Ведь можно подойти к делу умно, благо есть разумные люди на этом ресурсе. Мне действительно интересно, поскольку на днях первое заседание (надеюсь, его перенесут), а я планирую и возражения и встречный подавать. Про панику, это когда должник начинает подавать встречный иск как способ ответить без понимания ситуации. Поймите бывает так, что судья который рассматривает ваше дело просто тупо вас динамит и не слышит, тогда возможно стоит рассматривать способ защиты подачу иска на банк по месту нахождения банка или проводить судебные разбирательства параллельные вашему делу, где вы получите решение которое поможет вам сломать решение в отношении вас и банка. Просто спокойно смотрите на дело. Удачи Вам
  14. переноса может не быть, может случиться так, что они подадут заявление о рассмотрении без участия истца, такое очень часто бывает. Но если вы начнете говорить, что например - без участия истца не возможно проводить судебное рассмотрение по причине отсутствия документов предусмотренных ст. 9 "о бух. учете" ( вся первичная документация), вам не ясны расчеты пени, процентов и т.д.Суд будет вынужден направить истцу ухвалу про предоставлении всей первички, а для этого им нужно прийти в суд. Вам нужно себе ответить на один вопрос, Вам все цифры понятны в иске ?
  15. Судиться нужно, я Вас полностью поддерживаю. Очень много на сегодняшний момент исков о признании надписи не подлежащей исполнению и т.д., с теми которые считают, что борьба бессмысленными не соглашусь ,так как пока не определена стоимость залога не возможно определить объем остатка задолженности по кредиту, так-же следует признать, что возврат автомобиля заемщику банком, создает ну очень большие проблемы банку.
  16. Это если заемщик с испугу или просто от без выхода не начнет подавать встречные иски с требованием признания, разрыва и т.д.По разному бывает ! Мне сегодня в ПРИВЕТЕ сказали , что их шоколад попахивает туалетом, так что бывает всякое ))))
  17. Про надру не соглашусь, у меня знакомый с ними судиться и они ходят через раз, правда он с ними воюет по взрослому, может поэтому и ходят, а про то, что пишут заявление про рассмотрение без участия, так поступают многие банки, для них подать иск способ заставить заемщика бежать договариваться.Моему знакомому в надре много интересного рассказывали и что посадят и исполнители все вынесут и т.д.
  18. Про банковских юристов не соглашусь, им тоже бывает очень сложно, особенно в последнее время, мне один сказал в суде -что самый умный что-ли (он был очень зол на всех), я ему ответил, что возможно да и просто объяснил, что он за свою работу получает зарплату и если ему не нравиться, у него есть выбор, а у меня НЕТ, так что на войне как на войне. Им часто приходится в день по несколько заседаний быть мальчиками для битья.
  19. Одна проблема, это время которое нужно для оформления дарения, думаю потянуть его через требование отправить почтой решение об открытии исполнительного дела, его не получали почтой, получили только вызов к исполнителю, уже отправил админ. иск к исполнительной .
  20. Нет, квартира не в ипотеке, просто банк сломал мозг на машине и пытается получить деньги через исполнение своих требований квартирой
  21. Пришло приглашение к исполнителю, хочу обезопасить квартиру подарив ее ребенку, очень сомневаюсь в перспективности этой затеи и решил проконсультироваться \у Вас форумчане, как думаете получится или нет эта затея?
  22. Прочел статью на сайте "проблемные места" и увидел ссылку на данное решение, думал, что ВОТ повезло и нам заемщикам, но когда начал читать решение не нашел ничего хорошего, просто констатация факта "что загоняют заемщиков в угол", цитата "Следовательно, в случае неисполнения решения суда, которым постановлено взыскать определенную сумму за все время неисполнения решения, взыскатель может требовать выплаты инфляционных начислений и трех процентов годовых на всю невыплаченную сумму по судебному решению. И такое право не зависит от того, открыто исполнительное производство или нет.", но следует отметить, что в самом решении нет прямого запрета на начисление процентов, так как проценты начисляются на основании договора, а договор прекращает свое действие только после исполнения обязательства! ____N_3_125__11__5_________2011_____.doc
  23. Ну неужели Вы не чувствуете ситуацию? Ну посоветуйтесь с сильными юристами. Вам все скажут, что если сторона по делу меняется, то хоть даже иск будет под копирку, его никто не отфутболит по причине 122 статьи. Полностью соглашусь и добавлю, что когда вы подавали иск о признании договора разорванным с 01.01.10 (пример) и потом подаете о разрыве договора с 01.01.10 (пример) то суть уже разная ,вы меняете просто основания.
  24. Содержание Иска об исключении майна из акта описи и ареста - практически типовое, но с учетом некоторых изменений по конкретно Вашей ситуации. Поясню - типовой иск ничего не даст - их на форуме полно, причем хорошо составленых. Нужно сделать смешанный иск, по Вашей конкретно ситуации. Вам следует воспользоваться лазейкой, которая содержится в ч. 1 ст 60 ЗУ про виконавче провадженя. пример результата - в конце этого поста. Я очень извиняюсь, но прочел данное сообщение и у меня подобная ситуация, только квартира куплена поручителем и в ней прописан ребенок, его мама и заемщик, как вы думаете, возможно как-то спасти квартиру ?