runway

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

runway's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Собирались, но тяжелая реакция на эти заседания, изменили планы. Причина, та что и не закрытия кредита- тяжелое ДТП и человек до сих пор не работает
  2. Апелляцию не подали, она ее просто физически не потянет. Здесь или деньги или здоровье
  3. Карточка в 11 закончилась и банк не обращался по этому поводу. А по исковой давности, то в целом бортонули, а по процентов вообще никакой реакции, вроде как договор и сейчас действует
  4. Это понятно. Но кто-то может сказать сроки давности при овердрафте, если это не прописано в договоре?
  5. Решение уже есть, но не выкладываю - не мое. По ситуации. Суд признал, фактически, что договор , заключенный в 2008 году, сроком на один год, действует и поныне и поэтому о сроке давности говорить нельзя. основание, что сумма ведь овердрафта не закрыта. В самом договоре есть только, что в случае нарушения договора идут повышенные проценты. Но по срокам отправляют на пункт, где действие один год. Карточку заблокировали сразу в 2009, но теоретически она была по 2011. Суд ни на копейку не уменьшил проценты (фактически штрафы), просто отклонил заявление о истекшем сроке давности. По результату : получила 7000( без страхового 6400) после окончания заплатила более 4000, а теперь должна 17000 и не понятно, это все или продолжение будет
  6. Суд в решении написал, что договор не выполнен (овердрафт) поэтому он действует и сейчас. Как такое может быть? У овердрафта, что нет срока давности. Договор на год, даже карточка закончила действие три года тому.
  7. Платили сами, т.к. планировала просто закрыть долг, но не с учетом всех начислений
  8. Это Укргазбанк. Договор закончился в августе 9-го. До конца года было еще 2 платежа, 2 в 10, 6 в 11-м и 1 в 12-м
  9. Заявление в письменном виде заявление в суде подала, но банк сослался на то, что овердрафту могут насчитывать сколько угодно времени ( мол это не пеня или штраф, а проценты), а суд признал, что платежи после окончания кредита прервали срок давности.
  10. Только ссылка на пункт, что срок действия договора один год. Есть только, что при нарушении сроков платежей или возврата денег платить нужно больший процент и все.
  11. Спасибо за ответ. В общем-то ожидаемо. А можно списывать хотя бы проценты, если перечисления были в основном в 2011 году. И еще вопрос- а как считать срок давности по овердрафту, если договор был на год, а карточка закончилась только в средине 2011 года?
  12. Подскажите, прерван ли срок исковой давности по кредиту и что делать в данном случае. У меня знакомая взяла в 2008 кредит на год (овердрафт) , после окончания, по семейным причинам не рассчиталась, но довольно регулярно гасила задолженность еще на протяжении двух лет. Сейчас, банк выставил иск, с учетом всяких пень, на сумму, что превышает кредит в 2,5 раза ( хотя после окончания кредита она заплатила 60 от суммы). Если брать от окончания кредита, то прошло более 5 тел, а если от последнего платежа в банк, то немногим более двух. Что она может. в этой ситуации сделать?