Tofet

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Tofet's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Итак,в январе 2012 года квартиру мою описал ГИС указав что в квартире ничего из имущества нет. Также пришло письмо о назначении оценщика. Сегодня подал иск о признании кредитного договора и договора ипотеки недействительными(Шевченковский суд не принял по неподсудности пришлось подавать по месту нахождения имущества) вместе с заявлением об остановке всех действий связаных с выселением и принудительной продажей квартиры. Сегодня же пришло письмо из банка "Вимога про добровільне висилення в 30ти денний строк" или если я не выполню - они идут в суд. Напомню, в квартире прописан я, жена и 7ми месячный ребёнок, оригинал договора купли-продажи у меня. В ЖЕКе меня уверили что опекунский не даст разрешения выписать ребёнка тем более с матерью, а сам ЖЕК без оригиналов правоустонавливающих документов и разрешения опекунского никого не выпишет. Подскажите пожалуйста какие действия предпринимать...
  2. Договариватся, или даже торговаться я буду с банком только при наличии каких-то денег и начинать со 100 у.е.)), но если всё будет складыватся в пользу невозможности у меня отобрать квартиру вообще - получат только маааленький процент с моей официальной зарплаты. Гложит вот что: Презик говорит - в стране кризис потому-что в мире кризис... Азаров говорит то же самое... А судья говорит:"Какой кризис, вы о чём?"
  3. ту Obelix, я с Киева. ту lilac, в договоре нет ни слова о прописке. а что значит "удешевляет цену проблемность квартиры"? Там ведь должна быть оценка? С ее возможным понижением если торги не состоятся? Ее то можно оспаривать(оценку)?
  4. Так ведь квартира в запрете именно из-за ипотеки в ФиК. Или я что-то не так понял?
  5. Если так, то меня это радует. Не отдам я им квартиру!!!
  6. Стаття 40. Закон про ипотеку Виселення мешканців: Якщо мешканці не звільняють житловий будинок або житлове приміщення у встановлений або інший погоджений сторонами строк добровільно, їх примусове виселення здійснюється на підставі рішення суду. Розділ V. ЗАДОВОЛЕННЯ ВИМОГ ІПОТЕКОДЕРЖАТЕЛЯ ЗА РАХУНОК ПРЕДМЕТА ІПОТЕКИ Стаття 33. Підстави для звернення стягнення на предмет іпотеки Звернення стягнення на предмет іпотеки здійснюється на підставі рішення суду, виконавчого напису нотаріуса або згідно з договором про задоволення вимог іпотекодержателя. закон про виконавче провадження Стаття 54 . Звернення стягнення на заставлене майно п. 8. Примусове звернення стягнення на предмет іпотеки здійснюється державним виконавцем з урахуванням положень Закону України "Про іпотеку"
  7. ГИС говорит что им отдельное решение суда для продажи залогового имущества ненадо. Они(когда никакого имущества, счетов, ТЗ уже нет) приходят описівают квартиру и продают. а решение суда только о деньгах
  8. В суде 1 467 158,25 грн это:1. основна сума боргу 133 057,18 у.е.( за курсом НБУ 1 050 513,05 грн) 2. заборгованысть по нарахованих выдсотках за користування кредитними коштами 17 703 у.е. (139 768,96 грн) 3. пеня за несвоэчасне погашення кредиту та выдсотки за користування кредитними коштами 276 903,24 грн. это в решении суда а вот свежая справка из банка от 23.12.2011: - тело кредита 133 058,18 у.е. з них прострочено 6 397,18 у.е. - по процентам 38 732,29 у.е. з них прострочено 5 868,35 у.е. -по комиссии 1 345,22 грн. - пеня 607 423,94 грн.
  9. Сотрудник ГИС говорит, мол когда будут искать машину - скажите что кто-то из друзей уехал на ней кататься, а вы незнаете кто именно, а икать это их работа...
  10. тело+проценты+задолженость, и по их системе выходит 1 400 000
  11. По просьбе Йивгеней раскажу небольшую историю об общении с ГИС. Подробнее http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry43870 Итак, вызвали меня в ГИС в декабре 2011 года. У меня стояла задача узнать механизм их работы, так-как решение суда у них на 1 400 000 грн. Соответственно мне всё арестовали. Мне удалось выманить моего исполнителя на обед)) Вот что посоветовали мне для затягивания времени по исполнительному производству. 1.Оформить на меня авто(самое дешёвое) и спалить его, слить о нём информацию в ГИС и они (или ГАИ) будут его год искать, тем самым не претендуя пока на квартиру. 2.Слить в ГИС счет в банке, переодически пополняя его на 100-200 грн в месяц. Они, якобы, будут оттуда снимать и ждать пока они там не иссякнут.
  12. Поправьте если не прав. 1 есть договор 2 я его уловия не выполнил 3 банк выигрывает в суде опредлённую сумму денег 4 этот догов уже свою силу теряет, теперь имеется вместо договора сумма, которую я должен. или я не прав просто получается так 1 договор не выполнил но он продолжает работать? 2 сумму по суду должен и еще должен по договору?
  13. Добрый вечер. В процесуальных терминах не силён, не судите строго. Ситуация такова: Декабрь 2006: Мной берётся в ипотеку квартира за 140 000 у.е. в Банке "Финансы и Кредит". До начала кризиса выплачиваеться все хорошо, так-как на такую сумму расчитывали. Конец 2008: Начинаем чувствовать "приятный" курс доллара и паралельно инициируем переписку с банком о возможных изменениях в наших с ним отношениям, прося снизить ежемесячный платёж на 30% тем самым увеличив срок кредитования. Всё это длится год. В это же время продолжаем платить по курсу 8,00. Банк отвечает только тем, что просит предоставить бумаги о доходах, семье, недвижимости. Лето 2009: У нас закончились сбережения для курса 8,00 и мы начинаем платить ежемесячную комиссию в 1300 грн + 80 у.е. Переписка продолжаеться. Ответа от них ни "да" ни "нет" не звучит. Только дайте нам те справки, потом те и т.д... Так проходит еще год. Лето 2010: Банк подает на нас в суд и требует 1 400 000 грн. за невыполнение условий кредитного договора. Мы же просим суд платить на 30% меньше и так же просим суд "заставить" банк дать нам ответ. Весна-осень 2011: Банк в суде говорит нам "нет" из за того, что мы и сумму на 30%меньшую от начальной подтвердить с поручителем официально не можем. Суд выносит решение в пользу банка, аппеляция так-же, касация не принимает даже на рассмотрение(сроки пропустили)... В итоге решение о возрате 1 400 000 грн., и ни слова в решении суда о залоговом имуществе(только деньги). Декабрь 2011 решение о 1 400 000 грн поподает в исполнительную службу. В ГИС у меня просят справку с банка о задолжености на сегодняшний день. Банк такую справку даёт но там суммы по телу, просрочке, проценту: во-первых - в у.е.(только пеня в грн.), во-вторых - не совпадает по курсу с 1 400 000. в-третьих - продолжает расти, так как договор продолжает действовать. В ГИС сказали чтобы я подавал в суд на банк об определении точной и неизменной суммы, и об разрыве договора. Так же советы ГИС по затягиванию времени: 1.Оформить на меня авто(самое дешёвое) и спалить его, слить о нём информацию в ГИС и они (или ГАИ) будут его год искать, тем самым не претендуя пока на квартиру. 2.Слить в ГИС счет в банке, переодически пополняя его на 100-200 грн в месяц. Они, якобы, будут оттуда снимать и ждать пока они там не иссякнут. Задача у меня - не отдать квартиру и тянуть максимально время(не известно что будет с курсом далее, изменение законов, и на крайняк есть что продать, но сейчас это стоит очень дёшево и покупателей в принципе нет...) Я живу в этой квартире, в ней прописана моя жена и дочь(5мес.). Больше у меня имущества никакого нет, зарплата - минималка. Кредит брался до брака. в суд буду подавать об определении точной и неизменной суммы долга, и об разрыве договора. За советы благодарен заранее.