RAsET

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя RAsET

  1. Тут появился у меня еще один вопросец, по поводу этого пункта, а именно: на данный момент насколько я понял минимальная ставка составляет 7.5% годовых, то есть если просрочка всего 4 месяца, то получится всего 5% за этот период? Или сходу считается ставка за год? В общем погасить всю задолженность по кредиту сейчас нет, а гасить частями смысла не вижу так как практически все идет на пеню которая будет оставаться на прежнем уровне. Есть мысль написать в приват письмо с просьбой сократить суму пени до предусмотренных, пунктом закона выше, процентов. Или пускай подают в суд. По словам знакомого из налоговой, который по ходу как-то связан с кредитными делами и общается с судьями, банк и дела по без залоговым кредитам сейчас проигрывают практически поголовно. P.S. Еще по делу подруги: ходила в приват, (точнее дело передали в какое-то отделение по проблемным кредитам)оказалось что тело кредита выше чем думали, так как деньги по большей части шли на проценты, хотя при оплате ей говорили что идут на тело... про 100.000грн сказали мол извините опечатка, а на самом деле 10.000грн (но заверенную распечатку по со всеми циферками никто не потребовал, потому не факт что нет дополнительных/скрытых штрафов и т.д.). Удивило то, что сума задолженности (с пенями + штрафани) по словам кредитного инспектора осталась та же которую нам озвучивали еще месяца 3 назад .
  2. Кстати, хотел узнать относится ли к кредитным штрафам и пеням вот это: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/543/96-вр а точнее: Стаття 3. Розмір пені, передбачений статтею 1 цього Закону, обчислюється від суми простроченого платежу та не може перевищувати подвійної облікової ставки Національного банку України, що діяла у період, за який сплачується пеня. ( Стаття 3 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2921-III ( 2921-14 ) від 10.01.2002 ) И еще, пока что не нашел закон, но есть информация, что штрфы, пени и т.д. актуальны на протяжении трех месяцев с момента последнего платежа, если в этот период банком не было подано в суд на их взыскание, то они могут смело идти лесом...
  3. Ну, да... я тож так подумал) Читаю тут http://privatbank.ua/rules/index.php?docid...xGGq4&ln=ru стало интересно как интерпретировать вот это пунктик? 2.4.2.2.10. При невыполнении обязательств по настоящему Договору предоставить Банку любое имущество Заемщика или третьих лиц по согласованию с Банком для погашения задолженности. Типа пошел забрал у соседа и отдал банку?
  4. Смотрел видео о походах привата по кладбищу, посмеялся с расчетов банка по увеличению сумы с 16грн до... А сегодня подруге пришла бумажка, теперь уж точно ясно что с прМата где написано, как она говорит, что вы должны нам 101.000 грн. При том что полтора месяца назад было всего-то 6.000 долга + 3.000 или 4.000 непонятно как насчитанных процентов. Неплохо у Примата проходят расчетики . Ну что же не уважаемое... даж организацией или банком вас не назовешь... может объясните как у вас процент на остаток из 6 тысяч считается?
  5. В общем посмотрю послезавтра что там из бумаг есть и почитаю... В суд самим подавать? банк пока что молчит... их устраивает что капают проценты, а когда сума поднакопиться тогда видать и зашевелятся...
  6. Добрый день! Есть пару моментов по привату... 1) В кредит был взят ноутбук. В договоре, на сколько я понимаю, написано что есть такая-то общая сума... и если она не будет погашена к определенной дате, то будут капать проценты поверх. Ситуация получилась такая что просто не было возможности вовремя заплатить (по ежемесячному графику), но особо и не парились так как до этого были прострочки которые чуть позже погашались и все было нормально (перые разы уточняли нет ли каких-то штрафов и т.п.) В данный момент получается что люди оплачивают кредит с отставанием в один месяц, а дополнительных процентов набежало почти 3000. Зашли в банк, там девушка сказала, что за прострочку капает по 1% от остатка в день = 10грн. Даже если это так, то в перерасчете на 3 месяца должно получаться максимум 900грн, но никак не 3000 которые каждый день растут, так как нет возможности за раз вернуться в график и погасить штраф. 2) Так называемые бонусы http://bonus.privatbank.ua/ за покупку, (того же ноутбука) насамом деле оказались кредитными средствами за которые сейчас тоже требуют проценты... Сам договор у подруги возьму на днях еще и сам перечитаю, если нужно смогу скан кинуть... что подскажете в этом случае?