olga2012

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

olga2012's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Суд 1-й инстанции (прото процитировав Банк) в решении написал: "...такие действия Позивача призводять до зменьшення финрезультату Банку, що може призвести до зменьшення сплачених податкив..." Понятно что бред, ведь никто не просил расторгнуть договор, не отказывался выполнять обязательства (даже продолжает платить пока идет суд), в иске просили о признании договора недействительным, доход от недействительной сделки не есть финрезультат. Вот только как внятно ответить на этот бред ума не приложу.
  2. Здравствуйте уважаемые юристы и все остальные, такие как я! Очень нужен совет. Муж подал иск о признании кредитного договора недействительным. Одна из 20-ти причин - не надання информационного листа перед укладанням договора, не надання другой информации (например наименований нормативов которым должен отвечать кредит и договор, про метод начисления процентов и т.д.) Я - поручитель по договору и была представителем мужа 4-х из 5-ти на заседаний (своих требований не выдвигала). По ходу суда установили, что я это я, есть поручитель и жена, также присутствовала при подписании обоих договром (кредитн. и поруки) и т.д. И муж в позове, и я на заседаниях устно подтверждали что листа не было, остальной информации тоже. НО суд фактически проигнорировал эти утверждения. Вопрос: были ли мои утверждения по сути показаниями свидетеля, если суд меня какбы и спрашивал, но слвом "свидетель" не называл? Если нет, то можно ли дать мои именно как свид. показания в апеляции каким-либо образом по своей инициативе или мужа? И еще, обязан ли был судья опросить меня как свидетеля, зная что я действительно все видела и знаю и утверджения мужа поддерживаю? Спасибо заранее.
  3. Да он у нас, просто я честно переписала с другого иска. Т.е. если машина у нас, то какбы и смысла в этом нет (просто она в заставе по договору)
  4. Пожалуйста, у кого есть время и желание, посмотрите мой иск к УкрСибу и выскажите свои соображения. У меня нет претензий к праву банков на выдачу кредита в инвалюте, истотных змин и пр. Я не специалист, но мне кажется мои доводы о признании договора недействительным обоснованы, может кому-то даже пригодятся. НО, т.к. я не специалист (я архитектор), может что в самой форме иска не так? ____________.doc