dyx

Пользователи
  • Число публикаций

    4326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    64

Сообщения опубликованы dyx

  1. 8 часов назад, хервам анеипотеку сказал:

    Кто смотрел ролик, где белобрысая рассказывает, что даже после отмены такой регистрации ипотекообдератель в праве повторно проделать тоже самое, только уже не наступая на старые грабли.

    А ведь правда, никто не запрещает им сделать тоже самое повторно?

    Белая конечно страшненькая, но говорит по написанному приблизительно где-то около того..)) 

    ...пи...си..., правда до конца я белую так и не дослушал, утомила она....)))

    • Like 2
  2. Поэтому я не понимаю о какой приватизации может здесь идти речь, так как эта квартира и так принадлежит Вам как члену кооператива, Вы не можете приватизировать свою же квартиру, которая и так находится в Вашей собственности... !!

    Нет. Принадлежать она будет только после регистрации права собственности. В кооперативе  право собственности на квартиру после выплаты пая приобретает только член кооператива. Если пай выплачивался в браке, квартира является общей совместной собственностью супругов. 

    Ранее действующая норма ЗУ «Про власість» определяла возникновение права собственности после выплаты пая, но в соответствии с ЗУ  «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень», ЦКУ право собственности на недвижимость подлежит обязательной государственной регистрации и возникает с момента такой регистрации. 

  3. Звичайно,він може скасувати ухвалу лише у звязку з процесуальними порушеннями, як намене.

     

     

    Только процессуальными (подсудность, сроки, суд/сбор и пр...) и не более.

     

     

    Тобто встановити наявність підстав для перегляду за нововиявленими і направити справу до суду першої інстанції, який вже має винести нове рішення.

     

     

    Нет. Определение суда первой, апелляционной инстанции об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре судебного решения в связи с вновь открывшимися обстоятельствами……………….не являются определениями, которыми закончено рассмотрение дела, поэтому они не могут быть пересмотрены в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. 

  4. Описував, що обставини відображені в довідці(щодо невідповідності розміру заборгованості) є нововиявленими, ане сама довідка.

    В довідці йде мова про те що розмір заборгованості визначено не вірно оскільки заява про видачу готівки підтверджує отримання кредиту в гривні. Далі наводяться розрахунки з урахуванням цього факту.

     

    Прикріпляю заяву та апел. скаргу по даному питанню.

    На момент рассмотрения и вынесения судом решения обстоятельства, на которые Вы опираетесь ещё не существовали и никем не были установлены, а только через 4 года, после вынесенного судом решения стали известны как новые обстоятельства.

     

    В мотивировочной части Вы неверно изложили фабулу.

    В двух словах: необходимо было пояснить суду, что на момент рассмотрения дела существовали обстоятельства, о которых Вам стало известно только теперь и в доказательство приложить справку специалиста.

    Пояснить, что расчет предоставленный истцом который суд ошибочно взял во внимание при вынесении решения не верный поскольку выполнен без учета существовавших на момент составления такого расчета обстоятельств, о которых Вы заявляете….и в таком духе….. 

  5. Совершенно правильно. Вот это " або могла довідатися про порушення свого права" для суда и есть основанием для отказа. Заключили договор,значит сразу и могли довідатись, читали ведь, подписывали договор. Остальное- ваши проблемы.

     

    …читали, подписывали и верили в честную предпринимательскую деятельность со стороны банка, но когда начали понимать что банк проводит не совсем честную предпринимательскую деятельность обратились к специалистам за разъяснениями, которые в свою очередь и пояснили в чем скрыт обман. Таким образом мне/нам стало известно, что пунктом 0000 кр/договора нарушены мои права в том-то и том-то……..

    • Like 1
  6. Суд відмовив у задоволенні заяви про перегляд рішення у звязку з нововиявленими обставинами(а також у призначенні експертизи), посилаючись на те, що обставини відображені в довідці є новими, ане нововиявленими.

    Викладаю ухвалу суду 1-ї інстанції: http://reyestr.court.gov.ua/Review/56501887

    Наразі подано апеляційну скаргу на дану ухвалу суду, в апеляції повторно буде подано заяву про призначення судово-економічної експертизи.

     

    Якщо в кого є якісь ідеї, думки чи судова практика в аналогічних ситуаціях прошу приєднуватись до обговорення.

     

    Неизвестно что Вы описывали в своем заявлении, но если Вы посчитали, что именно справка специалиста составленная после вынесения судом решения это нововыявленное обстоятельство, то в данном случае суд прав. Это новое обстоятельство на основании новых доказательств – справка специалиста.

  7. Проблема в том, что суд считает срок исковой давности с момента заключения договора и отказывает в иске.

    А также в том, что я не могу найти суд. практику, подтверждающую Вашу позицию,что срок исковой давности считается  с момента предоставления справки адвокатом.

     

    О чем был иск?

  8. И зачем их менять?

    что меняется от того, что договор поручительства будет прекращенным, а не поручительство по нему?

     

    о разнице говорит ВСУ від 21 травня 2012 року № 6-69цс11, а судья намерен отклонить иск, т.к. не правильно применена защита (эт я своими словами)

     

    Я же Вам привел кучу практики, которая говорит об обратном.

    Не вижу смысла менять требования из-за того, что какой-то судья хочет так.

    Требование о признании договора поручительства прекращенным соответствует требованиям ст. 16 ЦК и в 3-ох случаях ВСУ это подтвердил.

    В чем проблема?

     

    Проблема в том, что Вы не видите разницу между договором и поручительством. Поручительство это способ обеспечения кр/договора, а договор поручительства это уже правочин который статьей 559 ЦК не может  быть прекращенным.

    Судья всё правильно говорит.

  9. В 14.04.2016 в 12:53, y.voronizhskiy сказал:

    Хотя да.

    А в чем тогда смысл обращения в КСУ?

     

    ЧТо им даст разъяснение, что требование-это требования.

    По моему мнению только, что бы внести еще  сумятицу в устоявшеюся практику.

     

    ...сложно предугадать замыслы стороны особенно если сторона свои действия осуществляет бесцельно, т.е. алгоритм действий указывает на «аби було а там побачимо що з цього можна вижати»... :)

  10. Не знаете, как они сформулировали вопрос?

     

    п.с. Хотя если судьи решат, что требование может быть просто требованием, то большинство поручителей это может вернуть обратно в рабство.

    Получиться, что тогда с момента требования действует тригодичный срок исковой давности, а это порочная практика.

     

    Почему это? Истец требованием (говорим о досрочном ) меняет сроки…., а дальше все понятно…

  11. Да, вытяг получил 15.03.2016 в электронном виде с сайта. Когда пришло письмо счастья от ГО "Боргова полиция", решил проверить все ли хорошо. И оказалось, что в августе 2015 право собственности нотариусом перерегестрировано на КК на основании договора ипотеки.

    С исполнителем встречаюсь практически каждый месяц отношу  квитанцию об оплате. Буквально несколько дней назад виделся с исполнителем - он не в курсе. С утра сегодня попробую узнать, что к чему.

     

    И еще момент: а разве КК может снять арест, наложенный ДВС, если я не уплатил исполнительный сбор? По идее в таком случае ДВС не должна снимать, пока сбор не будет оплачен. Или ошибаюсь?

     

    Исполнитель и не должен/может быть в курсе. У Вас идёт подготовка к внесудебному взысканию.  

  12. Абсолютно согласен... Решать клиенту с кем работать, но условия ставит юрист, а не клиент, а клиент уже решает подходит ему или нет... 

    По предложенным вариантам оплаты намного сокращается выбор юриста для топикстартера... А уж тем более честного и компетентного... С таким подходом можно нарваться снова на проходимца, который завалит всё дело...

    А топикстартер сильно загнала себя этими поставленными условиями в угол и тем самым ограничив свои возможности в выборе юриста... А так ничего личного...

     

    Ого как по взрослому!

    А я думал, что юрист представляя интересы клиента даёт последнему рекомендации и варианты решения проблемы именно под условия которые выставляет клиент, соответственно оговорив свои интересы включая гонорар, иногда условия работы, порядок и прочее,  предлагая к рассмотрению варианты приемлемые не для юриста, а для клиента.

  13. Всё правильно, но только немного неправильно истолковано понятие факта... Я например никогда не беру за весь процесс, так как не знаю сколько он продлится... Я например беру поэтапно, но наперёд, то есть надо писать документ, оценили, рассчитались и я пишу его... Только проверенным разрешаю аванс заплатить... Надо идти на суд, я беру деньги иду на суд... Если суд затянулся на весь день, то после него ещё и доплату беру... И так за каждый этап работы оплата наперёд... 

     

    Ты человеку словом помоги если не можешь делом. Думаю совсем неинтересно топикастеру знать куда ты ходишь или куда тебя посылают за деньги которые ты берёшь…. :)

     

    Говори, что топикастеру делать в его ситуации.

    • Like 1
  14. Ночной звонок никогда не радует. Вчера погиб сын знакомой от колорадской пули, в центре города. Просто шел по работе, ни в каких акциях не участвовал, беда. Подробностей пока не знаю.

     

    Это горе и беда для матери и трагедия для народа. 

    • Like 2
  15. Вредные наши девушки , с 8 марта!

     

    Еще лежит не мало снега,
    Весна, однако, за окном.
    Спешу поздравить Вас, коллега,
    С международным женским днем!

    В работе, в жизни Вам успеха,
    Уюта, солнца и тепла,
    Достатка, радости и смеха.
    Живите счастливо до ста!

     

     

    1204897568_8marta.jpg

    • Like 3
  16. Например, пчеловодству уже более 3000 лет, а пчелы даже не подозревают о существовании людей, которые пользуются результатами их труда. Ну не приспособлено их зрение нас видеть.

     

     

    Это вам пчёлы сами рассказали?  :)

    Сидят пчёлы и думают, блин...и кто это наш мёд ворует , и кто такие эти которые...., где наш мёд... :)

    • Like 2
    • Haha 1
  17. Прости Господи... Какой меморандум???? Ну Вы же юрист. Неужели так сложно понять "ценность" этой бумажки, исходя из:

    1. Меморандум (от лат. memorandum — буквально: то, о чем следует помнить)

    2. Меморандум не ратифицирован парламентами стран-подписантов.

    3. Меморандум носит декларативный характер.

    4. Гарантии закрепляются ДОГОВОРАМИ, а не меморандумами. 

     

    Совершенно верно. По сути этот меморандум обычное бла-бла-бла между обычными гражданами разных государств и не более.

    • Like 1
  18. На счет коломойского, таруты и ахметова...

    Лично мое имхо, что это временно, дабы лидеры образумили свою быдлоту, свой электорат 

     

    Нет ничего постоянее,чем временное......

    • Like 3