LUMN

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

LUMN's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Нам тоже пришло приглашение в суд от фактора.В суде подали заперечення.Суд 28 марта,но судья предложила урегулировать мирным путем до заседания,а их юрист тут же накатала телефон для связи.На следующий день фактор позвонил и предложил встретиться,на что мы согласились.Суть встречи,составить какой то договор на год,платить ежемесячно им по 500гр и продавать залог.На вопрос,а если не продастся,четкого ответа не получили.Зато их очень интересовал наш дом,который мы по доброй воле подарили.Настойчиво просили принести им документы подтверждающие факт смены собственника(дом не в залоге),что очень улыбнуло.На что были отправлены лесом погулять .
  2. Спасибо за ответы.Может у кого-то есть примерный образец подобной скарги,чтоб что-то свое сообразить.И как могут развиваться события,после подачи скарги.Дело в том,что этот мент составил на меня еще один протокол,что я управляю т\с правами которые не действительны в Украине(Права Канадские,так-как наши сдал в Канаде временно на срок действия контракта.Во время случившегося был в трехнедельном отпуске в Украине)вынес постанову штраф 500гр.Мы на постанову тоже подали в суд и так-как меня нет, ситуация будет такая же как в первый раз,разворот поворот.Я так понимаю что лучше нанимать адвоката,будет эффективней.А потом хотим подавать,на незаконное изъятие авто и компенсацию.Короче сволота увидела канадские права и из-за этого все раскачал,денег хотел,а я естественно не дал.Хочу ему крови попить хоть немного.
  3. Так что получается,нужно нанимать адвоката?А заявление как выше советовали не пройдет?Управы ни какой на них,одни допускают другие нет,как хочу так верчу.....
  4. Нет не писал,все случилось за день до отъезда.У жены есть только ген.доверенность в том числе и на представление моих интересов в судах и т.д.,но судья даже слушать не хотела,не то что читать эту доверенность.Сразу отправила и все.Жена как бы свидетель(она была со мной в машине когда этот цирк происходил),но она ни где в документах не фигурирует.Мент составил протокол,поймал свидетелей,на вопрос: давай трубу буду дышать,сказал ничего нет,только в мед учреждении(полный беспредел).Короче не давал денег вот оно и решило меня наказать.Я его послал,отказался.В конце концов остался без машины,и пришлось в частном порядке бегом проходить мед.осмотр за свои средства.Заключение трезвый не под наркотическим воздействием.На утро написали жалобы обл.ГАИ,прокуратуру.
  5. Ув.форумчане,проконсультируите пожалуйста. Административное правонарушение (Пьянка),естественно пьяным не был,есть заключение эксперта.Вызвали в суд,но вместо меня пришла жена с генеральной доверенностью от меня,на право представлять мои интересы в судах.Я в суд являться не могу,так-как нахожусь за границей на длительный период.Судья отказалась вести судебное заседание,мотивируя тем что.я отсутствую на суде,а жена не имеет право.Вопрос правомерно это, или у них там все решено за ранее.Как действовать дальше,какие шаги.
  6. Нет дом не под ипотекой,но жена фин.поручитель.Была у них на встрече и они ей дали понять,что залог то есть зем.участок(другой участок который под ипотекой) уже и так их,а на другое имущество наложим арест ну и там кучу всяких страшных историй,вы все начинаете бегать по адвокатам,тратите деньги вместо того,чтоб нам платить и в конце концов приходите к нам в слезах.
  7. Значит время все таки есть,но если дело пойдет не так,тогда я попал.На жене дом(она же поручитель) в нем прописаны двое малолетних детей,принудительная продажа и выселение трудно осуществимы.К примеру получается что арест будет наложен до совершеннолетия,а уже после наступления начнутся какие то действия?
  8. Спасибо за ответ.То есть,я правильно понял,что пока они не продадут залог и не перекроют какую то часть кредита,арест на имущество должника и поручителя не может быть наложен.А уже после того как продажа залога(ипотека) не удовлетворит аппетит кредитора налагается арест на их имущество солидарно,то есть начинается исполнительное производство?
  9. Ув.участники форума подскажите пожалуйста,сколько есть времени после подачи фактором заявления в суд и наложением ареста на имущество должника и поручителя,так-как настрашали и сказали через неделю подаем,залог и так наш и на остальное руку наложим.Есть ли реальная возможность добиться в суде, удовлетворения залогом, оставшейся задолжности перед кредитором(зем.участок,изначально оценивался 44т$,а сейчас цена около 18т$).Брали 31т$ пять лет исправно платили,а с ноября прекратили(бизнес рухнул),оставшееся тело 26т$ ,без штрафов и пени,выплатили в общей сложности с процентами и телом около 25т$.
  10. Спасибо за ответ.Я так понимаю,что если подарить только землю,то потом будет проблематично переделать документы на родственника и дом получиться как самострой. А если быстро ввести в эксплуатацию дом и сделать дарственую на родственика, то это будет на порядок дороже, чем дарственная на землю, так как оценка объекта будет разная?
  11. Всем здравствуйте! Кому не трудно проконсультируйте пожалуйста. Ситуация такая: Есть кредит, под который заложен земельный участок, пока без единой просрочки, но платить уже не могу, соответственно банк начнет претиндовать на все имущество. Имею свежепостроеный дом, на другом зем.участке который на начальной стадии оформления на жену (строительный паспорт, разришение на строительство, полученный тех.паспорт с БТИ), держ.акт участка на жену. Дом пока в експлуатацию не введен. Жена является поручителем моего кредита. Как лучше поступить? Ввести дом в експлуатацию и оформить дарственную на мать? Или дать дарственую на зем. участок, а документы переоформить на мать, если так возможно?