Лиля2

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Лиля2's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. 1-й вопрос. Подскажите пож., у мужа на сегодняшний день есть исполнительный лист на 40 тыщ грн, и арест имущества ГИС. Имущества пока нет. У мужа же есть кредит на автомобиль, через год заканчивается договор, планируется погасить кредит и получить в собственность машину. Имеет ли арест Гис отношение к будущему имуществу, или этот арест действует только на то имущество что было до данного документа? Нас интересует можно ли будет без препятствий переоформить машину нотариально, когда он получит на неё право собственности? и 2-й вопрос на кого лучше переоформлять? если это отец или мать мужа станут новым владельцем машины? делать завещание на сына с долгом я так понимаю глупо. а если завещание сделать на несовершеннолетнего внука (3 года) или жену. Если жена вступает в право наследственности в браке, банк может расценивать это как имущество семьи которое можно делить?
  2. Спасибо вам всем за советы. Будем как то расхлебывать. Надежд конечно мало. Ещё и как раз машина сломалась, полетел блок кправления (муж видит в этом нехороший знак свыше). Думаем покупать ли новый этот блок, который стоит порядка штуки баксов и поездить ещё, пока суды идут. Если всё таки Альфа выиграет, можно будет вставить старый, родной, неработающий
  3. Нигде не расписывались. После взятия кредита с банком больше ничего не подписывали. Подписей нигде не должно быть. Про уведомление, и когда оно точно пришло, не помним. В договоре не указано что нужно согласие позычальника. Получается что это повышение произошло как и написано в договоре, пришло уведомление - значит мы автоматически согласны? Вопрос в том, что может быть сильнее договора? Договора у банков почти всегда идеальные, но люди же как то умудряются защитить свои права
  4. Банк має право:6.2 Змінити розмір процентів за користування Кредитом в разі зміни конюнктури ринку, облікової ставки НБУ, індексу інфляції (споживчих цін), загальновизнаних внутрішньодержавних та\або міжнародних грошових та\або фондових індексів тощо. Сторони домовились, що такі обставини вважаються подіями, що не залежать від волі Сторін Договору та мають безпосередній вплив на вартість кредитних ресурсів Банку. Зміна розміру процентів за користування Кредитом здійснюється за правилом, відповідно до якого процентна ставка підвищується в разі підвищення вартості кредитних ресурсів. Про зміну розміру процентної ставки по Кредиту та внесення у звязку з цим змін в Додаток №1 до цього Договору Банк повідомляє Позичальника за 7 днів до моменту настання таких змін шляхом направлення рекомендованого листа на адресу Позичальника, зазначену в Частині "1 цього Договору. У звязку зі зміною процентної ставки в разі настання події, незалежної від волі Сторін, Позичальник цим надає своє згоду на внесення змін до Додатку "1 до цього Договору та викладення Додатку №1 у новій редакції. Сторони погоджуються, що оновлений Додаток №1 набуває чинності з дати зміни розміру процентної ставки. Оновлений Розрахунок сукупної вартості кредиту та графік платежів по кредиту, який скасовує попередній і стає невідємною частиною цього Договору, Позичальник отримує в Банку самостійно. Банк не має права змінювати процентну ставку за кредитом у звязку зі зміною кредитної політики Банку. (Додаток №1 - єто график виплат) От банка действительно приходило письмо с предупреждением о повышении, оно к сожалению не сохранилось. В этом предупреждении типо просилось подписать и отослать его обратно по адресу банка. Но мы его тогда просто проигнорировали и ничего никуда не отсылали. Ещё в позовной заяве Банк пишет: "Відповідно до ст. ст. 525, 526 ЦК України, одностороння відмова від зобовязання або одностороння зміна його умов не допускається, якщо інше не встановлено договором або законом, а зобовязання має виконуватися належним чином відповідно до умов договору та вимог цього Кодексу". Вопрос: В данной цитате получается что договор главнее кодекса? Раз подписались значит не возмущайтесь. Закон ведь запретил тогда запретил повышение. На что судья акцентирует своё внимание?
  5. Процентная ставка была поднята с 01.09.2008 с 12% до 14,5%. В договоре есть пункт об повышении %
  6. И ещё вопрос, я нигде не нашла на сайте каких либо судебных решений с Альфабанком(не третейка). Кто нибудь выигрывал у него в районных судах?
  7. Подскажите пожалуйста. Альфабанк подал в суд. Первое заседание муж перенес. На следующее думаем подавать встречный иск, о незаконном поднятии процентной ставки банком. Интересует такой вопрос, что просить в этом иске, расторжение договора, признание недействительности. Машина (залог) нам нужна, и платить мы можем и хотим только по старой ставке, там остался год по договору. Можно ли просить у суда анулировать повышение % ставки? и списать пеню, которую они начислили по этой причине. Как лучше? Если договор признается недействительным, что тогда происходит с залогом, кому он достаётся?
  8. Здраствуйте. Может вы разъясните ситуацию, а то мы с мужем не понимаем, то ли нас хотят развести то ли банк раздобрел и готов всё списать что они начислили. Ситуация такая. У нас автокредит. После повышения процентной ставки муж принципиально платил по старой. Естественно начал собираться долг. За 2,5 года насобиралось 3000 у.е, и начислена пеня 18 000 у.е. Пришла повестка в суд. Сума его исковых требований включает остаток по телу (это 9 000 у.е) + долг, + пеня. Вобщем сума приличная получается. Нам позвонили с банка (с отдела выбивания долгов) и предлогают написать прошение о списании пени. Пеню они обещают списать на 89 % + ваш долг. Они назвали эту суму 5000 у.е. Мы мол подписываем с вами меморандум, вы оплачиваете указаную суму и выходите на бездолговой кредит и платите дальше. О закрытии суда ими речи не идёт. Это мол не в компетенции их отдела. Объясните что может значить это предложение. Если суд они не закроют и не дай Бог выиграют, а мы им ещё и деньги занесем и всё подпишем, то как строить доверительные отношения с банком. У нас чувство что нас хотят обмануть, только мы не можем понять всей сути этой аферы и для чего это делается. Подскажите люди с опытом!
  9. Здраствуйте. Мой муж до брака со мной взял кредит на машину (поручитель его первая жена), а также стал поручителем по квартире (кредит брала его первая жена). Сейчас они в разводе. Оба кредита оплачивает он. Также он брал кредитную карточку которую вообще не платит. У меня вопрос, может ли банк обязать выплачивать его долги. Я планирую купить себе машину (без кредита). Получается это будет имущество семьи. Может ли банк претендовать на мою купленую в браке машину, чтобы закрыть его долги?