Skull

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Skull's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Подаем в суд на взыскание все суммы и пишем письмо в налоговую ? Что-то не состыковывается Я, безусловно, в бухгалтерии не силен, но купить долга "за три копейки" и получить по нему "три рубля" - это упущенная выгода ? Искренне - не понимаю Как на счет варианта включить в договор пункт о неразглашении информации о сути договора. Пусть потом попробуют "написать налоговой".
  2. Безусловно, по налоговому кодексу, этот налог платить нужно. Но откуда узнает налоговая о прощении долга ?
  3. Спасибо за ответ. По имуществу все понятно. Смущала именно часть относительно доходов (зарплата, доходы от иной деятельности).
  4. Добрый день! Предположим следующую ситуацию. На человека подали в суд о взыскании задолженности. У человека есть супруга, оформленная как СПД. Рассматривается ли доход супруги (от СПД деятельности) как совместный доход семьи ? Возможны ли притязания на доход супруги (от СПД деятельности) со стороны истца, исполнительной службы и т.п. ? Спасибо
  5. пишите заявление в прокуратуру. тоже ходили, звонили, требовали. После того как прокуратура приняла заявление - след простыл.
  6. Стаття 207. Залишення заяви без розгляду 1. Суд постановляє ухвалу про залишення заяви без розгляду, якщо: 2) заяву від імені заінтересованої особи подано особою, яка не має повноважень на ведення справи; 3) належним чином повідомлений позивач повторно не з'явився в судове засідання, якщо від нього не надійшла заява про розгляд справи за його відсутності; Т.е. как бы можно при наличии заявления. Другая идея. Кто в вашем случае подавал иск - КФ или другое юр лицо (Агенция по управлинню заборгованистю, ...) ? Если не КФ, то можно ли используя з-н о защите персональных даннх и причину №2 утверждать что представитель не имеет полномочий?
  7. попроси любого знакомого нотариуса посмотреть реестр видчуджень. Знакомый сделает бесплатно, не знакомый - или не сделает или за деньги.
  8. Да вы просто положите на текущий счет, вот и факт оплаты. В кредитном договоре должно быть оговорено как осуществляется погашение, например в моем случае "виконання зобов’язань здійснюється шляхом внесення готівки в касу Банку або безготівковим перерахуванням на Поточний рахунок." Обслуживание текущего счета регулируется договором на текущий счет, а не кредитным. Как можно отказать во внесении денег на текущий счет ? Никак!
  9. День добрый! Раз пошла такая пьянка, достаю и свой баян ))) Моё общение с КФ началось со звонка, и сразу со старта я им сказал - присылайте копии договоров, заверенные печатями. Помялись, прислали какую-то туалетную бумагу, с печатью струйного принтера. Больше не звонили. В ответ я написал письмо на КФ и в банк в вежливой форме на тему "в чём, собственно, дело?". Прошло 30 дней - ни ответа ни привета, ни из банка, ни из КФ. Пишу повторное письмо (опять в банк и в КФ) - так мол и так, я вам писал, чего же боле? согласно закону об обращении граждан жду вашего ответа в течении оговоренного срока или ждите гостей. Банк до сих пор сочиняет ответ. КФ присылает договор, печатями заверенный, но самое интересное (сумма уступки) закрыто при копировании. Пишу ответ, что согласно ст.516 и 517 ГКУ знать вас не знаю, ведать не ведаю, кроме банка никому денег не дам. На том переписка и закончилась. Спустя некоторое время стал приходить в гости по месту регистрации молодой человек, сотрудник РОВД, подрабатывающий в КФ. С претензиями "когда вы переведете деньги на наш счёт?". В вежливой форме было доведено до сведения, что с такими запросами нужно быть поосторожнее, ибо действия могут быть классифицированы по 182, 232, 355 а возможно даже 189 и 190 статьям УК. Молодой человек доводам не внял. Последовало заявление в прокуратуту (в соседней ветке я давал пример заявления, но ветку удалили по полимтинческим технинам). Прокуратура заявление перенаправила в местный РОВД. С тех пор никто не приходит, не звонит, не пишет. Ждем развития событий.
  10. Закон ВСТУПИЛ в действие с момента опубликования в официальных вестниках. Посмотрите сам закон Стаття 30. Прикінцеві положення 1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2011 року. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за несоблюдение закона была отстрочена до 01.01.2012 (потом еще кажется до 01.07.2012) чтобы все субъекты успели привести использование персональных данных в соответствие с законом. Так что закон надо выполнять, как бы того не хотелось. И все эти отмазки - левые !
  11. Добрый день! Интересная зацепка. Можно, пожалуйста, пункты нормативных актов (законов, кодексов и т.д.) где оговаривается эта обязанность. Update: я кажется понял, про "банк - банку". Это наверно из-за того что кредит в валюте. По поводу "сообщить что будет продан". Часто думал, почему банки не предлагают самим заемщикам выкупить кредит (погасить часть а другую часть списать). Не ущемляется ли здесь право заемщика как потребителя услуги быть первым, кому должны предложить такой вариант. Что скажут знатоки ? Эээ.. тут я не совсем понял, кто где должен закрыть какой счет ? Спасибо.
  12. Ну да, ну да Я просто просил выслать копию по почте, вот мне и прислали, с пробелами ))
  13. Если речь идет о договоре факторинга, очень интересно что указано в п 2. Тлумачення терминив - Цена продажи, Винагорода, п 6.1 "Порядок финансування", п. 7 "Лимит финансирования. Платежи". В моем варианте эти пункты были закрыты при ксерокопировании