Jackson

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Jackson

  1. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! На сегодня ситуация следующая: ДВС направила постанову про виконавче впровадження в бухгалтерию по месту официального трудоустройства. Должник уже выплачивает алименты согласно исполнительного листа от 2011г, НО с 2011 года сумма зп возросла а т.к. взыскание на алименты не было выражено в % отношении к доходу (адвокат посоветовал, т.к. судья по его словам мог зарубить подобный иск) то выплата по алиментам стала менее 50% от дохода. Т.е. на данный момент есть 2 ИП, одно из которых - выплата алиментов, второе - стягнення админ.штрафа. Вопрос: каков должен быть общий размер отчислений из зп - 50 или 70%? Согласно ЗУ "Про виконавче провадження": Стаття 70. Розмір відрахувань із заробітної плати, пенсії, стипендії та інших доходів боржника 4. Загальний розмір усіх відрахувань під час кожної виплати заробітної плати не може перевищувати п'ятдесят відсотків заробітної плати, що має бути виплачена працівнику, у тому числі в разі відрахування за кількома виконавчими документами. Це обмеження не поширюється на відрахування із заробітної плати в разі відбування боржником покарання у виді виправних робіт і стягнення аліментів на неповнолітніх дітей. У таких випадках розмір відрахувань із заробітної плати не може перевищувати сімдесяти відсотків. - имеется в виду ИП при взыскании исключительно алиментов или это как раз "наш" случай?
  2. и регулярно и досрочно ))) Вобщем там все под контролем Спасибо за информативную статью, буду ждать звонка от коллекторов, или может даже официального письма о переуступке долга... Отпишусь о новых событиях.
  3. вопрос в другом: террорить после продажи долга будут уже ТОЛЬКО коллекторы или И коллекторы И приМат?
  4. звонками и смс-ками меня не напугаешь, я получаю моральное удовольствие от общения с сотрудниками приМата. Написав сообщение про владельца номера 0445375320 под названием Вердикт опиралась на поисковые системы и отзывы людей так же поолучивших смс или звонок с данного номера телефона http://zvonki.octo.net/number.aspx/0445375320 http://www.cejnomer.info/0445375320 http://vk.com/topic-50293446_28695288?offset=0 а кредит в другом банке может и есть , только проблем с тем банком нет т.к. оплачиваю досрочно )))
  5. Получила смс-ку на мобильный: По вашему номеру тел. оформлен кредитный договор. Подтвердите.И телефон 0445375320. Подтверждать канеш, аж бегу,но вопрос не в том. Правильно ли понимаю ситуацию - Приват мой долг продал Вердикту т.к. содрать с меня ничего не смог? Или звонить теперь будут и те и другие? Приват уже 2 недели как не звонит...
  6. согласна на 100% !!! У племянника подруги торчок по кредитке в Привате, который она сама вместо малолетнего племяша оплачивает. Ну так вот - карту заблокировали на съем и оплатить через терминал хотя срок действия карты еще не истек (ее заблокировали по просьбе подруги) она НЕ МОЖЕТ. Только в кассе приМата и только по ИНН племяша, вот так вот!
  7. Для пользования терминалом самообслуживания приМата клиент должен пройти процедуру идентификации: ввести номер мобильного телефона -на этот номер приходит смс с кодом, который требуется ввести в терминал или с помощью карточки банка и введения пин кода. Т.е. по оплате через терминал также можно выяснить от кого поступил платеж.
  8. мне тоже такое письмо счастья приходило. Цель как я понимаю все та же - напугать, заставить Вас прийти в отделение дабы написать заяву о реструктуризации или оплатить хоть какую-то сумму чтоб срок ИД прервать. На письме никаких мокрых печатей, наверно с тем чтобы потом мотать головой перед прокуратурой - типа мы не присылали
  9. спасибо за совет! Так и делаю, звонки Примата на мой городской номер родственники быстро футболят, на мобильный мне если звонят - то есть 2 версии :1) прийдите в отделение напишите заяву 2) мы вам акционное списание части долга, а вы нам - проплату - меня не интересует ни первая версия ни вторая, т.к. в моем понимании товариСЧи пытаются прервать срок исковой давности. Все документы храню, но все таки интересует вопрос: они хоть когда-то списывают безнадежные кредиты или это борьба длиною в жизнь? Срок исковой давности закончился, но может есть другие "козыри" у банка? Чего от них еще ждать, к чему быть готовой?
  10. Согласна, денег то они хотят. Только я их на этот счет брею уже давно - последняя оплата(погашение реального, а не "выдуманного банком" долга) была сделана более 4 лет тому назад, и в Примат были отправлены письма с уведомлениями (которые я бережно храню )что это моя последння оплата, долговые обязательства мною выполнены и если у банка еще есть ко мне притензии - пусть обращаются в суд. В суд идти не хотят - то ли сумму еще не нарастили, то ли у них аргументов маловато для того чтобы убедить суд что заемщик должен оплачивать технические ошибки банка...
  11. та же ситуация по кредитке, Сегодня тоже получила смс - только к нарисованному долгу выросшему из 3000 грн в 10ку (кто не помнит - техническая ошибка банка,которую по их мнениию должен оплатить клиент,т.е. я ) сегодня решили добавить еще 10 тыс, видать чтоб не мелочиться ))) Периодически звонят, но в основном автомат, или родственникам на домашний. Мне на мобильный звонить не любят, особенно как напомню про запись разговора для прокуратуры и 355 ст криминального кодекса сразу заканчивают разговор. Интересно - чего хотят-то?
  12. Пришли к выводу что делаем вид будто мы не в курсе ни о вытяге реестра держ обтяжень, ни о попытках исполительной вручить под подпись постанову. Т.е. исполнительным действиям не припятствуем, т.к. не знаем об их начале Пусть исполнители иСЧут... Буду сообщать о новых событиях. Спасибо за ответы!
  13. Спасибо, ANTIRAID, в плане стягнень с з/п поняла. Розъясните пожалуйста, если должник нигде не зарегистрирован, (живет на съемной квартире) возможен ли визит гос.исполнителя по месту работы с требованием указать теперешний адрес проживания для описи имущества принадлежащего должнику? Обязан ли должник подчиняться требованиям гос.исполнителя? Каких дальнейших действий еще можно ожидать от ГИС?
  14. Уважаемые форумчане, прошу совета! Кратко - картина боевых действий: Должник (физ.лицо) при закрытии ЧП получил от Налоговой админ.штраф. Суд и аппеляция проиграны. Действия против "нечистой силы" в лице ГИС: 1) Развод с женой (есть только решение суда, без отметок в паспорте и похода в ЗАГС) с 2011г 2) Стягнення алиментов в размере 50% от з/п - ежемесячно отчисляются из з/п должника с 2011г 3) Снятие с места регистрации, без нового места регистрации - с 2011 г 4) Никаким имуществом не владеет, но официально трудоустроен в гос.организации Спустя 1,5 года после решения апелляционного суда открывается исполнительное производство. Должник решения апеляционного суда и постанову про впровадження виконавчих дий не получал (на старый адрес пришла квитанция Урядового курьера что нужно прийти на адрес и забрать письмо) В январе по месту регистрации пришел вытяг держ.реестру обтяжень: Тип отбяження - податкова застава, объект обтяження - вси активи платника податкив. Вопрос: Будет ли ГИС претендовать на % от з/п несмотря на выплаты алиментов? Или должник в данном случае рассматривается исключительно как физычна особа-пидприемець? Все ли сделано ПРАВИЛЬНО и что ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ дабы обезопасить свое имущество и доходы от действий исполнителей?
  15. Сегодня звонили с Примата Говорят, у вас просрочка по кредитной карте 3 года и 1 месяц, кредитный комитет принял по вашему договору индивидуальное решение - предлагаем частичное списание долга, и в случае успешного погашения уменьшенной суммы задолженности - ПриМат вас вычеркивает из списка злостных неплательщиков и восстанавливает в списке благонадежных клиентов. Улыбнуло... Напомнила про срок исковой давности, послала в суд. Обиделись, в суд видимо совсем не хотят, т.к. долг начислен неправомерно, говорят приедем имущество арестовывать... Напомнила что они не ГИС да и заголового имущества по договору нет. Совсем обиделись и трубку бросили. Я так думаю не мне одной такие акционные предложения по телефону - мы вас простим, но заплатите хоть часть долга, дабы прервать исковую давность и признать за собой долг, лохов иСЧут уроды... :angry:
  16. Спасибо за отзывы! Ув. Kowalski, может, подскажете действенную плоскость в моей ситуации? Согласно моему бланку-заявке на получение кредитной карты (по Приватовскому Договором ) комиссия за кредитное обслуживание 1% ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ , т.е. действия Привата (начисление забытой комиссии задним числом одной суммой) как минимум противоречили так называемому договору. Ув. y.voronizhskiy, не совсем понятна фраза "Вашим платежом вы признали долг"... В своих письмах Привату и Нац.банку неоднократно указывала что комиссия начислена неправомерно и оплачивать увеличеную сумму по карте я отказываюсь. Также в письмах была указана сумма долга которую за собой признаю. Взяла распечатку из банка ДО добавления к сумме долга этой комиссии и оплачивала только свой РЕАЛЬНЫЙ долг по карте с учетом процентов от РЕАЛЬНОЙ суммы и ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ комиссии. Т.е. долг + ежемесячные 3%(1% комисси+2% базовая ставка) на остаток, свои обязательства согласно "договора" с моей стороны не нарушались и были выполнены в полном объеме.
  17. Не совсем. Прекрасно понимаю что для ПБ закон не писан, звонят периодически до сих пор, интересует юридическая сторона вопроса - с какого момента ПБ не может обратиться с иском в суд в связи со СИД
  18. Здравствуйте, форумчане! Хочу обратиться к вам за консультацией. Была кредитка универсальная на девичью фамилию, исправно проплачивалась, с связи со сменой фамилии была перевыпущена (баланс на новой карте на момент получения=балансу карты на девичью фамилию), исправно проплачивалась (временами минималка, но вовремя), была 1 задержка платежа на 2 недели, после которой карту заблокировали. Позвонила на горячую линию - обещали разблокировать в течении 2-х недель, а спустя неделю начались звонки от службы безопаснотсти Прихвата о том что на карте с девичьей фамилией (которую сдала в отделении банка при получении новой) "завис" долг в несколько тысяч грн, при этом балланс на текущей карте оставался реальный... И началось... Походы в отделения "любимого" банка, есть распечатка движений по обеим картам где четко видно что сумму прибабахнули единоразово, "задним числом" (как объяснили сотрудники банка - по карте на девичью фамилию забыли за все ее время существования начислять ежемесячный 1% комисси, но после разблокировки карты народ не растерялся - решил доначислить все упущенные (по вине тех.ошибки ) денежки... А меня об этом уведомить в письменной форме, ну или хотя бы в телефонном режиме не решились. Эпопея долгая, писала в Днепр Дубилету, в местное отделение, представителю Нац.банка в области, президенту ассоциации укр.банков Сугоняко, в общество по защите прав потребителей... По ответам от банка - вообще лабуда, типа был тех.сбой, мы "забыли", а вы что сами не видели что маленькие проценты за пользование и т.д. От Нац.банка и защиты прав - отмазки, типа согласны что Прихват сделал бяку, НО... решайте свои вопросы в суде. В суд не пошла - почему я должна доказывать банку что я не жираф?! Выплатила ВСЮ сумму задолженности с учетом процентов БЕЗ УЧЕТА доначисленных "задним" числом комиссионных (с чего это я должна оплачивать чужие ошибки? :angry: ), написала письма с уведомлением в местное отделение и Днепр с копией платежей и распечаткой из Прихвата, удачно взятой до начисления всего этого безобразия, что считаю свои долговые обязательства выполненными и дальнейшую работу с банком прекращаю.... Не буду расписывать все прелести звонков на мобильный в 4 утра от робота Прихвата, писем - пугалок со штампиком канцелярии Днепропетровска и т.д. Интересует вопрос: Відповідно до ст.257 ЦК України загальний строк позовної давності встановлюється в три роки. С какого момента начинается ототсчет 3-х лет? С момента моего последнего платежа или после окончания срока действия кредитной карты?