Gaikkiev

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Gaikkiev

  1. Подскажите, кто-что знает о программе Укрсиба 60/40. Какую они потом дают бумагу в налоговой о списании долга?
  2. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, реально с маленьким детьми ГИС может выгнать на улицу семью??? Имеется ввиду опекунский совет в нашей стране есть или нет.
  3. Здравствуйте, уважаемые Заемщики. Я давно читаю эти форумы, где каждый рассказывает о своем наболевшим. Но если смотреть глубже, то в принципе у всех одно и то же, валютные кредиты. Многие юристы подсказывают, как писать иски, на какие статье законов обратить внимание и т.д. Каждый из нас живет по принципу "мая хата с краю" - коснулась мне проблема (пришла с банка письмо, иск, судебные исполнители) и тогда кидаемся узнавать, советоваться принимать какие-то решения. Когда в Киеве хотели прижать таксистов (их вроде бы 20 000) - они собрались под кабмином и протестовали, стояли на защиту своей работы (таких примеров много). Неужели в нашей стране нет ни одного ЮРИСТА, юридической компании, народного депутата, партии которые стояли бы в защиту многомиллионной армии заемщиков по ипотеке, людей которым грозит остаться на улице и превратиться многомиллионной армии бомжей? Конечно нет, т.к. все вышеперечисленные особи не страдают проблемой жилья, а сытый голодному никогда не понимал. Неужели судьба 10-и банкиров важнее судьбы десятки миллионов жителей Украины? Ведь это проблема национального масштаба и все, народные избранники, юристы, судии молчат и не предпринимают никаких телодвижений для решения этой проблемы. Каждого из нас, по одиночке, легко придавить, напугать или принять решение по суду, что любое отделение банка имело право давать валютный кредит и любое колекторское предприятие теперь имеет право требовать от нас валютные долги с двойными процентами, штрафами и пенями. Не важно что это единственное жилье или даже если в семье есть несовершеннолетние дети, ничего что все эти семьи превращаются в категорию неблагоприятные (вроде с такими борется наше государство), опекунские советы смотрят на это в сквозь пальцы, можно подумать их расформировали. Понятно, кто стоит за банками и судами, но если мы со всеми этими согласны значить мы превратились в стадо баранов, с которыми любой, даже необразованный человек одетый в дорогой костюм может делать все что захочет. Никакие подсказки, временные от мазки псевдо юристов нам не помогут. Или мы должны объединится и требовать благоразумного решения на высшем уровне по валютным кредитам по ипотеке или запасаться вазелином – тогда хоть физически не будет больно.
  4. Очень интересно, создали такой прекрасный сайт, участвуют умные люди, неужели нет умного юриста (граппа юристов, юридической компании), который мог собрать всех кредиторов Укрсиба и других банков (это же целая армия должников) разработать определенную стратегию для вытребования от банков, судов разрешить в стране этот беспредел по ипотечным кредитам. Неужели всем всеравно что десятки тысяч людей могут остатся на улицах из за того, что банки не хотят потерять свою упущенную прибыль. Все юристы, антикиллеры пишут кучу статей, советуют как идти в суд, что написать и т.д. Надо бы требовать глобального решения этого вопроса на государственном уровне(снижения % -а кредита, определения курса валюты на том уровне что была и т.д.). Правительство собирается давать ипотечные кредиты (программа доступное жилье) под 2-3% годовых. Так почему не перевести тех должников которые уже есть на эти проценты, почему не довать людям возможность расчитатся с кредитами и иметь жилье. Потому что это только обещание под выборы. Как мне кажется по одиночке банки и суды должников выбросят на улицу.