loriz

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    луганск

loriz's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Лариса, Луганск, [email protected], с форумом уже 2 года готова всегда к активному участию!
  2. вечером выложу сканы бумажек
  3. Здравствуйте всем! Иск от Дельты в суде, высылали иск из Киева, на заседание истец не явился-перенесли на июль! А тут на прошлой неделе присылают 2 кусочка бумажки, причем на адрес, по которому я не проживаю уже лет так 7, на одной бумажке типа предложение от банка о добровольной реализации имущества или о погашении всей суммы кредита и они нам прощают до 50% суммы долга!!! На другой бумажке- предложение об обращении к ним и о дальнейшем сотрудничестве! Телефон и подпись - что-то типа "виндикационный отдел"!!! Причем в обеих бумажках не верно указано мое имя!!! Как это понимать? С одной стороны суд, с другой-давайте договариваться???Если кому нужно выложу скан этих бумажечек!
  4. А не подскажите,какие именно документы у Вас есть ,что Укрпром существует и что активно ведет судебные процессы? Если-это не конфиденциальные документы-не могли бы вы мне их скинуть или тут выложить.Заранее спасибо!Вытяг я тоже сделала,но пока не нахожу ему практического применения! На судебное заседании истец не явился перенесли на конец июля!!! Пока расслабилась и пополняю знания полезной информацией! Если у кого-то есть судебный процесс с Дельтой-давай будем обмениваться мыслями и документами, может кому пригодится! Если кому-то будет полезно-поделюсь всем ,что у меня есть!
  5. у нас вообще суд предварительное назначил,мы не присутствовали,т.к. нам тупо кинули письмо в почтовый ящик с повесткой,что тогда-то будет предварительное слушание и что явка обязательна!!!Мы написали жалобу на следующий день,что нас не уведомили надлежаще и что нарушили наши права,требуем все исправить и выслать как полагается со всеми документами. Суд проигнорил нас выслал нам повестку о том,что уже назначено судебное слушание и что явка обязательна!!!Вот так-то вот!!!А заходили в единый реестр судебных решений, так у судьи,который участвует в деле 99% заочных решений по подобным делам!!!Вот так-то вот, даже не дают возможность хоть как-то побороться в суде с банками!
  6. подскажите, ни у кого нет вытяга из держреестра юр. лиц? Укрпромбанк как юр.лицо еще существует?Спасибо!
  7. нет,не говорили у нас ,так сказать, была не официальная встреча! Они уже и не торгуются, подали иск и все тут, мы просто хотели договориться с ними оплачивать кредит, как положено переоформить все документы и чтоб они забрали иск из суда,а они говорят, либо вы выплачиваете 50% от суммы долга и тогда мы вас перекредитовываем, либо отдавайте нам квартиру, либо сами продавайте и тогда 20% от долга мы вам простим. Но,если перекредитовываться, то нужно фсю процедуру получения кредита пройти с самого начала, а они еще будут решать,дать нам кредит или нет. Вопрос в том, что они ипотеку не кредитуют!
  8. а в какой отрасли еще нужно,есть еще в семейном кодексе,если это подойдет!Ст. 10, это наверно не подходит!
  9. нашла на форуме решение суда, где отказали в иске Делта Банка,который требовал взыскать задолженность у ответчика,который брал кредит в Укрпроме, ссылаясь на то,что ответчик не надлежаще исполняет свои обязательства и не выплачивает кредит. Ответчик выиграл дело, доказав,что Дельта Банк не уведомил его надлежаще о переходе кредита к нему. У меня аналогичная ситуация,банк даже не пытался уведомить меня о переходе кредитных обязательств к нему. Могу ли я выиграть суд? И может ли в будущем Дельта Банк подавать в суд по тем же основаниям, если будет решение ?
  10. сказали от всей суммы долга!
  11. нет,требуют все тело кредита, а проценты за 2 года
  12. общались с юристами банка, сказали,что проще отказаться от квартиры или пробовать самим продать ее, тогда банк может простить 20 % от суммы долга! Скажите, у кого есть опыт в подобных делах, на сколько по времени можно затянуть весь процесс! Банк требует выплатить все тело кредита и проценты, которые натекли за 2 года, но ведь у нас кредит до 2033 года,могут ли они требовать все тело кредита или только за 2 года! Они обосновывают это тем, что мы, якобы ненадлежеще исполняем условия договора, а они за се это время ни разу не позвонили и не прислали письмо, о том,что у нас сменился кредитор! Могу ли я указывать на это в суде и требовать выплатить не всю сумму, а только за 2 года?
  13. я тоже не вижу смысла, так просто мечты)))Еще появилась информация, что Дельта Банка нет лицензии на кредитование в долларах, а мы брали кредит в долларах, а они предъявляют требования погасить долг в гривне.Как с этим быть?И еще одно, в квартире. на которую брали кредит, я прописала ребенка 5,5 лет. Это дает нам какие-нибудь возможности? Большое спасибо за мысли и идеи.
  14. а нам в банке говорили,что документы хранятся у них! Да,к сожалению, договор ипотеки есть и он заверенный нотариусом! Но у нас также остался акт приема передачи документов, якобы мы Укрпрому отдали все документы на квартиру!