Vladislav

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Vladislav's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Да, появилась надежда. Скажите, а на счет суммы нового кредита (тело+% до фактора) не пробовали торговаться? У меня она превышает рыночную на 20тыс. у.е. И еще вопрос к Антонине насчет: "подписуем мировое соглашение на тех же условиях, которое утверждает суд" - т.е. мировое соглашение должен утвердить суд? если можно подробней об том. СПАСИБО заранее.
  2. Мне поступило то же предложение(внести 10% и т.д.) На первый взгляд кажется правдоподобно, т.к. для фактора друих вариантов уже нет. Насчет кидалова с их стороны - сказали подпишем мировую о прощении всех грехов, только опыт подсказывает - жди подвоха: 1. На кой фактору расписывать опять долг на 15 лет с платежами по 300у.е.? 2. Имеет ли юридическую силу такая мировая - фактор не банк. 3. Действительно после оплаты 10% возьмут и продадут долг дельте.
  3. Спасибо за ответы! Интересует будет ли банк в таком случае пытаться потом признавать торги не действительными
  4. Уважаемые форумчане! Возможно ли выкупить свою квартиру на торгах (естественно другим лицом)? Надо ли договариваться об этом с банком (ОТП Донецк) и с ИС. Переговоры с банком провести реализацию без торгов результата не дали. Понятно что на нее уже претендуют, скоро вторые торги. Если есть подобная практика пожалуйста напишите и что для этого (выкупа) надо сделать.
  5. Снимать аресты будет юрист (не работник банка, посредник). Просто я не знаю насколько эта схема реальна, может кто-то сталкивался с подобными ситуациями? Смущает тот факт что необходимо довериться банку, а этого, практика показывает делать нельзя. Я конечно могу до сделки узнать сняты ли аресты, но заканчиваются ли на этом все мои риски???
  6. У себя купить не могу - нет средств, поэтому и думаю о продаже добровольной. КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ДОБРОВОЛЬНОЙ ПРОДАЖЕЙ??? Какие подлости от банка при проведении сделки можно ожидать, т.к. у меня ситуация не простая есть еще аресты в ИП и прокурорский арест. Будет ли таким простым для банка снятие всех арестов и оформление квартиры на покупателя. Банк "говорит" что назначается день сделки в который будут сняты аресты, далее покупатель вносит деньги на мой счет от своего имени и дальше оформление у нотариуса. Хрен его знает что можно от них ожидать (например деньги покупатель внесет, а у нотариуса что то не так, что потом? Начнут меня покупатели потом доставать)
  7. Добрый день! Помогите пожалуйста! Долг по ипотеке 67000у.е. на данный момент стоит 50000у.е. ИС приходила на опись. Не могу определиться как лучше поступить. Хочу разойтись с банком, выплачивать квартиру не буду. Банк предлагает продать квартиру без исполнителей (они займутся снятием арестов, у меня есть еще долги в ИП). 1. С одной стороны при продаже квартиры с банком погасится большая сумма чем при продаже исполнителями. Однако я опасаюсь дальнейшими последствиями. ИС может предъявить 10% от суммы после реализации. А так же могут возникнуть непредвиденные нюансы во время сделки: покупатель левый, положит деньги в банк, а сделка у нотариуса может не состояться и т.д. 2. Если ИС будет реализовывать то квартира уйдет тыщ за 20 после чего банк опять повесит на меня остаток суммы. КАК ПОСТУПИТЬ ЛУЧШЕ? ПО КАКОМУ ПУТИ ПОЙТИ?