romul16

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя romul16

  1. Добрый день!подскажите кто сталкивался?я физическое лицо,есть валютная ипотека,ипотекодержатель ....ОТР-факторинг.сейчас нахожусь в процедуре банкротства.дело в хоз.суде уже три месяца...за это время факторинг никак себя не проявил(хотя был уведомлен) на заседания не являлся ....и ничего не заявлял.какая-то непонятная линия поведения...в январе истекает 120 дней со дня начала процедуры.смогут ли они по истечении этого срока что-то делать с моей недвижимостью?пожалуйста прокомментируйте кто в теме....Спасибо.
  2. рецензия 5 сентября проведена 16 сентября ознакомление с ней...26 сентября отсылка почтой возражений в суд....5 октября вступил в силу закон об ИП 10 октября публикация объявления на СЕТАМе...20 октября суд получает возражения 24 октября определение об остановке исполнительных действий 31 октября торги несостоявшиеся...после этого все действия останавливаются 6 месяцев заседания откладываются(судья уходит в отставку) и вот завтра суд...что с оценкой?
  3. Помогите кто в теме!!!Ситуация такая...в сентябре 2016 года была оценка и рецензирование....были поданы возражения по оценке и поданы в суд по почте в установленный 10й срок.за это время исполнитель успел передать имущество на торги и провести их...они не состоялись по причине отсутствия участников.за это время произошло следующее судья вынес определение об остановке исполнительных действий до рассмотрения(до сих пор не рассмотрел) и еще вступили в силу новые положения закона об исполнительном производстве где убрали норму о 6ти месячном сроке действия оценки.Завтра 1е судебное заседание))) конечно 6месяцев уже прошло...вопрос устарела ли оценка и нужно ли делать новую?Ведь она делалась и оспаривалась во время действия старой редакции закона об ИП.
  4. Расскажу свою ситуацию с оценками и рецензиями.В нашем городе ситуация такая,и об этом рецензант сказал в приватной беседе...рецензия всегда подтверждает сумму оценки,дабы не сорится между собой,и с ДВС.Поэтому суд больше вариантов может дать.По ходу у меня тоже вопрос...если рецензию заказал не должник а взыскатель,и она подтвердила сумму оценки,должнику нужно сразу в суд обращаться,с несогласием по оценке и рецензии?Сумма оценки за 9 месяцев упала значительно,должника не устраивает,цели таковы либо снести существующую оценку,по времени,или провести новую с реальной или чуть завышенной ценой .Нужно выиграть время,есть кассационная жалоба,но уже 9 месяцев нет ответа....а исполнительные действия все идут.
  5. Листы подали, как раз мораторий, начал действовать...я иск в суд подал чтобы вернули листы взыскателю на основании моратория...судья уже полтора года никак не начнет слушать дело))) исполнительная пока тоже не беспокоит.А как общаться если они уже не финансовая организация?
  6. Месяца три назад разговоры были такие что платите сколько сможете...мы вам сделаем нормальную реструктуризацию...(это при том что у них решение суда взыскание на предмет ипотеки).Уже в августе пошли другие разговоры...ужесточают условия типа нужно внести процентов до 20 от оценочной стоимости плюс как бы между прочим вставили что готовят иск в суд о выселении на случай если не договоримся.Про мораторий прохладно говорят...вот теперь волнуюсь чтобы не переоформили на себя квартиру тайком...мониторю реестр,хотя такой вариант тоже есть способом взыскания и противоречит мораторию... мне кажется
  7. Как теперь с факторингом контактировать?Предлагают рестуктуризацию и конвертацию а как платить если не финансовая организация теперь...интересно а право требования у них остались по решениям судов и кредитным договорам?
  8. Мониторить через реестр?или самому прийти в регистрационную?А мораторий разве не распостраняется на такие способы взыскания как удовлетворение прав ипотекодержателя?
  9. В продолжение темы о перерегистрации прошу поделиться мыслями по поводу моей ситуации.Есть решение суда о взыскании предмета ипотеки в счет погашение задолженности по валютному кредиту в пользу ОТР факторинга.Они направили исполнительный лист в ДВС(мораторий уже действовал) я в ответ иск в суд о возврате их взыскателю в связи с мораторием.Заседания еще не было(прошло полтора года) судья видимо тянет, не хочет рассматривать.С факторингом общаюсь...до последнего времени вели себя пассивно...ну типа платите по возможности примут закон о реструкоризации будем все решать.Недавно позвали на встречу начали предлагать варианты...довольно жесткие с большим первоначальным взносом и гораздо худшие условия чем были...грозят иском о выселении.Вопрос как себя вести?С выселением ситуация такова что когда было решение о взыскании предмета ипотеки они просили выселение....судья отказал.Подозреваю что их активность связана с тем что их лишили лицензии(прочитал об этом в другой ветке)Вопрос сможет ли факторинг на основании решения суда перерегистрировать на себя квартиру(прописан несовершеннолетний ребенок плюс мораторий я так понимаю никто не отменял)...какие способы защиты могут быть?Как лишение лицензии может повлиять на их позиции?
  10. Прочел сегодня новости...похоже закон о реструктуризации валютных кредитов должны принять на следующей неделе.У меня 11.06.14 открыто ИП о взыскании ипотеки...как раз в день когда закон начал действовать.Написал в ГИС чтобы вернули ИЛ взыскателю...отказали,собираюсь в суд подавать на следующей неделе,а если закон примут то и мораторий оменят автоматически...есть ли смысл?С другой стороны если примут закон нужно идти в банк и писать заявление на реструктуризацию и слушать что они предложат...а что с ИП будет в это время происходить?Еще и в проекте упоминаются якобы только те должники кто не допускал пропусков платежей до 1.01.2014г.А что в моей ситуации?
  11. тоже интересует этот вопрос...пришла постанова из ДВС об открытии ИП по обращению взыскания на предмет ипотеки.Подал заявление в ДВС с просьбой вернуть исполнительный лист взыскателю по причине моратория...жду реакцию...думаю придется подавать скаргу в суд если мораторий не отменят))) интересно как взыскатель будет реагировать?
  12. Здравствуйте,прошу помочь,ситуация следующая:описано имущество,проиграно 2 суда по исключению его из акта описи,кассацию не подавали.Теперь исполнитель шлет письма чтобы прийти, осмотреть имущество,и забрать его для торгующей организации.То есть имущество сейчас арестовано и находится на ответственном хранении в квартире.Вопрос как можно бороться? 1)доводить до суда о принудительном вхождении с аппеляцией и т.д....затянем время и все 2)можно ли договариваться с торгующей организацией о том чтобы самому выкупить вещи...чтобы они не покидали квартиру? 3)возможно есть еще какие-то варианты? забыл написать в квартире прописан несовершеннолетний ребенок,возможно это как-то поможет большое спасибо
  13. Здравствуйте,неделю назад был суд с Факторингом,валютный кредит,ипотека.В заседании они уточнили исковые требования(отказались от денег,хотят взыскать предмет ипотеки и выселить жильцов)прошу судью перенести заседание для юридической оценки уточненных исковых...отказывает,подаю встречный иск на расторжение кредитного договора,принимает его и начинает слушание по сути по иску Факторинга(я так понимаю объеденил...).Теперь назначил дату когда будет оглашено решение по обоим делам.Общался после заседания с факторингом,готовы договариваться,пока не озвучили условия,единственно сказали что если бы до суда договарились то выплаты будут как в договоре на 20 лет,а с решением суду только на пять.Вопрос как подать аппеляцию чтобы дело вернули в суд первой инстанции а там оставить его без рассмотрения(а факторинг может подать ее?)Есть ли смысл идти на оглашение решения суда или ждать по почте чтобы время потянуть для составления аппеляции?Большое спасибо
  14. нет кредит на мне конечно...просто фамилии одинаковые они по базе пробили и звонил кто-то из привата и с мамой говорил что типа вот у вас пенсионная карточка в нашем банке и т.д...как вариант давления?????
  15. Здравствуйте,помогите советом.Есть карточка кредитная привата,по ней небольшая просрочка,и кредит на компьютер,по нему уже месяцев 5 нет возможности платить.Вообщем приват беспокоится,звонил моей маме пенсионерке,у нее пенсия на приваткарточку приходит.могут ли они задерживать выплату пенсии,или снимать какие-то суммы с пенсионной карты?я понимаю что по закону не могут,а на практике?
  16. Ростислав вы получили судебное решение по ОТР?если можно вышлите...у меня пока все спокойно,никого не выселяют...долго общались по телефону с банком,предлагали прийти в банк и написать заявление что обязуюсь закрыть просрочку в течении десяти дней,это видимо для того чтобы потом было легче подпись нотариуса получить)))я обещал подумать над их предложением.
  17. Вот нашел ссылку http://jurliga.ligazakon.ua/news/2009/6/15/12127.htm об ипотечной оговорке кому интересно.Или это старая информация?
  18. Да договор был заключен в 2008,но в 2010 банк предложил так называеую капитализацию(у меня была кредитка этого банка)они приплюсовали к договору ипотеки долг по карте обрисовали как это выгодно ну и мы заключили новый ипотечный договор с этой ипотечной оговоркой((((
  19. я понял,что вы знакомы с таким типом договоров...бороться с банком будет трудно?или совсем нереально?даже если пытаться признавать договор ипотеки недействительным и ущемляющим права потребителей?
  20. Пока не пробовал...дело в том что у меня уже третья реструкторизация...и платить тяжело...буду думать,просто они первые угрожать мне начали.Кстати в БТИ договор не зарегестрирован...я по крайней мере не вижу там отметки...этоможет как-то помочь?
  21. ANTIRAID,спасибо за ответ,увидел...неужели все так безнадежно?Наверное можно оспаривать исполнительную подпись,а вот как они будут брать на баланс,это наверное сначала в бти им право собственности регистрировать нужно? мне советуют подавать иск о признании кредитного договора недействительным.
  22. Сегодня общался с юристом,немножко успокоил меня,объяснил что с выселением все не так просто даже учитывая те пункты в ипотечном договоре которые я здесь выложил,тоже сказал что банк ОБЫЧНО так не делает,в смысле брать на баланс ипотечную недвижимость.Просто если они все же начнут процедуру,то как будут действовать?Через исполнительную надпись нотариуса?Или прямо согласно пунктам договора?ANTIRAID,спасибо за ответ!
  23. Дети не проживают.Вот выкладываю одну страницу ипотечного договора что касается прав банка в отношении предмета ипотеки.Первый договор 2008года было все вобщем,а 2010 я подписал другой т.к. делал капитализацию.Пожалуйста разъясните права банка на предмет ипотеки,и особенно п.6.7.1 о передаче прав собственности.Не грозит ли это немедленным выселением как они и говорили по телефону.
  24. Об исполнительной подписи ничего неизвестно,а можно узнать есть она или нет!Продавать не планирую,планирую затягивать,поскольку есть комерческая недвижимость которую пытаюсь продать чтобы закрыть долг.Затягивать как я понимаю реально...а насколько времени это можно затянуть чтобы не выселяться?Пугали что на всю сумму долга насчитывается пеня.В банк стоит появляться?Или начать переписку?