varvara

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

varvara's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post Rare
  • Reacting Well Rare
  • Conversation Starter Rare
  • Week One Done
  • One Month Later Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Вот такой договор остался от умершего родственника. Насколько я знаю, по нему никогда ничего не получали. Это совсем пропащая история? Спасибо.
  2. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли коммунальные службы во время действия военного положения подавать в суд на взыскание задолженности? Спасибо.
  3. Здравствуйте. Подскажите, какие документы, подтверждающие, что айфон легально ввезен в Украину, должны быть у продавца? Возможно, кто-то владеет этой темой. Спасибо.
  4. Спасибо за отклики. Первичный договор ипотеки с Укрсибом. Далее смена кредитора на Дельту. Дельта оставила заявление о рассмотрении без их участия. С моей стороны никаких возражений подано не было. Одно заседание перенесено по болезни судьи ( со слов юриста,перезвонившего мне), второе отложила судья, чтобы дать время банку предоставить документы, опять с его же слов. А третье закончилось заочным решением, с его слов "так надо". Cделали неявки и подали банку на блюде.
  5. Предмет иска - стягнення кредитної заборгованості. Мотивировка решения - неявка (мой юрист, будучи в сговоре с судьей, уговорил меня согласиться на заочное решение с тем, что впоследствии судья его отменит, так как слишком затянуты сроки рассмотрения, а "судей за это ругают"). Юрист написал заявление на скасування, ссылаясь на то, что мы не были оповещены (как мне сказали потом, на консультации у другого юриста, "здесь треть того, что должно быть написано). Судья заочное решение не отменил. Судя по всему, юристы работают на банки вместе с судьями.
  6. Здравствуйте. Судья первой инстанции вынесла заочное решение по ипотечному кредиту в пользу Дельтабанка. В пересмотре оно оставлено без изменений. Мне сказали, что апелляция также оставит его без изменений. Какая практика на сегодняшний день в плане пересмотра апелляцией заочных решений? Буду признательна за информацию.
  7. Подскажите пожалуйста, если судья вынесший заочное решение уходит в отпуск (т.е. решение я получаю в его отсутствие), как в таком случае подается заявление об отмене заоч. решения? Спасибо за помощь