майор Пронин

Пользователи
  • Число публикаций

    355
  • Регистрация

  • Days Won

    1

Весь контент пользователя майор Пронин

  1. Если проблема только в оформлении наследства (а проблемы у внуков скорей всего возникнут) рекомендую оформить завещание, это самый простой способ решить возникшую проблему, при условии дееспособности дедушки.
  2. и чего это я мудак!? А наверно, потому, что Вы на голове сидите!!! в мудрецы, я себя не записывал, это Вы оказали мне услугу, за что огромное Вам спасибо. И перья растут не у меня, а у Вас, потому, что это Вы, гребень набок скинули, хвост распушили и лапкой землю бете...
  3. пилите, Шура, пилите, они золотые... жаль Ваших клиентов... я как погляжу, Вам уже мраморный диплом вручили... и если мое мнение Вам не интересно, зачем срач в топике развели! Неужели, таким образом, Вы самоутверждаетесь, другого способа не нашли? Лучше бабушку через дорогу перевел бы, и то больше пользы было бы. не Вам судить о моей грамотности, Вы свою грамотность уже показали, открыв топик… и сразу оправдываться : "я никогда не боюсь задавать вопросы". А Вы знаете, что на один вопрос дурака, и сто мудрецов не найдут ответа. и букварь себе купи, не помешает. А кстати, что то не вижу подробного рассказа, в чем отличие специальные нормы от общих. И как это касается заданного вопроса, а главное, где написано, что постановления НБУ запрещено применять в кредитных правоотношениях, где одной из сторон выступает, как Вы выразились, финансовое учреждение (интересно, а банк, это разве не финансовое учреждение?) по этому, молчали б Вы, и глядишь, за умного сошли бы.
  4. послушайте и швец, и жнец, и на трубе дудец, Вам наверно заняться нечем! своим красноречием и глубоким познанием в области финансового права, перед судьями блистать будите, а также не забудьте, при этом, упомянуть о свои умственных способностях. Им это должно понравится. И кстати, если Вы такой вумный, зачем топик было создавать?
  5. а ч. 2 цитируемой Вами статьи, о чем говорит? или все, что кроме шортов - это не для Вас?! поэтому, пилите, Шура, пилите...
  6. так практику пишут такие же антиколлекторы, как Вы ст 3 ЗУ "О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг"
  7. послушайте "одаренный" лучше пишите в своем блоге! и кстати ключевое слово, в приведенной Вами цитате, "могут", а если Вы пишите такие перлы, то можно сделать вывод, что в юриспруденции Вы разбираетесь, как слон в балете!
  8. Как по мне, срок действия договора составляет 30 дней и начисление процентов после истечения срока действия договора, является незаконным, а начисление штрафных санкций прописано в договоре, срок исковой давности, по которым, составляет 1 год (необходимо видеть договор). Поскольку, так сказать, вторая часть п. 1.2 является нечеткой, всего лишь разъясняющей потребителю нормы договорного права. (НБУ № 168 от 10. 05. 2007 г., ч. 8 ст. 18 ЗУ "ЗПП", ст.ст. 251, 252 ГК У) ст. 109 ГПК У И кстати, а о чем здесь дискутировать? Вы же юрист, и не просто юрист, а юрист, экстра класса, поскольку позиционируете себя, как антиколлектор?
  9. Ярослав, если не ошибаюсь, я конечно, извиняюсь, но не хочу разводить полемику, нет настроения...
  10. А Вы это судьям или прокурорам (особенно теперишним, именно теперишним) объясните!
  11. А Вы требования предъявляемые к оформлению кассационной жалобы, знаете? Бабайка обобщил, это что, не понятно?
  12. Бабайка, повторюсь, я не был бы так категоричен. В моей практике апелляцию принимали и без ходатайства о продлении сроков, но в начале жалобы, я указывал о том, что решение провозглашалось без моего присутствия и прилагал доказательства получения решения после истечения сроков на обжалование и в требованиях просил принять жалобу в производство. Хотя согласен с Вами, ходатайство о продлении сроков лишним не будет! Также могу сказать, что упомянутое ходатайство обязательно при получении полного текста решения ч. 3 ст. 209 ч. 3 ст. 222 ГПК с нарушением срока судом или без такового, у меня пролазило.
  13. А если у бабушки вырастут усы, она станет дедушкой? Не путайте человека, если он не присутствовал на оглашении решения, истечение срока на апелляционное обжалование начинается в момент получения решения на руки ч. 1 ст. 294 ГПК. только этот момент необходимо отобразить в апелляционной жалобе и потребовать подтверждение факта получения решения в суде первой инстанции с указанием даты получения.
  14. О каком беспределе идет речь? В ч. 1 ст. 294 ГПК, сказано: "Апеляційна скарга на рішення суду подається протягом десяти днів з дня його проголошення. Особи, які брали участь у справі, але не були присутні у судовому засіданні під час проголошення судового рішення, можуть подати апеляційну скаргу протягом десяти днів з дня отримання копії цього рішення." А значит, срок обжалования решения суда считается не пропущенным, пока Вы не получили копию этого решения, в суде под роспись! Только в жалобе необходимо будет отобразить факт, так сказать, запоздалого получения решения суда, связанного с ненадлежащей работой канцелярии этого суда. Так на всякий случай.
  15. Я бы сказал не, можно, а нужно! есть все основания! И необходимо понимать, как производилось строительство лестницы: хоз.способом или строительством занималась фирма? есть ли проект? Также рекомендовал бы обратиться к истцу со встречным иском, если это возможно.
  16. НннДа, это все не работает не из-за пассивности жильцов, а из-за не умения организовать работу! А прежде, чем читать упреки, хотелось бы сначала прочесть план развития Вашего дома, скажем, на ближайшие пять лет, план проведения технического обслуживания дома, внутридомовых сетей и механизмов, а также (если Ваш дом не новострой) акт проведения ревизии конструкций дома, внутридомовых сетей и механизмов с определением сметной стоимости восстановительных работ (с учетом стоимости материалов). Какие мероприятия были проведены по изысканию средств (внешние источники финансирования, для сбора денег с жильцов, ума много не надо) на проведение мероприятий указанных в разработанном и утвержденном плане развития. Создать какую либо организацию и сделать так, чтобы эта организация работала, это две разные вещи, ведь не место красит человека, а человек место! Как говорил незабвенный Козьма Прутков: "Зри в корень"! Борьба с ЖЭКами, это борьба с ветряными мельницами! ЖЭК сам начнет работать, когда Вы, используя законы и активных граждан проживающих в соседних домах микрорайона, заставите работать местные советы на благо Ваших соседей (ОСН это позволяет делать), а не отдельных индивидуумов у власти! И поверьте, соседи (в широком понимании этого слова) увидев, Ваше стремление изменить жизнь к лучшему, не останутся в стороне. Не спорю, это колоссальный объем работы, но без выполнения этой работы, Вы ничего не добьетесь.
  17. Это, так, чтобы сильно не разглагольствовать, в Вашем случае, единственный способ противостоять беспределу, который устраивает ЖЭК в месте с местным советом, это создать в (многоквартирном) доме, домовой комитет (не путать с ОСМД). Такое действие позволит Вам активно участвовать не только в жизнеобеспечении дома, но и влиять на принятие решений местным советом! Но Вы должны понимать, что активизация деятельности домового комитета, может иметь негативные последствия для Вас и Вашей семьи!
  18. Как по мне, забейте... это, чтобы не разглагольствовать... Инициировать процесс обойдется дороже...
  19. А о какой сумме займа и выставленной задолженности идет речь (порядок цифр)? И как я понимаю кредитная карта, гривневая.
  20. Какую конечную цель Вы преследуете в данных правоотношениях, т.е. судится или решить вопрос миром? Долг Вы отрицаете?
  21. прайме... что? и я так понимаю Ваше кредо: молчи и за умного сойдешь...
  22. И кстати по поводу лицевого счета!!! скажу два слова: счет - фактура. И это, я думаю, решит нашу незаконченную дискуссию. Я спать, спокойной ночи...