майор Пронин

Пользователи
  • Число публикаций

    355
  • Регистрация

  • Days Won

    1

Сообщения опубликованы майор Пронин

  1. Если проблема только в оформлении наследства (а проблемы у внуков скорей всего возникнут) рекомендую оформить завещание, это самый простой способ решить возникшую проблему, при условии дееспособности дедушки. 

  2. 16 минут назад, Mercato® сказал:

    Рановато Вы себя в "мудрецы" записали. Вам больше другое определение подходит. Тоже на "му.." начинается.

    и чего это я мудак!?:rolleyes::D А наверно, потому, что Вы на голове сидите!!!:D в мудрецы, я себя не записывал, это Вы оказали мне услугу, за что огромное Вам спасибо. И перья растут не у меня, а у Вас, потому, что это Вы, гребень набок скинули, хвост распушили и лапкой землю бете...:D

  3. 2 часа назад, Mercato® сказал:

    Букварь подарить? Восемь ошибок в четырех предложениях)

    Ваше мнение меня явно не интересует.

    пилите, Шура, пилите, они золотые... :D жаль Ваших клиентов... :( я как погляжу, Вам уже мраморный диплом вручили... и если мое мнение Вам не интересно, зачем срач в топике развели! Неужели, таким образом, Вы самоутверждаетесь, другого способа не нашли? Лучше бабушку через дорогу перевел бы, и то больше пользы было бы.

    не Вам судить о моей грамотности, Вы свою грамотность уже показали, открыв топик… и сразу оправдываться : "я никогда не боюсь задавать вопросы". А Вы знаете, что на один вопрос дурака, и сто мудрецов не найдут ответа.

    и букварь себе купи, не помешает. А кстати, что то не вижу подробного рассказа, в чем отличие специальные нормы от общих. И как это касается заданного вопроса, а главное, где написано, что постановления НБУ запрещено применять в кредитных правоотношениях, где одной из сторон выступает, как Вы выразились, финансовое учреждение (интересно, а банк, это  разве не финансовое учреждение?)

    по этому, молчали б Вы, и глядишь, за умного сошли бы.

  4. послушайте и швец, и жнец, и на трубе дудец, Вам наверно заняться нечем! :D своим красноречием и глубоким познанием в области финансового права, перед судьями блистать будите, а также не забудьте, при этом, упомянуть о свои умственных способностях. Им это должно понравится.:)

    И кстати, если Вы такой вумный, зачем топик было создавать?

  5. 7 минут назад, Mercato® сказал:

    Т.е. все судьи антиколлекторы? Спасибо, посмеялся)

    Ознакомьтесь со ст.21 ЗУ "Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг". Может поумнеете. Хотя, очень сомневаюсь)

    а ч. 2 цитируемой Вами статьи, о чем говорит? или все, что кроме шортов - это не для Вас?!:D поэтому, пилите, Шура, пилите...:D

  6. 3 минуты назад, Mercato® сказал:

    Тю, еще один экШперт)

    Практику сначала посмотрите по искам "Манивео", потом будете умничать.

    так практику пишут такие же антиколлекторы, как Вы :D ст 3 ЗУ "О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг"

  7. Только что, Mercato® сказал:

    Для особо "одаренных":

    Часть 8 ст.110 ГКУ:

    "Позови, що виникають з договорів, у яких зазначено місце виконання або виконувати які через їх особливість можна тільки в певному місці, можуть пред'являтися також за місцем виконання цих договорів."

    послушайте "одаренный" лучше пишите в своем блоге! и кстати ключевое слово, в приведенной Вами цитате, "могут", а если Вы пишите такие перлы, то можно сделать вывод, что в юриспруденции Вы разбираетесь, как слон в балете!

  8. 13 минут назад, Mercato® сказал:

    Это финансовое учреждение, не банк. Регулятор - Нацкомфинуслуг, а вы подсовываете нормы, установленные НБУ для банков.

    Далее, а я никогда не боюсь задавать вопросы. Тут нет ничего зазорного.

    НннДа! " Пилите, Шура, пилите, они золотые..." (с)

  9. 32 минуты назад, Mercato® сказал:

    "1.2 Строк дії договору 30 (тридцять) днів, але в будь-якому разі цей Договір діє до повного виконання Позичальником своїх зобов'язань за цим Договором.

    Кредит надається строком на 30 (тридцять) днів."

    Понятно, что срок действия определяется только конкретным отрезком времени - от даты до даты. Есть много решений судов высших инстанций по этому поводу. Как оцениваете перспективу признать условие "але в будь-якому разі цей Договір діє до повного виконання Позичальником своїх зобов'язань за цим Договором.
    Кредит надається строком на 30 (тридцять) днів"
    недействительным и нарушающим права потребителя? Правомерность начисления процентов (или обозначенной в договоре неустойки) после этих 30-ти дней?

    Как по мне, срок действия договора составляет 30 дней и начисление процентов после истечения срока действия договора, является незаконным, а начисление штрафных санкций прописано в договоре, срок исковой давности, по которым, составляет 1 год (необходимо видеть договор). Поскольку, так сказать, вторая часть п. 1.2 является нечеткой, всего лишь  разъясняющей потребителю нормы договорного права. (НБУ № 168 от 10. 05. 2007 г.,  ч. 8 ст. 18 ЗУ "ЗПП", ст.ст. 251, 252 ГК У)

    1 час назад, Mercato® сказал:

    "7.2 Місцем виконання цього Договору є місцезнаходження Фінансової установи, зазначене в розділі 8 цього Договору."

    Понятно, что в данном случае играют на нужную подсудность "ближе к себе". Но фактически кредиты выдаются по всей Украине и погашаются по месту нахождения заемщика без привязки к месту регистрации кредитора. Бить на нарушение права потребителя?

    ст. 109 ГПК У

    И кстати, а о чем здесь дискутировать? Вы же юрист, и не просто юрист, а юрист, экстра класса, поскольку позиционируете себя, как антиколлектор?

    • Like 2
  10. 5 минут назад, Bolt сказал:

    А может всётаки надо делать так как ЦПКУ считает, а не как каждый будет считать...

    А Вы это судьям или прокурорам (особенно теперишним, именно теперишним) объясните!

    • Like 1
  11. 47 минут назад, Bolt сказал:

    Кассационной)) Конечно же знаю... А для чего знаете...? Только какая связь не понимаю... Это не обобщается... Это СОВЕРШЕННО разные вещи и понятия и процедуры... ЦПКУ ведь не я придумал... и процедуру... 

    Между кассационной и апелляционной процедурой и порядком нет даже ничего общего... Вернее совсем мало общего...

    :D Болт, Вы опять, с пол оборота заводитесь...:D Ну, поборол, поборол! :D

    • Like 1
  12. 1 минуту назад, Bolt сказал:

    Это что то новое в юриспруденции, прикладывать копию обжалуемого решения к апелляционной скарге... Надо будет взять на заметку для прикола...))) Давно таких глупостей не читал...))) А главное непонятно какой смысл прикладывать копию решения в дело из которого она была получена...))) Вот это так посмеялся на славу...)))

    А Вы требования предъявляемые к оформлению кассационной жалобы, знаете? Бабайка обобщил, это что, не понятно?

  13. 29 минут назад, babaika сказал:

    Ну были мы в заседании всем колхозом при оглашении и что? Послушали и разошлись. А решение так и не получили. Не выдал суд решение и подтверждений о получении письменных уведомлений тоже нет. Нет ни расписок о получении ни других доказательств. Так что, сторона не имеет право на апелляцию? Напротив имеет и именно с того самого момента когда сторона получила оспариваемое решение.

    Ходатайство о возобновлении сроков обязательно.

    Бабайка, повторюсь, я не был бы так категоричен. ;) В моей практике апелляцию принимали и без ходатайства о продлении сроков, но в начале жалобы, я указывал о том, что решение провозглашалось без моего присутствия и прилагал доказательства получения решения после истечения сроков на обжалование и в требованиях просил принять жалобу в производство. Хотя согласен с Вами, ходатайство о продлении сроков лишним не будет! :D Также могу сказать, что упомянутое ходатайство обязательно при получении полного текста решения ч. 3 ст. 209 ч. 3 ст. 222 ГПК с нарушением срока судом или без такового, у меня пролазило. :)

  14. 1 час назад, y.voronizhskiy сказал:

    А если суд внес недостоверные данные в решение? а в протоколе будет действительно указано, что человека не было.

    А если у бабушки вырастут усы, она станет дедушкой? ;)

    Не путайте человека, если он не присутствовал на оглашении решения, истечение срока на апелляционное обжалование начинается в момент получения решения на руки  ч. 1 ст. 294 ГПК. только этот момент необходимо отобразить в апелляционной жалобе и потребовать подтверждение факта получения решения в суде первой инстанции с указанием даты получения.

    • Like 1
  15. 15 часов назад, juris сказал:

       Не был при вынесении решения в 1 инстанции (зачитывании), смотрю в реестр а суд пишет, что был. Решение естессно не в мою пользу.

    Надо писать апеляцию, а сроки уже улетели, поскольку ждал почтой.

       Какие варианты борьбы с подобным беспределом?

    Спасибо.

    О каком беспределе идет речь? В ч. 1 ст. 294 ГПК, сказано: "Апеляційна скарга на рішення суду подається протягом десяти днів з дня його проголошення. Особи, які брали участь у справі, але не були присутні у судовому засіданні під час проголошення судового рішення, можуть подати апеляційну скаргу протягом десяти днів з дня отримання копії цього рішення." А значит, срок обжалования решения суда считается не пропущенным, пока Вы не получили копию этого решения, в суде под роспись! :D Только в жалобе необходимо будет отобразить факт, так сказать, запоздалого получения решения суда, связанного с ненадлежащей работой канцелярии этого суда. Так на всякий случай. ;)

  16. 2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

    Что предоставил Приват: доказательства или документы?

    Апелляционный суд принял их, как доказательства или документы?

    Приват подал в суд лист формата А4, с каким то изображением, :) который (лист ф. А4) посчитал доказательством по делу! Апелляционный суд, приобщил этот лист ф. А4 с каким то изображением, к материалам дела! А примет, или не примет, коллегия судей, приобщенный к делу лист, как доказательство по делу, можно будет узнать, прочитав решение апелляционного суда...:D

  17. 16 часов назад, y.voronizhskiy сказал:
    В 11.11.2016 в 08:43, майор Пронин сказал:

    Считаю, что суд поступил правильно, приняв предоставленные в суд документы! Суд не имеет права отказывать сторонам в принятии документов, которые они (стороны) считают доказательствами (ст. 27 ГПК). Впоследствии суд обязан изучит все предоставленные доказательства и принять решение о допустимости использования предоставленных документов в качестве доказательств в рамках рассматриваемого дела (ст. 212 ГПК).

    На этапе апелляционного производства без уважительной причины принимать доказательства, это правильно?

    Вы, наверно, читать не умеете? :wacko: Может покажете, где я писал, что в апелляционном производстве, принимать доказательства это правильно! Вы мастер передергивать, это как говориться, слышал звон, но не знаю где он...:) И по какой причине Вы не комментируете вторую часть абзаца? Или для Вас слова, такие как: документ и доказательство, это синонимы?

    • Like 1
  18. В 04.11.2016 в 12:26, Bolt сказал:

    Конечно можно установить сервитут...

    Я бы сказал не, можно, а нужно! есть все основания! И необходимо понимать, как производилось строительство лестницы: хоз.способом или строительством занималась фирма? есть ли проект? Также рекомендовал бы обратиться к истцу со встречным иском, если это возможно.

  19. 14 часов назад, primys13 сказал:

    Нужна консультация.Апелляция так и не началась пока.Стороны предоставили дополнительные доказательства.При этом сторона банка предоставила скрин фото с карточкой,как выразился представитель с программного комплекса. Лист А4, что-то там написано и само фото со спичечный коробок,чёрно-белое. Не видно ни лица,ни номера,ничего. Суд сначала не хотел брать,а потом посоветовавшись принял в дело.Чё за хрень? Как это можно обжаловать? Устно не приняли.Спасибо

    У меня нет возможности советовать Вам, что либо конкретное, я не видел обоснований апелляционной жалобы и какие требования в жалобе были заявлены, а также возражения написанные по апелляционной жалобе.

    Считаю, что суд поступил правильно, приняв предоставленные в суд документы! Суд не имеет права отказывать сторонам в принятии документов, которые они (стороны) считают доказательствами (ст. 27 ГПК). Впоследствии суд обязан изучит все предоставленные доказательства и принять решение о допустимости использования предоставленных документов в качестве доказательств в рамках рассматриваемого дела (ст. 212 ГПК).

    А что Вы хотите обжаловать? В ГПК указан четкий перечень решений судов (ст. 208 ГПК), который подлежит обжалованию (ст.ст. 292, 293, 324 ГПК).

    Вы можете, в судебном заседании, озвучить свое мнение по факту с которым не согласны и оформив такое мнение письменно, в виде пояснения или объяснения, предоставить его суду. (ст. 27 ГПК)

  20. 13 часов назад, miagal сказал:

    Да есть у меня в доме и ОСМД, организованное мной и тройкой активистов, и ОСН (орган самоорганизации населения). Это все не работает из-за  пассивности и безразличия жильцов. Как заставить ЖЭК выполнять условия договора и соблюдать Закон о защите прав потребителей? 

    НннДа, это все не работает не из-за пассивности жильцов, а из-за не умения организовать работу!:( А прежде, чем читать упреки, хотелось бы сначала прочесть план развития Вашего дома, скажем, на ближайшие пять лет, план проведения технического обслуживания дома, внутридомовых сетей и механизмов, а также (если Ваш дом не новострой) акт проведения ревизии конструкций дома, внутридомовых сетей и механизмов с определением сметной стоимости восстановительных работ (с учетом стоимости материалов). Какие мероприятия были проведены по изысканию средств (внешние источники финансирования, для сбора денег с жильцов, ума много не надо) на проведение мероприятий указанных в разработанном и утвержденном плане развития. Создать какую либо организацию и сделать так, чтобы эта организация работала, это две разные вещи, ведь не место красит человека, а человек место!

    Как говорил незабвенный Козьма Прутков: "Зри в корень"!:D Борьба с ЖЭКами, это борьба с ветряными мельницами! ЖЭК сам начнет работать, когда Вы, используя законы и активных граждан проживающих в соседних домах микрорайона, заставите работать местные советы на благо Ваших соседей (ОСН это позволяет делать), а не отдельных индивидуумов у власти! И поверьте, соседи (в широком понимании этого слова) увидев, Ваше стремление изменить жизнь к лучшему, не останутся в стороне.

    Не спорю, это колоссальный объем работы, но без выполнения этой работы, Вы ничего не добьетесь.;)

  21. Это, так, чтобы сильно не разглагольствовать, в Вашем случае, единственный способ противостоять беспределу, который устраивает ЖЭК в месте с местным советом, это создать в (многоквартирном) доме, домовой комитет (не путать с ОСМД). Такое действие позволит Вам активно участвовать не только в жизнеобеспечении дома, но и влиять на принятие решений местным советом! Но Вы должны понимать, что активизация деятельности домового комитета, может иметь негативные последствия для Вас и Вашей семьи! :(

  22. 3 часа назад, primys13 сказал:

    Да.А что я им в иске буду писать? У меня ничего нет.Ни договора,ни анкеты,ни че го.Вон нашёл за 2008 случайно.

    Так это и надо писать, что нет НИЧЕГО! и в подтверждения этого, ходатайствовать об истребовании кредитного дела! в котором должно быть ВСЕ! и подтверждение проведения преддоговорной работы, и анкета, и подписанный КД и т.д. Вас же консультировал юрист... Тем более была пролонгация договора, а значит КД должен быть не один.

  23. Только что, primys13 сказал:

    Так в том-то и дело,что в первой инстанции ни на что не обратили внимание-оригинала нет,подделка подписи.Оригинала нет(утерян в архивах банка-отписка банка!!),но копия есть с подделанной подписью.Как бороться с системой?

    Вы подали только апелляцию?

  24. В 25.10.2016 в 07:41, primys13 сказал:

    Всё не так просто...Почему приват не подал исковое с 2008 года? Может там действовали другие проценты и правила? Пролонгация была в 2011 и последняя в 2014.В 2011 карточка была заменена без долга,а в 2014 с долгом+поменялась с "клубнички" на "голд".В исковом банк не пишет ничего про две замены.Т.е. долг начинается с 2014 с лимитом 14000 (сразу с минусом),но по распечаткам (как доказательство!!) видно,что долг с 2008.Платились проценты,карточки работали на все 100%-пополнялось,снималось.Что-то мутит приват....Плюс потеря заявки(см.решение),подделка подписи...Опять-же выписку сами прислали с 2008...

    У кого какие мысли.Скоро апелляция.И дополнительные аргументы не помешают.Пока бьём по не подписании договора,но слабо как-то верится...

    Я так понимаю, Вы решили устроить номер в апелляции?! Это как в поговорке: "если б я, имел коня, это был бы номер..." :D, так Вы не конь, и в апелляции, как мне кажется, будут иметь Вас...

    Все вопросы, которые заданы выше, имеет смысл, задать в суде первой инстанции посредством ходатайства об истребовании доказательств (это задел на будущее), но также необходимо понимать, что Вы требуете в первой инстанции! Если, в иске, Вы указываете о ничтожности сделки, то не стоит вдаваться в подробности с процентной ставкой, это тема отдельного иска! Другими словами, способ затянуть время, пока курс доллара станет 1 : 1000. 

    • Like 2