adreso4ek

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

adreso4ek's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Это расчет банка, который предоставлялся в суд. Дописанные карандашом фиксированные проценты (4,49%, 5,11%) - это данные из кредитного договора и доп. соглашения, подписанного после реструктуризации.
  2. Понижение ставок, которе проходит в сентябре, касается только кредитов, оформленных в августе. Мой же кредит оформлялся в июне. Поэтому сентябрьские понижения меня не касаются. А инфомация по ставкам, которую я выложил, взята из моего кредитного договора, графиков погашения и расчетов, которые предоставлял ОТП Факторинг по моему кредиту в суд.
  3. Группировать значения ставок ФИДР надо не просто по состоянию на какую-то дату, а именно по месяцам выдачи кредитов. Например, кто-то оформлял кредит в мае, а кто-то в июле. На сегодня по этим договорам могут быть абсолютно разные значения ФИДРа. Я заключал долларовый кредит в июне 2008. Ставка ФИДР по кредитам, заключенным в июне, пересматривается каждый год в мае, в дату выдачи кредита, вступает в силу с 1 июня и фиксируется на следующие 12 месяцев, т.е. до 1 июня след. года. Для долларовых кредитов, оформленных в июне, ставки такие: июнь 2008-май 2009 ФИДР 8,5% июнь 2009-май 2010 ФИДР 7,5% июнь 2010-май 2011 ФИДР 7,5% июнь 2011-май 2012 ФИДР 6% июнь 2012-май 2013 ФИДР 8% И исходя из собственного опыта, хочу добавить. ОТП Банк на ФИДРах не обманывает. Начисляют всё четко. А вот ОТП Факторинг - изменения ФИДРа в сторону понижения игнорируют полностью! И когда вы идете в суд с ОТП Факторингом, надо заранее готовить информацию по ставкам ФИДР хоть в каком-то виде. Потому что в моём случае юрист ОТП Факторинга на заседании заявил "Я отрицаю, что было понижение ставки ФИДР". И судья обязал нас искать доказательства и доказывать, что понижение ФИДРа всё-таки должно было быть...