slurm

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

slurm's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. подруга в разводе уже более 7 лет. Муж из квартиры не выписан (т.е. прописан), но в ней не проживает (с даты развода). Когда он выезжал, то оставил квартиру *голой* , но с ремонтом. Подруга сама покупала мебель и технику. За прошедшие года он взял 3 кредита в разных банках (об этом стало известно по письмам , которые приходят на ее адрес, но на имя мужа + стали поступать звонки на стационарный телефон от работников банков). Сумма задолжености бывшего мужа перед банками около 20 000 грн. Теоретически данную задолженость могут взыскать по суду - изымая, например, имущество. Вопрос: могут ли прийти к ней в квартиру и начать вывозить предметы быта? Ведь по документам муж прописан там, следовательно предметы , находящиеся в квартире (стиралка, пылесос, телевизор, компьютер, холодильник) его?!
  2. Спасибо за ответы! С начальством ещё не удалось поговорить, но думаю, лучше оформить получение через кассу (попробую договориться во всяком случае). Т.к. где-то читала, что если переводишь з.п. в другой банк, то за оформление и обслуживание карты платишь сам и за снятие наличных банк тоже берёт проценты. По сути получается обычная дебетовая карта. Банк не приХват, а Правекс. Да, и ещё интересует такой момент как окончание срока исковой давности по кредиту. Вроде как это значит, что если заемщик не погасил кредит, и в течении трех лет между ним и банком не осуществлялось никаких коммуникаций, то долг аннулируется – ни сам банк, ни сотрудники коллекторского агентства не вправе «выбивать» долги. Это действительно так или БЛА_БЛА_БЛА? Тему прочитала. Думаю мне ещё повезло, что з.п. не в приХвате. Отбивалась бы точно руками и ногами)
  3. Вопрос к специалистам. В 2007 г. оформила кредитную карту в банке. Платила исправно. В 2009 г. (во время кризиса) мою карту заблокировали, хотя я продолжала исправно платить, но пользоваться ей не могла. В этом же 2009г. закончился срок действия карты и я намеревалась благополучно её закрыть. Однако во время визита в банк меня "обрадовали", что процент по кредиту повысился и я ещё должна доплатить энную сумму денег. Платить я отказалась, что-то доказывать в свою пользу было бесполезно, т.к. мне даже договор на руки не дали. Через некоторое время стали приходить письма от коллекторов, которые я благополучно игнорировала. А недавно оформилась на работу и руководство требует оформить зарплатную карту в моём "любимом" банке (вот уж ирония судьбы!!) Не знаю что и делать. Имеет ли право банк отчислять с моей зарплатной карты долг по кредиту? А там, судя по письмам, коллекторы насчитали уже ой-ё-ёй!