Slovena

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Slovena's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. Хочу уточнить, так как запуталась, имеет право нотариус вчиняти исполнительную надпись на основании кредитного договора и "виписки з рахунка боржника"?
  2. Спасибо за ответ. А если не районный суд. Можно ли подать в Днепре. Реальней там найти толкового адвоката, потому что вряд ли кто-то согласится ездить в райцентр для участия в заседаниях. Может подскажете, если знаете. Понимаю, что своих знаний не хватает. И понимаю, что не любой адвокат знает все тонкости именно таких случаев, потому и обратилась на форум. Если есть юристы, которые вели подобные дела, готовы сотрудничать.
  3. Пришло заказное письмо. За него расписался муж. В письме документы об открытии исполнительного производства, аресте имущества по надписи частного нотариуса по заявке "Укрсоцбанка", в котором была получена кредитная карточка в 2007 году. уже с 2008 года ничего не платилось. Раньше были звонки коллекторов. В суд банк не обращался. Вопрос. Нужно подавать в суд, чтобы ичпользовать исковую давность. Ответчик - Днепропетровская область, Частный исполнитель - Днепр, Банк и нотариус - Киев. Куда подавать в суд? Может ли кто-то из экспертов помочь с оформлением документов? В какие сроки надо уложиться? документы получены под роспись 23.10.2018. Могу ли сама или муж по доверенности представлять интересы в суде или только адвокат? Буду благодарна за помощь.
  4. Если срок давности прошел, банк не подал в суд. Теперь банк банкрот. Фонд гарантирования выставил кредит на торги. Они имеют право взыскивать долг?
  5. Спасибо за ответ. Если другие купят, то как быть со сроками давности кредитного договора?
  6. Кто-то сталкивался с Национальной электронной биржей? Позвонили, предложили выкупить свой кредит за 20% на голландской аукционе (через посредников: или фирму, или физических лиц). Стоит ли связываться?
  7. Первый раз было решение третейского суда ,а не гражданского. Может ли банк подать иск еще раз, уже в гражданский суд?
  8. Если получить заказное письмо с уведомлением из банка, то это прервет срок исковой давности? Если уже есть решение суда и исполнительный лист не был предъявлен в течении 3 лет?
  9. Может ли получение заказного письма прервать исковую давность? Если оно из банка, может, лучше отказаться его получать?