Slovena

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Slovena

  1. Хочу уточнить, так как запуталась, имеет право нотариус вчиняти исполнительную надпись на основании кредитного договора и "виписки з рахунка боржника"?
  2. Спасибо за ответ. А если не районный суд. Можно ли подать в Днепре. Реальней там найти толкового адвоката, потому что вряд ли кто-то согласится ездить в райцентр для участия в заседаниях. Может подскажете, если знаете. Понимаю, что своих знаний не хватает. И понимаю, что не любой адвокат знает все тонкости именно таких случаев, потому и обратилась на форум. Если есть юристы, которые вели подобные дела, готовы сотрудничать.
  3. Пришло заказное письмо. За него расписался муж. В письме документы об открытии исполнительного производства, аресте имущества по надписи частного нотариуса по заявке "Укрсоцбанка", в котором была получена кредитная карточка в 2007 году. уже с 2008 года ничего не платилось. Раньше были звонки коллекторов. В суд банк не обращался. Вопрос. Нужно подавать в суд, чтобы ичпользовать исковую давность. Ответчик - Днепропетровская область, Частный исполнитель - Днепр, Банк и нотариус - Киев. Куда подавать в суд? Может ли кто-то из экспертов помочь с оформлением документов? В какие сроки надо уложиться? документы получены под роспись 23.10.2018. Могу ли сама или муж по доверенности представлять интересы в суде или только адвокат? Буду благодарна за помощь.
  4. Если срок давности прошел, банк не подал в суд. Теперь банк банкрот. Фонд гарантирования выставил кредит на торги. Они имеют право взыскивать долг?
  5. Спасибо за ответ. Если другие купят, то как быть со сроками давности кредитного договора?
  6. Кто-то сталкивался с Национальной электронной биржей? Позвонили, предложили выкупить свой кредит за 20% на голландской аукционе (через посредников: или фирму, или физических лиц). Стоит ли связываться?
  7. Первый раз было решение третейского суда ,а не гражданского. Может ли банк подать иск еще раз, уже в гражданский суд?
  8. Если получить заказное письмо с уведомлением из банка, то это прервет срок исковой давности? Если уже есть решение суда и исполнительный лист не был предъявлен в течении 3 лет?
  9. Может ли получение заказного письма прервать исковую давность? Если оно из банка, может, лучше отказаться его получать?
  10. Спасибо за ответ. А разговор по телефону с представителем банка может рассматриваться как "вчиненням особою дії, що свідчить про визнання нею свого боргу"? Если они его записали?
  11. В 2008 году был взят кредит на покупку земельного участка в МКБ банке (теперь "Пиреус"). С осени 2008 года никаких погашений (ни тела, ни процентов) по понятным причинам. Несколько раз общались с сотрудниками банка, говорила, что готова отдать залог (земельный участок), так как возможности погашать кредит теперь нет. Сказали ждите - вас известят. Несколько лет молчание. Ни писем, ни судов. И вот раздается звонок: "Мы хотим проверить состояние залога. ВЫ НИКУДА НЕ ПЛАНИРУЕТЕ УЕЗЖАТЬ БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ?" Прошу прокомментировать. - Почему через столько лет вспомнили и только о проверке залога? - Зачем проверять залог (земельный участок)? - Не готовятся ли приехать на дом, прислать коллекторов, судебных приставов или милицию? - Как реагировать? Идти на контакт или ... Заранее благодарна. Срок давности в кредитном договоре не указан. Срок договора должен был окончится в марте 2013 года. Указано, что если стоимости залога не хватает, могут возмещать другим имуществом согласно законодательству.
  12. Спасибо за оперативный ответ. Звонящим сотрудникам тоже не стоит говорить о том, что суды уже были?
  13. Здравствуйте! Ситуация стандартная: был взят кредит в Укрсоцбанке на приобретение земельного участка, на участок оформлена ипотека. В кредитном договоре - третейская оговорка (Третейский суд при АУБ). с 2008 года не смогли платить. В 2009 году банк подал в Третейский суд, мы пытались затягивать - подали встречный иск в гражданский суд. Затягивали как могли. Тем не менее, в ноябре 2011 года Третсуд при АУБ без присутствия ответчика (был на больничном, суд был уведомлен, копии больничного имеются) принял решение о разрыве кредитного договора и взыскании задолженности в гривне (кредит был валютным). Подали в суд (Киев, по месту нахождения Третейского суда) на признание решение третейского суда недействительным, проиграли последовательно первую инстанцию, апеляцию и касацию. В июле 2012 года был выдан исполнительный лист на взыскание задолженности. Банк наверное в исполнительную службу не обратился, потому что до сих пор никаких документов из исполнительной службы не получали. Несколько раз за это время звонили сотрудники банка, спрашивали: "Будете гасить задолженность"? Из разговора ясно, что эти сотрудники совсем не в курсе, что был суд, есть решение, выдан исполнительный лист. Сегодня очередной раз позвонила дама, спросила: "Будете заявление писать, что ничего платить не будете?" Вопрос: может ли банк еще раз подавать в суд, если уже есть решение? Если пропущены сроки по предьявлению исполнительного листа, могут ли их возобновить?
  14. Здравствуйте! Ситуация такова: был взят кредит в Укрсоцбанке на приобретение земельного участка, на участок оформлена ипотека. В кредитном договоре - третейская оговорка (Третейский суд при АУБ). с 2008 года не смогли платить. В марте 2009 написали письмо с просьбой "звернення на стягнення на предмет іпотеки". Банк сказал подумаем. Направил через месяц письмо-претензию. В ноябре 2009 подал в третейский суд. Ми подали в государственный суд на признание кредитного договора недействительным. Там было два заседания, поменяли судью, потеряли дело, опять нашли. То есть ухвалы об оставлении без рассмотрения дела нет. Дело еще рассматривается. Третсуд был уведомлен и приостановил рассмоттрение дела. Тем не менее, в ноябре 2011 года Третсуд при АУБ без присутствия ответчика (был на больничном, суд был уведомлен, копии больничного имеются) принял решение о разрыве кредитного договора и взыскании задолженности в гривне (кредит был валютным). При расчете переплаты в несколько тысяч доларов. мы подали иск об отмене решения тресуда в Днепровский суд Киева, говоря о том, что решение не было в компетенции трет судов (поправки Закона о третсуде). Судья игнорирует все сказанное и отказывает нам в отмене решения тресуда. Мы подаем апелляцию. Та же картина. Даже ссылка на Постановление № 5 ВССУ, где четко сказано, что споры насчет кредитов, если есть физлицо - это споры о защите прав потребителя. Решение было только вступительная и резолютивная часть. Ждем письменного полностью, чтобы подавать касацию. Но есть ли шансы? Кто сталкивался с такой проблемой и с таким поведением судей?