Инкин Дмитрий

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Контакты

  • Сайт
    http://www.cvd39.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Настоящая команда, может изменить любую систему.<br />Мой skype: ambassador310

Инкин Дмитрий's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. C расчетам сложностей нет. Если нужно то поможем и разберемся.А по поводу заявления на выписку не совсем понял? Как так кредитов согласно заключенных договоров не выдавали? а согласно чему выдавали?
  2. Смотрите если дали выписку с ссудного счета. Тоже нормально. Там тоже должны быть отраженны операции куда и за что списывались деньги. Так как ссудный счет, это бухгалтерский счет, который служит для целей отчетности с Центробанком.
  3. Вот образец стандартизированного обращение в банк для получение выписки с текущего счета. Найдите на основание чего банк обязан выдать выписку. берите данную выписку с момента заключения кредитного договора по фактическую дату. только так можно увидеть все комиссии которые банк списал с вас. Напоминаю этот бланк сделан с учетом законодательства РФ. Переработайте по Украине ____________________________.pdf
  4. Правовое законодательство РФ: почему комиссия за выдачу кредита не законна? 1. В соответствие с пунктом 1 статьи 819 Гражданского кодекса, по кредитному договору банк обязуется предоставить кредит заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за нее - про комиссии – ни слова! 2. П.2 ст.5 ФЗ «О банках и банковской деятельности» установлено, что размещение привлеченных банком денежных средств в виде кредитов осуществляется банковскими организациями от своего имени и за свой счет. Выдача кредита – это действие, направленное на исполнение обязанности банка в рамках кредитного договора. 3. Поскольку выдача кредита совершается банком прежде всего в своих интересах, то данное действие не является услугой, оказываемой заемщику (п.1 статьи 779 ГК РФ). Взимание комиссии за выдачу кредита неправомерно! А также ущемляет права потребителя, является злоупотреблением свободой договора в форме навязывания несправедливых условий соглашения
  5. Начинаю выкладывать по порядку. Правовое законодательство: почему комиссия за ведение с/сч не законна? [/b] 1. Из Положения 302-П следует, что условия предоставления и погашения кредита (кредиторская обязанность банка) – это открытие и ведение ссудного счета. Ссудные счета не являются банковскими и используются для отражения в балансе банка образования и погашения ссудной задолженности. Действия банка по открытию и ведению ссудного счета нельзя квалифицировать как отдельную банковскую услугу! 2. В соответствие с пунктом 1 статьи 819 Гражданского кодекса, по кредитному договору банк обязуется предоставить кредит заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за нее - про комиссии – ни слова! 3. Указанный вид комиссий нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, Законом о защите прав потребителей, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не предусмотрен. 4. Отношения с участием потребителей, помимо Гражданского кодекса и иных правовых актов, согласно пункту 1 статьи 1 Закона о защите прав потребителя, регулируются данным законом. 5. В силу пункта 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами в области защиты прав потребителей, признаются недействительными! Условия договора, предусматривающие открытие и обслуживание ссудного счета, не могут быть предметом сделки и ущемляют права потребителя. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению в полном объеме (пункт 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителя). А теперь смотрите, может и у вас по этой же теме есть зацепки.
  6. Да согласен ситуация не айс. Но у нас примерно 3 года назад так же было. Когда начали в Новосибирске и Калининграде раскачивать, много с чем сталкивались и судьи попадаются разные. В некоторых регионах судьи по сей день все закрывают и говорят что сила Договора. Подписали и были согласны. Но тут мы подаем жалобы в квалификационную коллегию судей в Верховный суд. С разъяснениями и т.д. По тихоньку даже в сложных регионах меняем судебную практику. Мой вам совет. Привлекайте к этой теме общественность, СМИ пусть начинают эту тему обсуждать. Копать. Массово подавайте жалобы во все органы. Когда 1,2,15 может и не заметят а когда 100 жалоб, 1000 придет и СМИ будет освещать тему что органы бездействуют, эту лодку нужно раскачать. Если раскачаете, то откроете для себя рынок с миллиардами гривень. И тут уже всем места хватит. Мы пробивали печатались в Forbes, Ведомости, Коммерсант и другие. Местные СМИ, телевизионщиков привлекали.Самое главное не сложить руки.
  7. Ну скажем так. На голом оптимизме далеко, не уедешь. Тут единственный вариант разобраться с природой комиссий. С их регулированием. Т.к. практически с каждым типом комиссий, есть свои нюансы. И тут нужно уже более научный подход создавать. Мы пока на Украину не планируем выходить. Нам Российского рынка хватает. За 5 лет. Не проработать. А банки нужно дисциплинировать. Мы сейчас по каждому банку кто допускает косяк (берет деньги за предоставление выписки с счета, кто отвечает на наши запросы дольше чем за 7 дней и другие ляпы. Мы сразу же отправляем жалобу от физ лица в Прокуратуру, Роспотребнадзор и ФАС. Банки стали обкладывать штрафами по КоАП РФ. Проверки и т.д. Он стали более осмотрительные. Дискриминируются. У нас тоже судьи есть Адские. В некоторых регионах. Тут нужно идти на абордаж. Подключать СМИ, пусть рассказывают, создаю темы для общения дискуссии. Пусть берут у органов власти разъяснения. Сами запросы отправляйте. Одни Дон Кихот, в поле не воин. Только вы вместе, сможете влиять на эту ситуации.
  8. Тут все супер. Заемщик взял деньги и пусть платит дальше их. А вот будьте добры вернуть незаконные комиссии))) А судьи с нашего опыта, тоже люди, те же потребители. И они тоже берут кредиты и платят их. И их права тоже нарушаются. У нас в Хакасии первые комиссии возвращали от Сбербанка практически все мировые судьи и из областного суда. Так там просто шикарная практика. Пошла.
  9. На сегодняшний день в РФ мы научились возвращать следующие комиссии комиссия за расчетное обслуживание комиссия за выдачу кредита комиссия за оказание финансовых услуг по предоставлению кредита комиссия за частичное досрочно погашение кредита комиссия за предоставление кредита комиссия за досрочное погашение кредита комиссия за обслуживание кредита комиссия за рассмотрение кредитной заявки комиссия за предоставление (размещение) денежных средств комиссия за облуживание ссудного счета комиссия за ведение и обслуживание ссудного счета комиссия за сопровождение кредита комиссия за обслуживание счета комиссия за ведение ссудного счета комиссия за открытие, обслуживание счётов комиссия за открытие ссудного счета комиссия за открытие счета комиссия за рассчетно-кассовое обслуживание комиссия за оформление договора комиссия за оформление кредита комиссия за подключение к программе страхования (не все) сейчас практика меняется. Ребята когда мы делали первое дело. Нам все крутили у виска. Показывали кучу проигранных дел по стране. И говорили что наши законы, не предусматривают такую возможность. Все честно и законно. Попробуйте поискать информацию по ссудному счету, каковым он значится у вас бухгалтерским счетом или аналог текущего? Должны быть постановление НацБанка (украинского национального банка) или как он называется))) Сорри не знаю. У нас ЦБ РФ. А за ссудный счет у вас берут банки деньги с заемщиков. Мы начали с него качать. Не мне вам рассказывать, юристы должны это дело прокачивать. СМИ подключайте к этой проблеме. А когда общественность начнет шевелиться. Ни какое лобби не поможет)) У вас закон о защите прав потребителей изменился.
  10. Зайдите на сайт www.cvd39.ru в материалы постановление ВАС + СМИ о нас. Там тоже есть что почитать.
  11. Вот решения по: ТРАСТ банку Банк жилищного финансирования - ипотека Банк Ренессанс Капитал Хоум Кредит энд Финанс банк _____________________229.pdf ________________.PDF
  12. Пришлите вашу почту. И опишите какие именно подробности вас интересуют?0 Помогу всем необходимым. Только скажите что именно нужно) кроме решений и исков