swedianbastardo

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

swedianbastardo's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. По срокам обжалования - еще не было полного решения суда. Получу - буду просить восстановить сроки обжалования. В смысле - иные зацепки для подачи апелляции? Что-то кроме размера долга? Есть. Вопрос по доказательствам, который вы подняли - главный. На данный момент я могу предоставить копию приказа об увольнении предыдущего бухгалтера и заявить, что на тот момент другого не было и сказать, что предыдущий работник, по не известной мне причине, подтвердил размер долга. Очевидно, не подняв банковские выписки. Так же - суд первой инстанции не обратил внимание на то, что истцом была предоставлена старая выписка из банка. Таким образом нет всесторонности рассмотрения дела. Но фактически, это не является оправданием того, что ответчик неправильно перепроверил размер исковых требований.
  2. Спасибо. Разве исполнитель согласится взыскивать меньше, чем это предусмотрено решением суда? Я к тому, что такие платежи не являются добровольным исполнением решения из-за того, что оплаты были еще ДО вступления в силу собственно самого решения. Таким образом, нужно будет решать эти вопросы с судом.
  3. Добрый день, уважаемые форумчане. Такая ситуация: во время рассмотрения дела в первой инстанции у ответчика не было возможности перепроверить размер исковых требований выставленных к нему. Это произошло из-за того, что на предприятии за последние 4 месяца сменилось четыре бухгалтера (официально, главного бухгалтера нет с сентября месяца) и один из пришлых бухгалтеров по какой-то причине подтвердил размер задолженности. Буквально вчера выяснилось, что, на самом деле, размер тела долга меньше, чем это указывалось в иске т.к. компания заплатила на 50 тысяч больше. Истец же предоставил копию выписки по счету не на дату подачи в суд, а по 31.12.2013. Т.е. почти год, за который могли проходить платежи он не отобразил. Естественно ответчик может предоставить выписки, платежки и т.п. вещи. Но на первой инстанции истец никаких расчетов не подавал и информацию именно о размере долга никак не опровергал. Вопрос: есть ли положительная судебная практика апелляционных судов, когда удовлетворяется жалоба и уменьшается долг? Даже в виду того, что в первой инстанции ответчик не заявлял требований о проверке размера задолженности.
  4. Я прошу прощения, но по логике - откуда взяться "застереженню" в договоре ипотеки до 2009 года, если оно не было предусмотрено действующим на тот момент ЗУ?
  5. Спасибо! То есть если нет подобного "застереження" - следовательно забрать ничего не могут?
  6. Из того, что я понял информация передается на основании обязательства вытекающего из 517 ГК. А что вы имеете в виду под этим: "Требуется ли лицензия на право вымоги боргу конторе "финустанва "рога и копыта"по цесии?"?
  7. Добрый день, уважаемые форумчане! У знакомой кредитпром уступил кредитный договор какому-то человеку, используя финансовую компанию как "прокладку". Причем ни адреса этого физика, ни его номера телефона теперь давать не хотят. По слухам, этот человек собирается забирать у знакомой квартиру без суда. Такое вообще возможно? Еще у меня вопрос - разве можно уступить долг по кредиту на физ. лицо? Как же лицензии или что там получают банки для кредитования? Что говорит по этому поводу закон?