VladislavK

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя VladislavK

  1. Я думаю что нет,цена вопроса в том что кроме автомобиля имеется жилой дом и имущество,которое надо делить и по этой причине что может будет обоюдное решение кому то авто,а другому дом заставляет меня дожидатся решения вопроса по авто,а потом буду готовить общую поз.заяву про раздел имущества.
  2. 9.8. Реєстрація (перереєстрація) ТЗ за рішенням суду, що набрало законної сили, проводиться відповідно до вимог пункту 11 Порядку ( 1388-98-п ). При цьому власнику ТЗ видається тимчасовий реєстраційний талон з терміном дії до трьох місяців. Працівники РЕП ДАІ відповідно до Закону України "Про міліцію" ( 565-12 ) звертаються із запитом до суду, яким винесено рішення, для встановлення підтвердження наявності цього рішення. Запит підписується безпосередньо начальником РЕП ДАІ або особою, яка виконує його обов'язки, з обов'язковою реєстрацією запиту та відповіді. Свідоцтво про реєстрацію такого ТЗ видається за наявності зазначеного підтвердження суду. Це те про що писали?
  3. Вчера был в районном МРЕО и что они мне сказали,ну и что что договор купли продажи признан недиствительным ,в решении то не указано что она должна автомобиль снова поставить на себя и в какой срок.Она сама туда уж точно не поедет.И что в таком случае делать.С их слов получается что если я напишу им даже письменное заявление о поновлении действия техпаспорта,они его попросту и не рассмотрят?
  4. Но МРЕО захочет снова чтобы заплатили деньги за новый техпаспорт,тем более она фамилию поменяла и на какую писать будут на старую или новую....???И как мне например добится того чтобы она давала автомобиль для поездок если он признан общим имуществом супругов.
  5. Аппеляцыонный суд откланил ихнюю аппеляцию и оставил решение местного суда без изменения.Теперь второй вопрос как заставить ее вновь машину оформить на себя.Надо наверное обратится в МРЕО с просьбой о прекращении действия техпаспорта виписаного на ее сожителя????Ведь в судебном решении нету указания срока выполнения решения суда?
  6. я б не сказал быстро,уже месяц длилось.Еще апелячка на месяц растягнется.
  7. Спасибо!Первый этап я выграл,сегодня районный суд удовлетворил мое исковое заявление и признал куплю -продажу(через справку-счет) недествительной,теперь буду ждать аппеляции бывшей супруги.Смущает только одно суд во время судебных заседаний установил с помощью запроса в МРЕО за сколько был продан автомобиль и судья принял решение минимальную сумму в 214 грн изыскать с ответчиков ,а с меня 940 грн с оценочной стоимости авто,хотя я просил удержать с ответчиков судебный сбор в полном объеме.Думаю подавать апеляцыю по этому поводу?
  8. Здраствуйте!Честно говоря много кто доказывает что в данном случае нужно махнуть рукой и не тратить деньги на адвокатов.Ситуация довольно проста и я думаю не последняя...в декабре месяце 2011 года мы с супругой решили купить автомобиль из Германии,нашли человека перегонщика,нашли авто в интернете и в конце декабря машина приехала в Украину.В начале марта пройдя проплаты растаможки она была зарегистрирована на мою тогда еще жену. В апреле месяце я узнал что она изменяет мне с парнем и ждет ребенка.Я сказал что подаю на развод и буду делить все имущество в том числе и автомобиль.В середине апреля супруга поехала(я был на работе) в районное отделение МРЕО и сняла атомобиль для продажи.Соответственно я не знал о ее намерениях,так как она спрятала ключи от авто и не давала мне им пользоватся.В тот же день воспользовавшись услугой товарной биржи,автомобиль был оценен как мне стало известно в 90 000 тис.гривен(куплен был с учетом расстаможки за 190 тис.грн) и "продан" человеку от которого ждет ребенка.Еще большей неожиданностью на первом заседании суда стало то что, моя бывшая заявила( я развелся в мае месяце) деньги в сумме 45 тис.мы отдали ему(тоесть мне).Свидетелей соответственно не было,расписки тоже нету,так как и не было факта передачи денег мне,тем более я узнал что авто продано только в конце мая,когда начал писать завление на раздел имущества и мне пришла справка с МРЕО о хозяине данного автомобиля,что было шоком для меня.Я не знаю стоить ли искать свидетелей,доказывать что .....тем более бывшая заявляет что деньги за которые покупался автомобиль ее,которые она копила 15 лет,а моих не видила,хотя мы с ней работаем на однаковых работах,но в разных фирмах.Может в Вас было подобное в практике,подскажите что нибудь,стоить ли мне переть дальше и выбрасывать деньги на юрид.помощь.