Elena.ua

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Elena.ua

  1. Ярослав, В договоре прописана фиксированная. По факту плавающая. См. ЛС
  2. Договор подписан до Постановы 2007го года, расчета нет
  3. Ярослав, здравствуйте! Основание незаключенности: стороны не договорились о существенном условии, размере и типе процентной ставки
  4. ШВЕЙК, maist, спасибо огромное за консультацию. Адвокат есть, просто нужен профессиональный взгляд других юристов, т.к. две инстанции проиграны, при казалось бы очевидных аргументах в мою пользу.
  5. Сужусь с банком по незаключенности КД. Суд истребовал мое кредитное дело у банка, с копиями которого я могла ознакомиться, где увидела что в кредитную заявку внесена таблица с условиями кредита, которой однозначно не было в момент подписания. Выглядит это так: на листе А4 в верхней половине листа печатный текст заявки, под ним моя подпись; в нижней половине листа эта подложная таблица с подписями неизвестных лиц, фамилии сотрудников отсутствуют (на остальных доках дела фамилии отв лиц впечатаны на всех страницах), моей подписи под этой таблицей нет(!). Дело в том, что этой КЗ банк настаивает на своей правоте и районный и апелляционый суд принял его сторону, несмотря на то что информация в кредитном договоре противоположная (другой тип и размер процентной ставки). Какие действия я могу предпринять по защите своих прав? И еще, каким образом можно увидеть оригинал своей кредитной заявки в отделении банка?
  6. Хмель, в банке была, мне сказали что разница выросшего платежа в гривневом эквиваленте не существенна(тот факт, что я в декрете, видимо, прошел мимо ушей сотрудницы). Предложили полгода платить на 30% меньше, т.е. только проценты)))) о справедливом распределении валютных рисков между мной и банком вообще слышать не хотят. Для меня важно не трястись от мысли о выселении годовалого ребенка из квартиры, все остальное я переживу. Какие Вы можете предложить варианты решения вопроса?
  7. Ситуация следующая: ипотека в отп-банке с 2006г(договор с райффом), валюта кредита usd, без поручителей, без просрочек, кроме залоговой другой недвижимости не имею, в квартире прописаны я и мой малолетний ребенок. Пока плачу, но с новым курсом usd силы на исходе. Очень нужен толковый специалист в вопросе признания судом недействительности договора ипотеки, работающий в г.Запорожье. Жду рекомендации в л/с. Благодарю. _________________ Прошу прощения, если тему запостила не туда.
  8. летом 2006-го года еще с Райффайзеном мною был заключен договор ипотеки(аннуитет), в котором обозначена плавающая ставка fidr+4.49%. Смотрю в кредитный и вижу пункт: "Сторони домовились, що для розрахунку видсоткив за користування Кредитом буде використовуватись фиксована Видсоткова ставка". При этом в окошке где по идее должны быть впечатаны циферки той самой фиксированной ставки - пусто(!), и ее размер вообще нигде не прописан, только в моей памяти с момента оформления ипотеки, тогда я была уверена что ставка действительно фиксированная. На сейчас банк рассчитывает мой график исходя из того, что ставка - плавающая! Хочу узнать ваше мнение: какой из договоров имеет большую силу в части определения ставки: кредитный или ипотечный, и стоит ли обратиться за консультацией к юристу, т.к. на сейчас размер плавающей превысил размер фиксированной ставки.