Aspirinov

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

741 просмотр профиля

Aspirinov's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. обсудите с ДГ этот вопрос - если не хотите звонить - зайдите на сайт - напишите запрос в форме обратной связи или скан письменного обращения на их электронку. обращение должно соответствовать ЗУ "про обращение граждан", также Вы должны себя идентифицировать - и свой кредитный. Также суть вопроса, что Вы хотите: дисконт, расрочку.
  2. Какие документы хотите получить? тут есть: 1. договор переуступки прав требований 2. реестр кредитных договоров 3. Акт прийома-передачи 4. Оригиналы кредитного договора, договора залога 5. Кредитное дело. Определитесь какие документы Вы хотите увидеть и главное ЗАЧЕМ. В суде есть возможность увидеть "Вытяги" 1 и 2. Копии 3 и 4 Если хотите увидеть оригиналы - обращайтесь в Дельту. Если не будет достаточной мотивации, думаю откажут (вышлют заверенные копии 1 и 2, возможно 3, если попросите), и правильно сделают. 4 у Вас и так есть, остальное по сути не нужно. В целом они ничего не доказывают. Лишь то что платили, а потом передумали. Укрпром перестал принимать платежи, потому что объявлена процедура банкротства и находится сейчас в стадии ликвидации.Так что ст. 613 сюда не подходит. По сути - есть кредитор, а "позичальник" (не могу по-русски вспомнить) не платит. Новый кредитор ничего не обязан доказывать и главное - подписывать. ст. 512-514 ГКУ. Разве что исковое заявление может подписать. Также изменения к договору - ни к чему. Договор есть договор, надо его исполнять и с новым кредитором. входить в график и платить. В общем, зачем я это все расписываю. Это объективно и это судебная практика и если не поленитесь - то в реестре найдете достаточное количество решений.
  3. - я не работаю в Дельте. Это личное дело. Для того у нас и суд, чтобы решать споры. Это субъективно. Нормальные акты. С печатями и подписями сторон. Я приблизительно понял, что хотели сказать. Но в целом это бред. Есть 512-516 ст. ГКУ от них и пляшут. Ни о каком переформлении и допках речь не идет. Есть задолженность по кредиту - все остальное от лукавого.
  4. для Дельты не сложно предоставить эти документы. Думаю будут нормальные копии - или еще проще - решение, которое набрало законную силу - такие и на этой ветке есть, где уже установлен факт наличия этого договора. А акты есть, с ними проблем не будет.
  5. - а можно ссылку на решение в реестре? Как так - в отсутствие ответчика и очное? Ну а предворительное - оно по ГПКУ не обязательно. Это только ВССУ указывает, чтобы оно было при расмотрении кредитных дел. ну если это суд сродни Киево-Святошинского - то получать у них какой-либо документ в течении полугода-года - бывает )) Пишите! не забывайте - у вас только 10 дней с момента получения копии. Держу за вас кулаки. Надеюсь - востановят. Держите в курсе.
  6. Если открыто исполнительное производство - то время пить боржоми уже прошло. Апелляцию не подашь. Надо было внимательней относиться к входящей почте - получили заочное решение суда - и не заметили.А если считаете что не получали = пишите апеляцию. Только шансы - близки к нулю. Платите долг Дельте. Если денег нет, то живите дальше как и жили.
  7. стандартные % по кд не начисляет - это фин компания, а не банк. Штрафные санкции - применит. Начислит 3% по 625 ГКУ и если предусмотрено кд двойную учетную ставку НБУ, то ее тоже.
  8. ущербное решение, чисто в духе Киевской областной апелляции.Начало сказываться то что из Дельты поуходили юрисконсульты и дела пошли на самотек.
  9. Я правильно понимаю, что в случае, если Дельта показывает вам кредитное дело, то вы говорите "спасибо" и идете платить задолженность? А договор переуступки, то на форуме уже была ссылка на решение хоз суда, в котором указанный договор был предоставлен. Там вместе с приложением более 700 страниц. А по нашему ГПК Украины - то что было установленно судом и решение вступило в законную силу, то данный факт уже не требует последующего доказательства. Так что договор отпал. Письмо написать можно. Толку не будет. Надо что-то более действенное....