lady_y

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя lady_y

  1. Прописан такой пункт: Недійсність окремих положень Договору не тягне за собою недійсність Договору в цілому, оскільки можна припустити, що Договір міг би бути укладений без включення до нього таких положень. О как хитро! Значит ли это - если прописаны пункты с нарушением закона, то они автоматически недействительны и могут не выполняться ОБЕИМИ сторонами? Или как этот пункт можно истолковать на свою пользу?
  2. Спасибо, спасибо, и еще раз спасибо!
  3. Доброго времени суток всем, кто читает мое сообщение! Благодарю всех участников форума об ответах и помощи в столь важных вопросах!!! У меня такая ситуация - об изменении в 2008г процентной стаки узнала только в прошлом месяце!!! Из-за перехода с аннуитетной на стандартную схему и пересчета процентов, а также разного кол-ва дней в расчетном периоде небольшое колебание в процентах подозрения не вызывало. Соответственно ничего я почтой не получала и не подписывала. Благодаря форуму!!!! примерно набросала план своих действий и требований к банку. В договоре есть пункт что споры решаются в третейском суде. Собираюсь подавать на банк в суд за нарушение прав потребителя. Или лучше за нарушение прав потребителя и признание правочину никчемным?! Просто если без нарушения прав потребителя - тогда спросят почему к третейскому не обратилась, а нарушение прав потребителя третейские не решают. У меня третейские - представители банков Туда идти - только нервы тратить, результат будет известен. Далее, читаю на форуме про третейский суд: Повідомлення сторін про засідання Третейського суду направляється за останнім відомим місцем проживання фізичної особи або за юридичною адресою або місцезнаходженням юридичної особи рекомендованим листом з повідомленням про вручення або в інший спосіб, що передбачає отримання доказів доставки повідомлення адресатові, у тому числі шляхом вручення, та вважаються такими, що отримані в день такої доставки, навіть якщо на цей час одержувач за цією адресою не знаходиться або не проживає, а про зміну своєї адреси ним не було повідомлено іншу сторону належним чином. Да, я письмо не получала, но если банк предъявит квитанцию что он мне отправлял???????? Все мои претензии к банку будут зачеркнуты одним движением??? Первоначально в договоре был прописан один адрес прописки, затем, после переоформления квартиры, прописалась в Киеве. В банк инфу о прописке подала через несколько месяцев (нарушила срок 5 дней). Возможно банк отправлял на первый адрес. Но там тоже остальсь близкие люди и я там тоже бываю. Плиз, помогите, кто может!!! Неужели из-за той несправедливости я могу проиграть дело- банк просто отправил документы и даже не проверил ознакомлена ли я с ними!!! Все остальные аргументы в мою пользу.
  4. Я тоже являюсь клиентом этого банка. Каждый год прошу для налоговой МЕМОРИАЛЬНЫЕ ОРДЕРА с разбивкой на тело и проценты. В Печерском отделении все проходит без проблем. Однажды, правда, попросили за эту услугу 50 грн. А я в свою очередь на этом сайте ищу ответ: Если процентную ставку подняли еще до вступления в силу закона о ее одностороннем увеличении банками - есть ли шансы сделать перерасчет??? Допсоглашение об изменении не подписывала.