MaxiMax

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

MaxiMax's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. а нотариус не заинтересуется тем, в залоге ли авто (в техпаспорте есть отметка о кредите)? и не откажет ли в посвидченни договора о разделе майна?
  2. благодарю за участие А что нужно, чтобы подтвердить, что авто приобретено в браке, а значит является совместной собственностью? решение суда? есть техпаспорт, договор купли-продажи и свидетельство о браке из которых следует, что авто приобретено в законном браке. и, получается, принадлежит супругам на праве общей совместной собственности. Или нужно этот факт как-то установить? Исполнительного производства нет. Соответственно, оценку никто не проводил. Есть вступившее в силу решение суда о взыскании задолженности, оно приведено выше. В данной ситуации хочу, чтобы автомобиль был исключен из списка имущества, на которое налагается взыскание в случае открытия исполнительного производства.
  3. Стаття 73. Накладення стягнення на майно, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя 1. За зобов'язаннями одного з подружжя стягнення може бути накладено лише на його особисте майно і на частку у праві спільної сумісної власності подружжя, яка виділена йому в натурі. 2. Стягнення може бути накладено на майно, яке є спільною сумісною власністю подружжя, якщо судом встановлено, що договір був укладений одним із подружжя в інтересах сім'ї і те, що було одержане за договором, використано на її потреби. Ситуация: есть решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору с одного из супругов. (http://reyestr.court.gov.ua/Review/26881061) При этом решением суда отказано о взыскании со второго из супругов ввиду отсутствия договора поручительства. Автомобиль в залоге. При этом автомобиль является "спільною сумісною власністю подружжя". И судом никоим образом не установлено, что автомобиль или кредит были использованы на нужды семьи. Как можно использовать данную норму СК в исполнительном производстве? О каком вообще договоре идет речь в ч.2? -- кредитном или купли-продажи? спасибо