Сумчанин

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сумчанин's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Все так же в телефонном режиме Кредекс требует погасить досрочно кредит. В филии, где оформляли кредит, ничего о кредексе не слышали, а эти несчасные - донимают. На вопрос: На каком основани требуете погашение, отвечают: По поручению банка. Т.е. переуступки долга не было, а между кредексом и укрсибом был заключен договор поручительства и ссылаются на ст.244 и 1000 гражданского кодекса Украины. На просьбу выслать копию этого договора, заверенную мокрыми печатями, говорят, что это конфеденциальная информация и ссылаются на ст 21 ЗУ Про информацию (почитали эту статью и не поймем как они могут на нее сылаться ). А если все таки хотим увидеть этот договор, то надо ехать только в Киев и если сотрудник центр.отделения посчитает нужным его показать, то тогда покажут. Подскажите, на какие еще статьи нам можно ссылаться при таком разговоре с ними?
  2. Здравствуйте! Читаю ситуацию Аннушки и не могу понять, неужели на ЭТО ЧУДО под названием КФ нет никакой управы? Они нас тоже достают телефонными звонками, мужу на мобильный, мне на домашний. Когда звонят на домашний и просят передать информацию для мужа, я звонящей отвечаю: Кто вы такая? Она: Я такая-то, компания Кредекс. Я ей отвечаю: Вы мошенница, которая террорезирует меня звонками. Сказала, что обращусь в прокуратуру, если будет звонить. Месяц мне на домашний не звонила (а мужу на моб наяривала, но муж их звонки стал игнорировать, не берет трубку). А теперь опять начала наяривать домой, я ей посоветовала почитать уголовный кодекс, где есть статьи, которые можно применить к ним, она кинула трубку. Через 5 минут звонит мужу на моб. и я взяла трубку, так она мне сказала, чтобы я почитала ст 222 УКУ, а мужу начал автоответчик говорить, что на след неделе придут за имуществом и ссылаются на ст 190 и 222 УКУ. Я почитала эти статьи и у меня вопрос: Как эти статьи можно применить к нам, если: 1. Банк нам дал довидку, что у нас нет просроченной задолженности (задолженность была, но мы вышли на график по погашению). 2. В филии, где оформляли кредит, говорят, что ни о каком кредексе не слышали, что банк прололжает сотрудничать с нами и притензий к нам никаких не имеет. 3. Письма никому не писали и нам никто ничего не присылал. 4. Как усмирить этих негодяев?
  3. Здравствуйте еще раз! 1. Дело в том, что мы в банке не говорили о досрочном погашении, это решалось дома, на семейном совете. 2. Нам никто ничего не присылал (хотя эта мымра утверждает, что всем должникам были высланы письма. Но мужу никакие ни письма, ни уведомления не приходили) и мы никому ничего не отправляли. Муж просит все требования Кредокса выслать в письменном виде, на что звонящая ответила, что действуют они (Кредокс) по поручению банка (досрочно взыскать долг) и в письменном виде все документы и требования они покажут только в суде и намекают на исполнительную надпись нотариуса. Вот так.
  4. Здравствуйте! 1. Я уже выкладывала часть нашего договора с сибом, но никто не посоветовал как ее можно оспорить. 2. Кредекс достает моего мужа, так как на него оформлен кредит, а они в свою очередь донимают меня (так как мой супруг не всегда берет трубку мобильника, так как за рулем). Так эта сатана с кредокса наяривает домой и донимает меня вопросами, где находится мой муж, когда я у неё спрашиваю, что надо, она отвечает: Конфеденциальная информация. Вот так вот. 3. Перед новым годом хотели собрать всю сумму и закрыть в сибе кредит, но не смогли собрать нужную сумму, но мы вышли на текущие платежи и банк нам дал справку о том, что у нас нет просроченной задолженности ни по процентам, ни по телу, а основная сумма долга составляет столько. То есть все платим по графику. 4. Кредекс звонит и озвучивает свои стандартные требования: внести то 20000 грн, то 20% от суммы кредита, а остальную сумму они разобьют и равниыми частями мы должны будем её закрыть в теч года. В филии банка, где брали кредит, сколько муж не спрашивал, говорят мы ничего не знем об этом кредоксе, вы как платили нам кредит, так и платите. Вот такая каша. 5. Теперь эта мадам с кредекса звонит и говорит, что если не закроем в очень ближайшем будущем кредит, то без суда нотариус по описи (или как-то по другому это называется) имеет право передать на испольнительную службу о взыскании залогового имущества, а в залоге - квартира. Что это за новая законодательная фишка, подскажите, пожалуйста!!! Заранее спасибо.
  5. Люди, Спасибо большое, что откликаетесь! Дело в том, что согласно той части договора, что я выложила, применить законы о неразглашении конфединциальной информации (информацию о банковском счете, операций по счету, ведомости о клиенте) к зтому Кредоксу уже нельзя. Посоветуйте на какие законы ссылаться, чтобы на длительное время они забыли о нас?
  6. Здравствуйте! Столкнулись с Кредексом в октябре или ноябре, покаместь только звонят и говорят, что у нас уже нет никакого графика погашения кредита (а кредит нам платить до 2018 года согласно графика), а вся сумма, которая осталась, теперь является просроченным платежом (на каком основании - не сказали). Но суть в другом, прикрепила (см. ниже) отрывок из нашего договора с Укрсибом. Какие статьи можно применить в этом случае и вообще, что можно сделать, подскажите, пожалуйста.