Dmitriy Griganskiy

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dmitriy Griganskiy

  1. Спустя две недели и отсутствия каких-либо уведомлений: ни телефонных, ни письменных, несмотря на указания в бланке заявления - получить ответ почтой, позвонили в отделение, где было принято заявления, и узнали о судьбе заявления - заявление уже было рассмотрено и принято решение отказать, все попытки выяснить на каком основании был отказ, менеджер ничего не мог ответить, тупо звучала фраза:"Вам отказано". Собираюсь добиться письменного ответа и идти далее добиваться справедливости. На сколько знаю, могу пожаловаться в Нац. банк, не знаю формы данного заявления и на сколько будет это правомерно, что посоветуете?
  2. Благодарю, обязательно отпишусь по результату.
  3. Здравствуйте, хочу узнать на сколько правомерно взымать деньги за справку о закрытии кредита? Сам закрывал кредит в ОТП весной этого года, ни о каких ценах за "услугу" банка в виде справки о закрытии кредита не было, мне её выдали бесплатно и без никаких вопросов, вчера же моему знакомому в одном из отделений ОТП банка Киева сообщили, что это платная услуга и стоит она 100 грн. Дело не в деньгах, банки просто оборзели и не знают как у своих же клинтов содрать копейку. На лиге (http://press.liga.net/arhiv/Messages.asp?did=132843) нашел обсуждение аналогичной проблемы, где приводят текст из 545 статьи Гражданского Кодекса Украины, пункт 1: Из чего следует, что выдача такой справки - НЕ УСЛУГА банка, а прямая обязанность! Хотелось узнать мнение форумчан по данному вопросу.
  4. у меня такого пункта нет, вы тоже счастливый обладатель кредита от Universal Bank?
  5. Было бы интересно пообщаться если есть время, указанный вами скайп неправильный, но вообще не советую на формах открыто писать контактную информацию, для этих целей есть личная переписка.
  6. Вы самостоятельно решили данный вопрос либо юрист попогал, сколько времени ушло на решение вопроса?
  7. Какая бы ставка не была, банк не вправе менять её каждый месяц, лишь потому, что у него с деньгами туго и банк решил выехать на своих клиентах, а если банку нужны неприятности в разгар продажи самого же себя, так у банка эти неприятности будут :angry: Вы когда договор заключали и на что у вас кредит?
  8. Ипотеку выплачиваю 2ой год, день в день, ни одного просроченного платежа, а тут на тебе, за последние два месяца два повышения ставки, в сумме повысили на 5%, на каком основании? когда брал кредит, консилиум банковский собирался для определения, какую же мне сумму можно доверить, а сейчас выходит можно с меня по полной драть......?
  9. Теперь понимаю , что по глупости , и от незнания(все беды нашего народа именно от того, что мы не знаем своих прав, а чиновники чмырят нас этим незнанием), из новостных лент прочитал, что все банки подымали, вот и мне подняли, уведомление об увеличении ставки пришло мне в письменном виде, мне и моему поручителю. Клиент, взял ипотечный кредит на 10 лет.
  10. В ходе поиска ответов пока нашел интересный действующий закон: На сколько я понял, без моего согласия в письменном виде банк не имеет права изменять процентную ставку?
  11. Здравствуйте, сегодня позвонили с Universal банка и обрадовали об очередном повышении кредитной ставки до 22%, несмотря на то, что с октября повышение уже было до 17% , есть ли какое-то временно ограничение на повышение кредитной ставки или же банк в праве хоть каждый месяц повышать ставку? Какие вообще существуют реальные механизмы для оспаривания процента ставки, хотя бы с целью фиксации к константной величине? Заранее благодарю за ответы.