Позичальник

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Позичальник

  1. В свiдоцтвi про народження вказане одна iм'я, а в паспортi iнше. Як довести що це документи на одну особу? Дякую за поради.
  2. Просто одуреть - 700% годовых ,и кто-то ещё возвращает им деьги???? Такие компании постоянно в прибыли !, чего они плачут....
  3. Вы на успокоительные не налегайте! Отнесить к этим ухарям философски - незнаю как точнее их назвать - полу-поперы или полные поперы,но калымские педерасты скромнее этих идиотов... Пока звонят и в соцсетях достают,а потом ещё по соседям ходить начнут и на двери клеить наклейки разные.... Но все это ерунда!!! С преданием гласности и ознакомлением социума с методами работы дегенератов - тема достойная! Нужно исправлять перекосы в сфере финуслуг !!!
  4. Пирамида - тоже бизнес .... Раз платить нечем - простить им свои долги и забить на угрозы. Звонки прийдется терпеть,потому-что звонить будут часто и долго. За все надо платить! - деньгами,нервами,репутацией и т.д.
  5. В полицию подать заявление об угрозе физической расправой и вымогательстве обязательно! А вообще это лишь один из способов давления для получения денег. Никто ,конечно угрозы не исполнит!, но телефонное хулиганство будет продолжаться периодически - так понимают свою работу всякого рода идиоты, попавшие в эту сферу услуг. Игнорируйте общение с этими людьми ( поменяйте номер,просто ложите трубку,начальнику обьясните ситуацию и предложите делать тоже-самое). В суд Вас не потянут (невыгодно) , физически воздействовать - уголовная статья ! , остаётся только мозги полировать !, в надежде на то,что ваши нервы сдадут и начнёте носить им деньги!(а носить придётся много и долго)! Так что берегите нервы и забудьте об этих малохольных.
  6. Звонить будут периодически на протяжении длительного времени - просто игнорируйте звонки (чем больше общаетесь,тем чаще звонят!, даже если скрыть трехэтажными матами- им хоть ...плюй в глаза,им все божья роса!!!) люди,которые вам звонят - с перекосом в сознании,психике и вообще по своей сути,так что им все-равно кому звонить - тебе,ему,ей,им , в ООН и т.д. тупо гундосят заученные фразы потому,что им за это платят!!! Это надо просто понять и пережить!!! Знакомым и на работе скажите пусть отправляют их в суд!!! ,но лучше вообще не общаться!!! Есть примеры когда банк на предложение подать в суд - отвечает,что подавать в суд это его право,а не обязанность и поэтому будет продолжать звонить всем ,чьи контакты у него есть во как!!! Банки,финкомпании и прочие мошенники продают такие долги другим мошенникам,те ещё другим - иждивенцев хватает! Но это уже другая история! Так что просто не общайтесь! Вопрос - как могли взять от вашего имени кредит без вашего ведома ,следует обсудить в полиции - это реальная уголовная ответственность того кто взял кредит ! Открывается провадження,вы берете об этом справку и подаете ещё в компанию откуда все началось и надеемся что звонки прекратятся!!!
  7. Не парьтесь ! Посылайте их куда хотите и как хотите - но любое общение они воспринимают как ваши обещания оплатить их финансовые фантазии,даже трехэтажный мат! На посылание именно в суд - ответят что это их право,а не обязанность!!! В суде они не получат столько,сколько насчитали!!!! Почитайте форум для расширения кругозора и приобретения уверенности , и ничего не бойтесь. Раз нашли форум - уже код защитой! Здесь вам помогут отбиться от этих уродов в суде!, а это единственное место для решения вопросов с ними!!! Не разговаривайте с ними вообще и всем посоветуйте тоже самое!
  8. А разве со смертью заемщика не прекращаются обязательства заемщика по кредиту? Боюсь показаться не грамотным,но по-моему смерть заемщика снимает все вопросы.
  9. Дивився вчора <Право на владу> жалюгiдне видовище як на мене. Якась безвихiдь - впевнений що треба всю нашу <елiту> з обслугою вирубати з корiнням!,але як уявлю собi тi гори трупiв - дуже моторошно на душi....
  10. Такое впечатление,что законы написали по требованию МВФ для <шоб было>. Все их нарушают ,а спросить за это некому!
  11. Пишите заявление в милицию (и Вы,и родственники)о том что вас терроризируют какие-то мошенники ,вымогают несуществующие долги,угрожают ,оказывают психологическое давление и т.д,и т.п. О том,что Вы кому-то что-то должны может заявить только суд в своём решении. До этого решения все требующие от Вас что-либо есть вымогатели-рекетиры временно находящиеся на свободе! и это недоразумение обязана!исправить полиция. Так что пишите заявление в красках,не стесняйтесь.
  12. Я думаю что ЗПП действует всегда,на то он и Закон.
  13. Интересно будет ознакомиться . Думаю что сама практика полезна и интересна.
  14. Знаете,подать на вас в суд за этот кредит может и сосед ,но я очень соиневаюсь что до суда вобще дело дойдёт! Вам не надо суда бояться - вам надо понять ,что суд ,это единственное место где все решиться - вот и пусть идут в суд банки или другие желающие! Будет исковое заявление,в нем будет чётко написано что от вас хотят и на каком основании! А здесь вам подскажут что и как нужно ответить !!! Так что не мучайте себя и на все разговоры не реагируйте,ложите трубку .
  15. Ход Ваших мыслей понятен,логичен и справедлив! Как в анекдоте про банк и индейца,который на предложение банкира о размещении денег ,спросил что у банка есть в залог! Все правильно,но боюсь что доказать причинно-следственную связь всех событий и наступивших последствий в наших судах будет очень проблематично!(я-бы сказал не реально , в силу многих причин). Но попытка не пытка! Если у Вас достаточно знаний по этому вопросу пробуйте сами,но боюсь здесь нужен узкий специалист, в любом случае приобретенный опыт будет всем на пользу!!! Ещё недавно выиграть у банк было невозможно,коллекторы бесновались как хотели - но люди боролись и побороли коллекторов,а банки уже не столь в себе уверенны! В общем,как-то так.
  16. Скажу так - вы с мамой в таком положении (учитывая пени,штрафы и другую лабуду )что платить банку просто не имеет смысла ,потому-что воплотить в жизнь их финансовые фантазии просто нереально! Поэтому надо ждать пока они подадут в суд (это единственное место где решение будет принято однозначно! ). Ничего не подписывайте,ни с кем не общайтесь - только суд!!! Пока ,по-немногу откладывайте на адвоката(это в любом случае дешевле,чем платить банку до бесконечности!!!) Подадут в суд - уверен в договоре ,и не только,найдётся пару моментов в вашу с мамой пользу!. Не нервничайте,здесь есть люди которые помогут (уже помагают) и словом,и делом.
  17. Да - все понятно о Прихвате,но учитывая реалии жизни в нашем"ГОНДУРАСЕ" - все будет с точностью до наоборот. Апелляцию подали (спасибо Ярославу за помощь) - будем ждать результат. Обязательно сообщу.
  18. В решении суда судья взял за основу тот факт что в заяве-анкете,которую я написал указано (я поставил восклиц. знак. на копии,свою подпись и фамилия принимающего подтер) что подписывая заяву я уже со всем ознакомился! Но на этой заяве нет подписи уполномоченного банка и печати банка в графе для этого!!(моего экземпляра договора не было вообще,я получил в электоонном виде документы (заяву,Условия и выписку по счету в 2010 году,когда начал разбирательство). Как это вяжется с законодательством?
  19. Я не подписывал ничего кроме Заявления (разноцветная бумажка со шрифтом не больше 8) и акцентировал внимание судьи на этом,но тщетно - суд опирается на изобретение Приватбанка - подписав Заявление,клинт соглашается с тем,что это заявление,Условия ..,Тарифы и Памятка клиента - есть ДОГОВОРОМ. Везде фигурирует КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР,а в суде представитель банка назвал этот документ - ДОГОВОРОМ ПРИЄДНАННЯ (ст.651 ЦК) и все - я в рабстве и никакие доводы не проходят. Решение суда - Договор подписан и все отлично,банк может лезть мне в карман когда захочет и за какой угодно суммой (а то и все забрать). Спасибо за материал,будем думать как побороть дракона.
  20. Взял кредитку "Универсальная GOLD" в Привате. Сократили лимит без согласования и уведомления - поставили перед фактом,как обычно. Обратился с вопросом - почему? - оказывается подписав заявление на кредит,я согласился с документом:"УСЛОВИЯ И ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БАНКОВСКИХ УСЛУГ",в котором есть такие пункты - «3.2 ….. Клиент дает право Банку в любой момент изменить (уменьшить или увеличить) кредитный лимит.» та 5.3 «…Право изменения размера представленного на платежную карту Кредита (кредитного лимита) Банк оставляет за собой в одностороннем порядке, по собственному решению Банка и без предварительного уведомления Клиента.» Хочу спросить:"На основании какого закона банк наградил себя таким правом?" Ответ на этот вопрос я не получил не в процессе письменного общения с банком,ни в судебном заседании (здесь юрист банка сказал,что отвечать на вопросы - право банка,а не обязанность!!! - а судья проглотил это молча,а мое аппелирование к ЗУ "Про Информацию" и ЗУ "Про банки и банковскую деятельность" ни к чему не привели!!! Кто-то в курсе как с этим змеем бороться,как признать договор не действительным?(в суде не получилось,подал апеляцию,думаю зря). Хотя-бы эти пункты признать не действительными в следующем иске?