Леон70

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Леон70's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Я так понимаю: в случае, если в залоге недвижимость - без нас изменить залогодержателя невозможно, если залог рухоме майно (авто) - нотариус может изменить залогодержателя (в нашем случае Укрпром на Дельту). Узнать, кто же в даннй момент является залогодержателем, можно как у нотариуса так и у Реестратора Державного реестра. Причем частный нотариус запросил у меня за вытяг 200 грн, а государственный нотариус и Реестратор Державного реестра должны выдавать вытяг за 34 грн.http://investhelp.com.ua/content/vityag-z-...rukhomogo-maina
  2. А мне пока звонят и требуют платить по акции, а иначе "передадим в юстицию". На вопрос "почему проплатившим не выводят имущество с залога?" отвечают "а вы сами должны выводить" Mila_Я, Вы я так понял, получили копию искового заявления из суда по месту жительства? А кто залогодержатель узнавали?
  3. Я ходил в банк. Прислали с Киева доп.соглашение. Есть пункты о третейском судье, о персональных данных - все как писалось в этой теме выше. Проценты, пеня и штрафы - как в основном договоре. О погашении кредита, выдаче справки и вывода с залога нет ни слова. Предлагают перевести по курсу 4.5 с долларов в гривны, а за это я должен заплатить названную сумму в долларах, но чек дадут в гривне. Мутно все это. Я не подписал.
  4. Уже опоздали. Нотариусы не дают эту выписку - посылают к держрегистратору, говорят с 1 января у них забрали полномочия.
  5. Дельта предлагает закрыть за 50% на словах. В письменной форме сформулировать предложение они отказываются. Доп. соглашения нормального ещё не видел. Если кто-то подписывал доп.соглашение по новогодней акции, пожалуйста опишите хотя-бы основные моменты или выложите скан без фамилий. Пока что эта акция похожа на развод.
  6. А вот я понял так, что за эквивалент 20 тыс. долларов Дельтабанк перевел остаток задолженности 36683 долларов США в гривны по курсу 4,4 и после подписания доп. соглашения задолженность по кредиту составит 161749 грн. Пусть проценты и не будут начисляться, но задолженность скорее всего будет передана в коллекторскую компанию, иначе зачем половина доп.соглашения посвящена персональным данным.
  7. Скажите пожалуйста, с какого момента отсчитывается срок позовної давності? И какой он?
  8. Я заявление писать отказался, т.к. предложение исходит от банка. После праздников обещали дать проект доп.соглашения. На адрес эл.почты ничего отправлять не хотят, ссылаясь на "Закон про банки и банковскую деятельность".
  9. Пытался получить предложение в письменном виде - говорят нет времени писать письма. Был извещён о переходе кредита с Укрпрома в Дельту в 2010 г письмом с подписями ликвидатора Раевского и руководства Дельты. Правда письмо через полгода после отзыва лицензии. Что должно быть указано в доп.соглашении? Как подстраховаться?
  10. Получил устное предложение от Дельтабанка о закрытии Укрпромбанковского кредита в связи с новогодней акцией путем подписания дополнительного соглашения к кредитному договору(банк закрывает кредит при условии оплаты указанной суммы, которая меньше остатка тела кредита). Кредит в долларах США, платежи не производились более 3 лет, автокредит. Собираюсь согласиться с этим предложением. О Постановлении Верховного суда от 10.10.2012 №6-102цс12 знаю. Прошу посоветовать на что обратить внимание при подписании доп.соглашения, когда банк должен выдать справку о закрытии кредита и какая её форма и какой порядок вывода авто с залога. Прошу также высказать Ваше мнение о моём намерении (не погорячился ли я?). Буду благодарен всем кто отзовётся.
  11. Получил устное предложение от Дельтабанка о закрытии Укрпромбанковского кредита в связи с новогодней акцией путем подписания дополнительного соглашения к кредитному договору(банк закрывает кредит при условии оплаты указанной суммы, которая меньше остатка тела кредита). Кредит в долларах США, платежи не производились более 3 лет, автокредит. Собираюсь согласиться с этим предложением. О Постановлении Верховного суда от 10.10.2012 №6-102цс12 знаю. Прошу посоветовать на что обратить внимание при подписании доп.соглашения, когда банк должен выдать справку о закрытии кредита и какая её форма и какой порядок вывода авто с залога. Прошу также высказать Ваше мнение о моём намерении (не погорячился ли я?). Буду благодарен всем кто отзовётся.