Irishka

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Irishka

  1. Добрый день. Вообщем вот как повернулась ситуация по моему вопросу. Буквально вчера позвонили с магазина и сказали что можете прийти и забрать деньги (пеня за невыдачу аналогичного телефона с обменного фонда) в размере 1250 грн. Честно говоря очень удивилась, так как ранее они писали мне что выплачивать ничего не собираются. Вечером получила письмо от инспекции по вопросам защиты прав потребителей ( писала им заявление с просьбой помочь), где было написано что подходите в магазин и там вам все выплатят. И стало понятно почему вдруг магазин решил вернуть деньги, да еще и очень мило общались и извинялись. Вообщем подействовала на них инспекция, за что им и спасибо!
  2. Прочитала инструкцию, там написано что это Абонентская радиостанция носимая (мобильный телефон) Samsung GT-I9100 предназначена для работы в сетях подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM 900/1800 и UMTS 900/2100. Подскажите это и означает что он используется для мобильной связи? Спасибо
  3. Вообщем, в итоге забрала телефон, так как проценты за кредит капают, а платить и не пользоваться это глупо) Мне кажется что телефон был бракованный так, как в нем заменили модуль камеры, и это при том что пользовалась я им всего 5 дней!!!!!!!!!! А все это в"супер" магазине Комфи в Скай Моле. Честно говоря даже не ожидала что там такой "классный" сервис и продукция. Главного в магазине нет, никто ни за что не отвечает. Как оказалось мой телефон отремонтировали всего за 1 день, просто сдал магазин его в ремонт не сразу как я написала заявление а аж на 14 день!!! На вопрос почему так долго, сервис-менеджер ответил, мол, скажите спасибо что вообще сделали его. Постоянное хамство сотрудников, не желание идти на контакт и т.д., меня отвернуло от этого "магазина"!!!! Они такой бред людям рассказывают, например, женщине на вопрос почему новая стиральная машина полностью мокрая внутри, все документы мокрые, сервис-менеджер говорит что так и надо, их просто тестируют, так и должно быть, все отлично и вообще звоните на горячую линию я ничего не знаю. И хочу заметить что это все в грубой и хамской манере. Очень много техники им обратно сдают, сколько я ходила туда, постоянные очереди на сдачу. Сделала для себя вывод, что больше никогда ничего там не куплю!!!! Сделала
  4. Добрый день, вот какая ситуация по моему вопросу. Позвонили 26.01. с магазина и сказали что телефон готов (заявление в ремонт от 6 января). То есть 20 дней они его вроде чинили (в заявлении на 14 дней или не боле 5 дней с момента получения запчастей)). Но связавшись с сервисным центром оказалось что попал он к ним только 21!!!! а готов был уже 22!!!! все мои заявления магазин отклонил. Отказались выплачивать неустойку за аналогичный телефон, потому что якобы у меня смартфон и это не средство мобильной связи и с него не образуется подменный фонд!!!! Разорвать договор купли-продажи тоже отказались, говорят что починили все в сроки, ссылаясь на эти 5 дней. Хотя о них и речи быть не может, ведь телефон починили за 1 день! а банк разрывать договор без согласия магазина отказался. У меня вопрос имеет ли смысл дальше писать разного рода заявления и куда? и действительно они не должны были выдавать мне телефон с подменного фонда? спасибо
  5. Если Вы предупредили банк об отзыве кредита, то сроки приостановились. Главное само заявление подать в 14 дневный срок, все остальное это уже технические детали. да у меня есть "повідомлення про відкликання згоди на укладання договору", с подписью и печатью банка, но там еще должен расписаться магазин, не знаю захотят они или нет. сегодня уже 15 день как мне не возвращают телефон с ремонта, никаких уведомлений о задержке не было. хочу написать заявление на расторжение договора купли-продажи, согласно п.12 ст1, п.1 ст.8 Закона. Буду надеяться на лучшее))
  6. подскажите еще по такому вопросику. если акт из сервисного будет выдан позднее чем через 14 дней, могу я писать заявление о том что в телефоне существенный недостаток и требовать в связи с этим разорвать договор купли-продажи?
  7. хорошо что вы на экспертизу отправили, а у меня в ремонте....все жду акта. надеюсь все тоже хорошо закончиться))
  8. подскажите, если в акте от сервисного центра будет написано что причина - производственный брак или дефект, может ли это служить для банка причиной в расторжении договора??
  9. Если бы я сразу отдала телефон на экспертизу, может и не было бы проблем, но я написала заявление на ремонт, и то с трудом, других заявлений магазин категорически не принимал! написала заявление на выдачу аналогичного моб телефона (от 06.01.13) до сих пор молчат. теперь жду акта из сервисного центра, посмотрим что они там напишут.
  10. Спасибо, тогда буду ждать акт от сервисного центра.
  11. Добрый день! Я оформил потребительский кредит на покупку телефона в Укрсиббанке, но через пару дней телефон оказался в ремонте. В законе прочитал что могу в теч. 14 дней разорвать Договор с банком. Пошел к ним, они отказывались принимать заявление, долго боролись с ними, в итоге в последний день приняли. Но говорят что будут ждать акт от сервисного центра что бы понимать разрывать нам его или нет. Подскажите, пожалуйста, действительно ли им нужен этот акт? И в каком случае банк разорвет этот договор? телефон обратно не хочу,платить придется как за новый, а он не прослужив и недели оказался в ремонте.