SIGMA

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя SIGMA

  1. Здравствуйте, такая ситуация:мама взяла ипотечный кредит "Сведбанке" в ноябре 2007,умерла в ноябре 2010.Через неделю после ее смерти я(единственная наследница)принесла свидетельство о смерти,но никаких подтверждений об "этом не имею.их работник отсканировал св-во и послал в Киев,сказав,что со дня смерти перестают начислятся проценты и вообще до перезаключения договора банка со мной я могу не платить.но я платиля год,погасила 3.5 тыс.дол.причиной того,что я перестала платить стало закрытие отделения у нас в городе.начала ходить регулярно в это отделение(там работали пару чел.-кассы нет) Год назад начала писать заявления руководству банка о том кто я такая,с просьбой составить со мной договор и просьбой дать мне письменный ответ-ни ответа ни привета.перед окончательным закрытием отделения написала(так как меня так и никуда не определили)заявление,что я прошу не передавать меня колекторам(т.к.кредит не имел задолжености),а лучше банку,на что мне был прислан единственный за все время ответ,что я не являюсь стороной договора и они не обязанны со мной это обсуждать!через 2 м-ца объявились колектора и требуют продать квартиру,или погасить долг за год и вообще выставят на торги.а по договору ипотека до 2027 года,чеки проплат есть все,копии заявлений есть тоже все(заверенные),p.s.кредит брался еще в "Таскомерцбанке" пожалуйста,дайте совет как мне быть,платить сейчас нет возможности(тем более за год все)
  2. mississ и antiraid,спасибо за отзывчивость!подскажите,пож.,в каких статьях говорится о строках,когда можно признать банк прострочившим кредитором?
  3. изменился пункт кд где указано,что ипотека до 2027 года,а колектора требуют погасить максимум за год,или продать квартиру и рассчитаться сейчас.на сегодняшний день проплачено 60%тела кредита,но погасить за год нет сейчас возможности.никто ничего снами не подписывал_ни банк ни колектора
  4. а как еще нужно было улаживать-ведь я регулярно обращалась в банк,звонила их юристам,заявления написанные с интервалом 2-3 м-ца с просьбой дать письменный ответ...и ни одного ответа.В отделении один ответ-ждите вами будут заниматься,просто сейчас все отделения закрываются и в Киеве не все успевают.вот и ждали....и что значит не пожелали?мои действия разве не доказательство моего желания?
  5. ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:МОГУТ ЛИ КОЛЕКТОРА МЕНЯТЬ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА.ПРОПЛАТА ОТ МЕНЯ ПОСТУПАЛА РЕГУЛЯРНО,БЕЗ ПРОСРОЧЕК,БЫЛА БОЛЬШАЯ ПЕРЕПЛАТА ВПЕРЕД.ПЕРЕСТАЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ В ДЕКАБРЕ 2011 Г,Т.К.ЗАКРЫЛОСЬ ОТДЕЛЕНИЕ СВЕДА В НАШЕМ ГОРОДЕ,НО МЫ НЕ ПУСКАЛИ НА САМОТЕК,РЕГУЛЯРНО НАВЕДЫВАЛИСЬ В БАНК,ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ РУКОВОДСТВУ,ЧТОБЫ БЫЛО ВИДНО ЧТО МЫ НЕ ПРОПАЛИ,А НАОБОРОТ ИДЕМ НА КОНТАКТ,НО НАМ НИКТО НИ РАЗУ НЕ ОТВЕТИЛ. В НОЯБРЕ 2012 ПО МОЕЙ ИПОТЕКЕ НЕ БЫЛО ЗАДОЛЖЕНОСТИ,А В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ ПОЗВОНИЛИ ИЗ ФК "ВЕКТОР ПЛЮС" И ЗАЯВИЛИ,ЧТО ПРОСРОЧКА 2 !!! ГОДА ИТРЕБУЮТ ЗА ГОД ПОГАСИТЬ ДОЛГ.ПО КД ОСТАЕТСЯ ЕЩЕ 15!!!В БАНКЕ ПЕРЕД ЗАКРЫТИЕМ УВЕРЯЛИ ЧТО НИ ОДНОГО ПУНКТА КД ИЗМЕНЕНО НЕ БУДЕТ.НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНЫ ДЕЙСТВИЯ КОЛЛЕКТОРОВ?