Svetlana_g

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Svetlana_g's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

4

Репутация

  1. Что-то они активизировались в последнее время, то в соц сетях пишут всем друзьям заемщика, то по соседям звонят спрашивают, почему кредиты не платим, то нотариус нарисовался, то второй раз в суд идут, на работу к заемщикам звонят, теперь еще и вытяг прислали. Видимо чувствуют свой конец-писец скоро.
  2. И мы получили сегодня такое же!!!!!! Завтра пообщаюсь с умными людьми, отпишусь, что они скажут .
  3. До речі, у нас вже майже рік йдуть суди по КІ, на предмет стягнення іпотеки, а в суботу прийшло повідомлення із суду, що відкрито ще одне провадження по нас, на стягнення суми боргу на користь КІ. І лист від цього самого нотаріуса також отримали. Цікаво, який наступний буде позов?!?! А десь місяців 2 тому телефонували до сусідів на міський телефон, запитували, чи ми нормальні люди, і чому на адвоката грошей хватає, а їм платити не хочемо. На питання де вони взяли номер телефону сусідів - відповідали, що ми коли брали іпотеку, залишили їхні телефони та імена як поручителів))))))) Цікаво, хто ще з форумчан знав настільки добре своїх сусідів, коли брали кредити на квартири, що навіть за поручителів їх брав????
  4. ГАНЬБА АЛЬФА-БАНКУ ТА ЇХНІМ ПІДІМІТАЙЛАМ!!!!! Нововведення наших колекторів: реєструються в однокласниках, як працівники соціальних служб і пишуть до всих родичів і друзів кредитора, що в останніх немає коштів утримувати неповнолітню дитину. Для того, щоб дитину не відібрали, необхідно зателефонувати за номером 0686824996 (не телефонували, так як це може бути платний номер). Корисувач, Татьяна Игнатова.
  5. Дорогие форумчане! Может кому-то будет интересна или полезная моя информация, или кто-то сможет ею правильно использоваться. Вчера один добрый человек поделился информацией, что на нотариуса, которая заверяла договор факторинга между Сведом и кредитинами, открыто уголовное дело. И еще мне удалось заглянуть в реестр. За 2013 год в графе "про обтяжувача " никто не стоит, а за 2012 год " обтяжувачем" стоят кредитины, и эту информацию в реестр вносил вышеупомянутый нотариус. П.С. Квартиру брали в Сведбанке в 2008 году. По другим банкам не скажу.
  6. Интересно, Альфа со своими клиентами-должниками так само действует?
  7. Только страшилки уже не интересны, по 25 кругу шлют одни и те же смс. На нас уже в суд подали, а шлют сообщения, что для нас "існує пропозиція щодо врегулювання заборгованості"
  8. А хотите я Вам расскажу?!! когда мы еще зимой с мужем посетили одно из отделений Альфы, нам сотрудник Гончар Василь Васильевич (тогда был со сломаной рукой (то-ли погода, то-ли благодарные клиенты постарались) рассказал эту процедуру!!!!! Мы выставляем на продажу квартиру (при необходимости они сами ищут нам покупателя), и суммой от продажи гасится 80 % долга, а 20 процентов мы остаемся должны. От нас ничего не скрывали )))))))
  9. Я эти файлы успела скачать, если кому нужны - пишите, скину на почту, так как здесь опять могут удалить!
  10. Здравствуйте, дорогие коллеги по проблеме "сведбанк-вектор плюс- кредитные инициативы-альфабанк". Начало у меня как у всех, 3 письма: сначала от сведбанка, потом от вектора и кред. инициатив (ипотека). Мы ездили на встречу в альфа банк, по телефону они нам обещали несколько вариантов решения проблемы, а по приезду сказали только один: продажа квартиры, выручка за которую гасит 80 % долга, а 20% мы остаемся еще должны. Тоесть мы остаемся без квартиры, зато с долгами. Вчера пришло еще 2 письма, согласно которым они требуют досудебного решения спора и требуют в течении 30 дней "......достроково повернути кредит, сплатити нараховані проценти та штрафні нарахування" А вторым письмом написали что принудительно заберут квартиру. Причем во всех письмах стоят разные суммы, которые значительно превышают действительность: по телу кредита в 2 раза, по процентам примерно в 10 раз, и самое интересное, что откуда ни возьмись нарисовалась сумма в 226 тыс долларов штрафов за просрочку. Сумма кредита изначально была 95 тыс. По нашей теме очень интересная статья: http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/-svedb...-13022013094500