Эскандер

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эскандер

  1. Самый лучший способ достать Приват - это не иметь с ним ничего общего! Чем больше будет людей, не имеющих с Приватом никаких дел, тем больше это фин учреждение будет страдать. А пока сотрудники Привата по поддельным подписям ухитряются вешать на вас чужие долги и получать за ваш счет сверхприбыли. Как с этим жить? Да очень просто! Если вы очень хотите что-то купить, берете для этого кредит, например, на 3-и года и при этом на 150% уверенны, что этот кредит погасите да еще под 25% годовых, то что вам мешает потерпеть эти 3-и года, скопить необходимые деньги и купить желаемое на сумму в 1,5 раза меньше?
  2. Необходимо подавать в суд высшей инстанции на оспаривание решения предыдущего суда. Учесть, что срок исковой давности на пеню и штрафы - год по истечению срока выплаты основного обязательства.
  3. Доброе всем время суток! Помогите, пожалуйста, советом. В 2008 году выступил у друга поручителем в ПриватБанке. Договор, как мне подсказывают, был составлен банком с некоторыми нарушениями. Во-первых, в договоре указывалась сумма именно в дол. США. Во-вторых, при составлении договора на поручительство банк не потребовал с меня никаких справок, ни с места работы, ни о моей заработной плате (доходах). В-третьих, когда я сказал, что у меня есть законная супруга, которая согласно Гражданского кодекса должна дать свое согласие на мое поручительство, банк ответил, что «Ваша жена тут нипричем, т.к. поручителем выступаю только я, поэтому мое семейное положение их не интересует». В четвертых, в договоре поручительства был указан срок исковой давности 5 лет. Это при действующем в Украине максимальном сроке 3 года. Единственный документ, который я предоставил в банк – это ксерокопия моего паспорта. Срок кредита закончился в 2011 году. Друг оплатить кредит до конца срока не успел, но платить дальше не отказывается, просит реструктуризацию. Но банк требует у друга погасить всю сумму с процентами и штрафами в течении ближайшего времени (3-6 месяцев). Суда пока не было. Меня, как поручителя, банк пока не достает. Я стал безработным и не могу в дальнейшем выполнять функции поручителя. Сейчас уехал на заработки в другую страну. Друг сказал об этом банку, но тот в отношении меня пока отмалчивается. Вообще, в данном случае, я в свое время выступил только как финансовый, а не имущественный поручитель, т.е. поручился за финансовую сторону погашения кредита моего друга. Под какой-либо залог свое имущество не подписывал. Друг тоже свое имущество под залог не подписывал. Но в банке намекнули другу на возможный арест моего имущества, если он не сможет оплатить кредит. В каком случае и как можно избавиться от этого поручительства. Ведь согласно действующего законодательства, у меня наступило так называемое "прекращение поручительства" (часть 4 статьи 559 ГК Украины). При всем этом, друг не возражает, чтобы поручителем в случае реструктуризации стал другой человек.
  4. По поводу поручительства. Необходимо искать основания для признания договора поручительства недейсвительным или на прекращение поручительства (статья 559 ГК Украины)
  5. Суда не было. Но мой друг заявил в банке и сказал, что тоже самое заявит в суде, что деньги брал он и только он будет расчитываться с банком. В крайнем случае, продаст часть своего имущества, чтобы погасить долг.
  6. Благодарю! Но есть несколько "но"... Договор поручительства в ПриватБанке, как мне подсказывают, был составлен банком с некоторыми нарушениями. Во-первых, в договоре поручительства указывалась сумма именно в дол. США. Во-вторых, при составлении договора на поручительство банк не потребовал с меня никаких справок, ни с места работы, ни о моей заработной плате (доходах). В-третьих, когда я сказал, что у меня есть законная супруга, которая согласно Гражданского кодекса должна дать свое согласие на мое поручительство, банк ответил, что «Ваша жена тут не причем, т.к. поручителем выступаю только я, поэтому мое семейное положение их не интересует». В четвертых, в договоре поручительства был указан срок исковой давности 5 лет. Это при действующем в Украине максимальном сроке 3 года. При всем приэтом, единственным документом, который я предоставил в банк - это ксерокопия паспорта.
  7. Доброе всем время суток! Помогите, пожалуйста, советом. В 2007 году выступил у друга поручителем. Срок кредита закончился в 2012 году. Друг оплатить кредит до конца не успел, но платить дальше не отказывается, просит реструктуризацию. ПриватБанк требует у друга погасить всю сумму с процентами и штрафами в течении ближайшего времени (3-6 месяцев). Суда пока не было. Меня, как поручителя, банк пока не достает. Я стал безработным и не могу в дальнейшем выполнять функции поручителя. Сейчас уехал на заработки в другую страну. Друг сказал об этом банку, но тот в отношении меня пока отмалчивается. Вообще, в данном случае, я в свое время выступил именно финасовым, а не имущественным поручителем, т.е. должен был обеспечить финасовую сторону погашения кредита друга. Под какой-либо залог свое имущество не подписывал. Но в банке намекнули на возможный арест моего имущества, если друг не сможет оплатить кредит. В каком случае и как можно избавиться от этого поручительства. Друг не возражает, чтобы поручителем в случае реструктуризации стал другой человек.