drosselmeer

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

drosselmeer's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Позвонили сегодня сказали срочно погасить кредитную карту. Я пока послал куда подальше. Да забыл указать у меня в договоре кредитной карты указано следующее: 3.18 Клієнт у якості забезпечення виконання своїх зобовязань передає Банку в заставу майнові права на свою заробітну плату (як нараховану, отриману та\або ще не отриману Клієнтом, так і на таку, що буде нарахована та отримана клієнтом в майбутньому) та на інші види доходів Клієнта, надалі іменується - "Предмет застави", а Банк приймає його узаставу та набуває право одержати задоволення своїх вимог за рахунок Предмета застави у повному обсязі переважно перед іншими кредиторами Клієнта, якщо інще не встановлено законодавством України. В случае суда будут выщитовать задолженость с зарплаты? Без разного рода описей имущества? Да в договоре указан Третейский суд.
  2. Добрый день! Прошу подсказать знающих людей У меня есть кредитная карта ДельтаБанка с лимитом в 15000 грн. Я начал ей пользоватся. Снял деньги и возращал минимальными платежами. Иногда были просрочки. Гасил и дальше закрывал карту. Потом приключились всем известные траблы с банком. Я платил исправно каждый месяц минимальный платеж. Теперь в связи с ликвидацией зашел сегодня в банк узнать, как платить и что дальше. Девушка мне сказала, что теперь надо срочно закрыть весь кредит (а это 9138,87 грн). Я понятное дело сейчас не могу закрыть эту сумму. Далее она сказала, что за каждый месяц просрочки будут начислять штраф 78 грн + проценты. Что за проценты объяснить несмогла. Одним словом нечего непонятно. Подскажите, пожалуйста,что за лохотрон? Как должно быть по закону (понимаю, что закон и наша страна вещи не совместимые)? И главное что делать? Чтоможет банк через суд в такой ситуации?
  3. Необходимо получить зарплатную карту. Приват впаривает зарплатный пакет. Как грамотно отказаться от кредитной и накопительной карты? На какие документы ссылаться и как это правильно оформить? Обратится в другой банк нет возможность,так как организация государственная и казначейство загоняет деньги в Приват минуя нашу бухгалтерию. Они просто подают расчет по ЗП а казначейство отправляет в Приват.
  4. Значит, по закону можно взять деньги и не отдавать? ТС, у вас довольно мелкая сумма кредита, чтоб из-за этого ставить по угрозу свое жилье и нервное спокойствие семьи. Погасите этот долг и не морочьте себе голову. Я то погашу. Меня просто интересует, насколько защищен сегодня человек в Украине. Скажем, если мой брат-наркоман (который является совладельцем квартиры, в которой я проживаю) завтра возьмет кредитку в банке и проширяет деньги, то банк через суд может выставить квартиру на торги и в итоге выкинуть меня и родителей на улицу? Ведь банки сегодня раздают кредиты кому не лень.
  5. Значит, по закону можно у человека отобрать единственную жилплощадь (которая не являлась предметом залога) в счет уплаты кредитного долга и законно сделать его бездомным? Если квартира, приватизированная на несколько человек, то, как отчуждают часть, если другие владельцы против продажи своих частей? Как ГИС может доказать, что техника в квартире принадлижит именно должнику а не другим проживающим?
  6. Спасибо за совет! Сходил в ДельтаБанк. Сказали принести справку с бывшей работы о том, что я не работаю с конца апреля и написать им письмо-заявление. Справку взял, сегодня иду в банк писать заявление. Ходил к нотариусу по вопросу квартиры. Посчитал, что пошлина и все траты на дарение выходят как сам кредит. Мне проще, что бы брат прописал своего полугодовалого сына к нам в квартиру. Еще назрел вопрос: Может ли банк забирать имущество которое не является залогом по кредиту?
  7. Спасибо! Документы о зарплате они не просили. Спросили где работаю и просто позвонили на работу и уточнили правда ли я там работаю. Имеет ли смысл подарить свою часть квартиры родителям?
  8. Добрый день! В сентябре 2012 г. взял технику в кредит в ДельтаБанке. При оформлении мне дали кредитную карту на 15000 грн. К ней идет договор. Воспользовался картой в ноябре 2012 г. Кредит за технику и минимальный платеж по карте до мая 2013 г. вносил исправно без просрочек. В мае возникли проблемы на работе, и я не смог выплачивать оба платежа в полном объеме. Принял решение выплачивать кредит по технике полностью (оставалось три платежа), а на карту бросать по возможности. В мае и июне я заплатил за технику по графику. Остался один платеж в июле и кредит по технике закрою. А вот по карте заплатил в мае 100 грн. и в июне 100 грн. Минимальный платеж по карте 1100 грн. в месяц. Платить по карте в полном объеме смогу только с октября месяца. Такие вопросы: 1. Может ли банк обвинить меня в мошенничестве? 2. Я являюсь владельцем доли в квартире (приватизированная квартира на 4 человек). Может ли банк забрать эту долю по суду за долги? 3. Я готов выплачивать кредитную карту с просрочкой и штрафами в полном объеме с октября. Как можно об этом договориться с банком?
  9. Добрый день! У меня произошла такая история: я в 2011 году в декабре устроился работать в школу учителем (г.Киев). Для получения заработной платы мне сказали прийти в отделение приватбанка и получить карточку. Когда я пришел мне дали зарплатный пакет в котором было 3 карточки: зарплатная кредитка и накопительная. Кредитка была с лимитом 300 грн. Я ей периодически пользовался и гасил вовремя. Потом в мае 2012 году я уволился. Снял с кредитки 300 грн и не платил по сегодняшний день. То не было денег, то было жалко. И вот сейчас я решил заплатить этот кредит который сейчас составляет 584грн 80 коп. Готов был его, придя в банк заплатить, так реально понимал что деньги то снял и пользовался, то есть надо платить. Когда сел к девушке менеджеру что бы уточнить сумму задолженности по карте она мне сказала, что задолженность составляет 584,80 грн но еще и штраф в 530,87 грн. Я был очень удивлен! Она объяснила что если прострочка больше 30 дней и 50 грн то начисляется штраф 500 грн+3% от суммы. То есть у меня штраф как задолженность!!!! Я решил пока не платить и поискать ответов. Анкету на кредитку я даже не заполнял! Она есть у меня в конверте совершенно пустая! Я заполнял на получение зарплатной карты. Договора по любой из этих трех карт я в глаза не видел не то что бы подписывать! Еще она сказала что у меня задолженность по зарплатной карте 10 грн! Тут я вообще учумел как по зарплатке может быть задолженность? Она сказала услуга банкинг-мобайл. 3 грн в месяц. Я посчитал, что с мая 2012 по февраль 2013 как-то по 3 грн больше получается чем 10. Снова развод? Я сказал что не чего пока платить не буду. Она сказала, что банк обратится в суд. Я говорю а если закрою кредитку эти 584,80 грн а штраф пока платить не буду? Ответила что штраф будет расти. Тут вообще нонсенс: если 500+3%, то при нуле на карте как он может расти? Вот такая ситуация. Прошу Вас если есть время напишите алгоритм действий в этой ситуации!!! Честно читал форум, понял что штраф не законный. А вот как бороться с ним не понял? Что делать с этими 584,80 грн платить или нет? Как быть с долгом по зарплате? Вроде суммы не большие но дело принципа!!! Помогите, пожалуйста!!!! Да и еще вопрос по поводу звонков на домашний могу ли я подать жалобу в прокуратуру на эти звонки так как расцениваю их как угрозы и психологическое давление? Спасибо огромное ! Буду очень ждать!!!