Светлана А

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана А

  1. Дорогие юристы! Вы все очень важные и занятые люди, и мы, клиенты и просто советующиеся, помним об этом. Но вы, в первую очередь люди и поэтому хочется вас поздравить с вашим профессиональным праздником.Пожелать вам здоровья, мирного неба в стране, и богатых клиентов. Без юристов нам никак не обойтись, Ведь законы все запомнить невозможно, И попробуй сам в них разберись! Нет! Без них нам будет очень сложно. И не просто существует день тогда, Чтобы всех юристов поздравлять, Говорить для них приятные слова, Уважение свое им проявлять. День юриста это повод еще раз, Высказать юристам восхищенье, Принимайте от страны сейчас С праздником, юристы, поздравленья! С огромным уважением к форумчанам-юристам и признательностью. P.s Лично Obelix То, что вам кажется простым - Для нас — дремучий лес! Слова, сплетаясь в едкий дым Звучат, как полонез. Статьи, законы, аргумент, Ажурами сплелись, Нюанс, и крохотный момент Перевернут всю жизнь. И кажется — искусства нет, В делах все строго, чисто, Но виртуозный менуэт Звучит в речах юриста.
  2. Дорогие мои юристы! В свое время вы, своими советами здесь мне очень помогли.Я уже редко здесь что-то пишу, но постоянно читаю и слежу за публикациями и вашими обсуждениями. И теперь ваш форум рекламирую на Фейсбуке. Это же ничего? Я тайну не раскрываю вашу?))) Я вам всем очень благодарна!Здоровья вам, удачи во всем и много-много денег!))
  3. Стесняюсь спросить, а законом: . Блокування доступу до житла (цілком нова кримінальна норма) — 6 РОКІВ. -это отчего нынешняя власть "в условиях социальной напряженности" с Ваших слов, защищается? От нападения на них моего имущества? Предупреждает так сказать, сразу мол придем, заберем, а то вдруг нападет?
  4. Вы правы, Obelix, я уже сделала свой выбор и хочу еще раз поблагодарить всех, кто попытался мне что-то подсказать, посоветовать или просто не остался безучастным. Всем спасибо. Думаю, тема уже не актуальна.
  5. Да, Вы правы, мне уже легче, и в этом есть заслуга всех, кто меня поддержал, кто просто откликнулся! Мне уже не страшно!)) И я рада, чтто Вы все здесь есть...вот..
  6. Спасибо всем, кто подсказал, поддержал, даже просто отреагировал - это для обычного человека очень важно, права Sova. я это... я вам всем стих написала..в знак благодарности...вот.. То, что вам кажется простым - Для нас — дремучий лес! Слова, сплетаясь в едкий дым Звучат, как полонез. Статьи, законы, аргумент, Ажурами сплелись, Нюанс, и крохотный момент Перевернут всю жизнь. И кажется - искусства нет, В делах все строго, чисто, Но виртуозный минует Звучит в речах юриста. Мне форум многое дает На все здесь есть ответ, Благодарю всех, кто живет На сайте Антирейд.
  7. Спасибо огромное-я так и планировала сделать, немного испугалась..я ведь женщина, всю ночь не спала.....А вы -хладнокровны и умны , поэтому и спросила...
  8. Подождите, Вы считаете что я не права? А как тогда?Я понимаю, что может и лох, но как же себя тогда вести?(((
  9. Спасибо большое, что откликнулись.Да, третейская оговорка есть.Исковая давность не пропущена, я не платила полгода только. Для себя я решила, что хочу рассчитаться с банком и забыть, ведь кредит-то я брала..Просто я у них полгода назад просила каникулы или отсрочку-мне отказали.Образовалась задолженность. Я вот начала ее погашать, а тут срок действия карточки закончился. Но счет открыт, и средства я вношу . Я просто не хочу подписывать новый кредитный договор, так как там меня не устраивают некоторые пункты.поэтому, я просто испугалась, если честно, что третейский суд заочно уже вынес решение.Правда я его еще не видела и ехать за ним не буду.Хотелось бы узнать у профессионалов-что меня ждет дальше?
  10. К тому же в телефоном режиме разговаривала с каким-то "грустным мальчиком", который не представился, а все порывался оскорбить меня.Вот думаю, пойти в отделение жалобу написать, а заодно может попросить письменное объяснение нашего дальнейшего сотрудничества с банком.?Или просто платить молча и не обращать внимания, пока не выплачу? как правильно поступить, господа юристы?Будьте любезны, если вам не в тягость подсказать....а то форум читаю давно, но уже мозг воспалился от обилия информации..
  11. Нужен совет помогите: С марта Дельта-Бану не платила(была без работы) наваляли штрафо и т.д. В конце октября запросили 1600 и предложили реструктуризацию-дали месяц. В теч. месяца отнесла 5 тысяч, сказали прийти 2 декабря.Пришла.Дали новый договор для ознакомления.Ушла доой-читать. Пришла сегодня, 17.12. принесла еще 1000 грн.и сказал, что не согласна с некоторыми пунктами.Перезвонили с Киева, и поставили в известность что 10-го было принято заочное решение в Третейском и мне надо ехать и забирать его самой.Что делать? как так может быть-я плачу и меня уже судят? И договор предложили не реструктуризации, а просто новый кредитный, так как тот закончился по времени.. перерыла тут кучу инфы, с головы идет дым, мозг вытекает)) Заранее всем спасибо, кто откликнется...
  12. Спасибо Вам за совет, сейчас пригодится все. Я склоняюсь к тому, что подожду, пока коллекторы не станут требовать через суд, и тогда подам встречный иск в отказе что-либо у меня требовать. Ведь банк имеет право передавать истребования долга, но это не значит, что я что-то должна третьему лицу...Это , конечное, логично...Если бы банк у меня истребовал долг, то тут, кроме проверки правильности начисления штрафов я бы и не трепыхалась..а так, платить коллекторам у меня нет никакого интереса.
  13. Уважаемые юристы! я тут прочла много интересного. Мне ОТП Банк прислал письмо , что по договору факторинга , подписанного с Росвен Украина, им передано право требования моей задолжености по кредиту(взятого в гривне). Исходя из вышепрочитанного, я так поняла, что я не подпадаю под условия этого договора, т.к.я не являюсь субъектом предпринимательской деятельности. Вопрос: что мне делать дальше? К ОТП Банку претензий не предъявлять, ждать когда Росвены активизируются, и сказать:"Накусь-выкусь!"?))) Или как? Заранее благодарю за совет.
  14. пожалуйста, пожалуйста, мне очень приятно, что Вам понравилась-я старалась от души..только если не сложно будет при копировании указать на ссылку-буду чрезмерно благодарна..и если что-то нравится на моем сайте, берите. пользуйтесь)) вы же тут тоже делитесь ценными вещами)))
  15. И еще, мне кажется, ваш форум многие читают, только стесняются что -либо писать.Вот у меня в закладках он, и я открываю каждое новое письмо..А писать стесняются, потому что вы все тут такие умные, страшно опростоволоситься..да, я понимаю, что все ваши советы стоят огромных денег, но если бы они у нас были, мы бы не искали ваших советов, ваших мыслей и вас.. я вот писала на день юриста стихи, которые думаю вам всем будут приятны..потому что вы, форумчане, были для меня вдохновением и прочитав много ваших постов, мне проще было найти именно те слова, что хотелось бы вам сказать: Ты законы все знаешь отлично, Не успел выйти новый указ, И цитируешь их так привычно, Словно пишешь их сам каждый раз. Без тебя обойтись невозможно, Подсказать все права можешь ты, То, что нам, обывателям, сложно, Словом «враз разведешь ты мосты». С Днем юриста прими поздравленья, Я желаю тебе горячо, Пусть удача в любое мгновенье, Подставляет в работе «плечо». Каждый день пусть тебе будет в радость, Результат в кошельке пусть хрустит, Обойдет стороною усталость, Голова никогда не болит. * * * С Днем юриста хочу Вас поздравить, Пожеланья мои пусть не новы, Но мне хочется все же добавить, Вы советом помочь всем готовы. Ведь законы для Вас — не проблема, Все уловки известны лишь Вам, И как надо выигрывать «дело», Одному только Вам «по зубам». Как закон трактовать будет верно - Все известно юристу всегда, Хоть работа бывает и нервной, И как «черт» устаешь иногда. Но без вас обойтись невозможно, Вы стоите на страже свобод, Хоть бывает порой очень сложно, Уважает юристов народ! http://stixoplyot.ru/pozdravleniya-s-dnem-yurista-v-stixax
  16. Уважаемая aina, не все люди покупают айфоны)) Я вот постоянно читаю форум и вынесла много нового, интересного и важного..И многими советами пользуюсь и знакомым своим рекомендую.. А коллекторов просто в черный список загнала, а если звонят с левого номера, поднимаю трубку, слышу щелчок автодозвона и просто ложу трубку)) и нервы спокойней, я ведь холерик, сдерживать эмоции не всегда получается, а понервничаю-давление поднимается...Так что советы ваши очень нужны.. Спасибо всем форумчанам...
  17. Подскажите, пожалуйста, Укрсиббанк сотрудничает с Коллектроской компанией Вердикт. Имеют ли они право запрашивать в БТИ данніе на меня, если я должник, и вообще ,что-то требовать?