uzhva

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

uzhva's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Добрый день. Вопрос слегка не по теме, но тоже касается ЖКХ. Имеется нежилое помещение, примыкающее к многоквартирному жилому дому. Помещение сразу относилось к нежилому фонду, до приватизации была коммунальная аптека. Адрес у данного помещения один с многоквартирным домом. Местное коммунальное предприятие города Запорожье выставляет счета за содержание дома с лифтами собственнику нежилого помещения. Имеются ли правовые основания не оплачивать данные счета, так как лифтом мы точно не пользуемся за вывоз муссора платим другому предпринимателю, который установил себе муссорный бак. Заранее благодарен.
  2. дело мое, просто в этом вопросе до конца не разобрался поэтому спросил...
  3. У разі складання кількох заповітів щодо розпорядження одним і тим же майном (множинність заповітів) судам слід враховувати норми частин 3, 4 ст. 1254 ЦК. Кожний новий заповіт скасовує попередній і не відновлює заповіту, який заповідач склав перед ним. Якщо новий заповіт, складений заповідачем, був визнаний недійсним, чинність попереднього заповіту не відновлюється, крім випадків, встановлених статтями 225, 231 ЦК. http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5599&hl=%2B%D0%B2%D1%81%D1%81%D1%83+%2B2013+%2B%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0
  4. подскажите пожалуйста оспаривается нотариально заверенное завещание, перед которым писалось два завещания у секретаря в сельсовете на разных людей. В законе написано что при написании нотариально заверенного завещания, то предыдущие прекращают действия. Если завещание оспорится, вступят ли в законую силу завещание ранее написанное? Заранее благодарен.
  5. Ростислав получается прям злодей с добрым сердцем Сотням форумчан помог, а 27 обманул, смешно)) это одно и тоже что прийти в гости и говорить хозяевам, какие они не хорошие люди... Больше всех не повезло секретарю, Ростислав в командировке, персонал судя по всему тоже, а ей отдувайся... P.S. вот я с Ростиславом вообще никаких договоров не заключал но работу, какую Ростислав сделал для меня, оцениваю на 5 из 5! Иск можно ставить в рамочку...
  6. уточнить что творится с моей ипотекой, а потом к адвокату...
  7. надо к нотариусу заглянуть тогда тоже(((
  8. До этого честность судов была не важна когда принимали явно решения против народа, а сегодня сразу стала важна... теперь суд сразу станет на сторону Укрсиббанка, и одним выстрелом двух зайцев убьют, и покажут какие Регионалы плохие что по кредитам не платят, и суд сразу не предвзятым станет
  9. http://reyestr.court.gov.ua/Review/35967889 обидно что "Укрсиббанка" в списке нет, интересно чем закончится данное судебное дело, и повлияет ли это на заемщиков укрсибба.
  10. Подскажите, а если наш банк 2 года не подавал исполнительный лист, и успел переуступить кредит "дельта банку", то наша задача требовать от банка "уважительных" причин пропуска?
  11. и сколько єто все может длиться? Есть какой то срок после которого можно помахать рукой банку?
  12. Исполнительная служба пока не приходила. Просто суд прошел полтора года тому назад, а банк ничего не делает.
  13. Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. В 2007 году в Укрсибе взяли кредит, под залог ранее приватизированной квартиры. Догоговор заключался в трех видах основной, дополнительный к основному и ипотечный. До кризиса платили исправно, в полном размере, но после перерасчетав платить не смогли. В ноябре 2011 прошел суд, который постановил выплатить долг в полном размере. Мы эти требования проигнорировали. В марте пришло письмо от Дельта банка о переходе к ним нашего кредита, и требованием погасить задолженость. С Дельтой никаких договоров не заключалось и на данный момент не планируется Скажите пожалуйста есть ли возможность у банка забрать нашу квартиру, или стоит сопротивляться до последнего?