pavelzp

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

pavelzp's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. По моему кредиту. Напомню кратко, потребительский кредит 2006 года на моб тел. Остаток гдето 100 грн не доплачено было, насчитали пеню уже в 11600 грн. Клиентом банка не являюсь ни счетов ни карт их банка нет и небыло никогда. Приватбанк перестал звонить и предлогать реструктуризацию долга. Передал или продал долг Укрфинансам, теперь они названивают на моб. Очень удивляются когда им говоришь что не клиент банка, ни счетов ни карт ничего нет и небыло никогда, похоже они на этом понимают что дело глухое и начинают уже по другому говорить и уроваривать, а не наезжать с ходу. Тактика ответов не изменилась, пришлите заказным письмом бумаги о долге или подавайте в суд. По телефону ничего не добьётесь. Продолжают звонить уговаривать. Хочу отдельно добавить. Сразу обратились в отделение банка по долгу, с просьбой обьяснить и показать как так могло случиться, покажите какой платеж просрочен был и каким образом были начислены такие проценты, Ответ менеджера прост, Она не может распечатать нам такую информацию, что можно самостоятельно все увидеть в системе приват24, зарегистрируйтесь и всё узнаете. НО ЧТОБ ТАМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НУЖНО ОТКРЫВАТЬ КАРТУ!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ это делать НЕЛЬЗЯ. По регламенту банка, на свежую карту, вам спишется долг и его сроки будут датироватся не 2006 годом, а на момент открытия карты и всё, все сроки начинаются с начала.
  2. Собирайте все бумаги что у Вас есть, договора, письма, квитанции, всё что касается этого вопроса и к очень хорошему адвокату. Если приват подаёт в суд, то он его выиграет. Ваша надежда грамотный адвокат, но только надежда, потому что приват покупает или существенно влияет на решение судьи.
  3. Спасибо за ответ. У меня сейчас так - Приватбанк передал или продал (хз) долг Укрфинансам, последние звонят по телефону и пытаются вразумить что долг надо погасить, очень сильно удивляются когда им говорят что заемщик не является клиентом банка, был обычный потребительский кредит.))) На этом моменте они здают свои агрессивные позиции и просто по шаблону проговаривают остаток текста не слушая ничего в ответ... на все утверждения что что то им должны отвечаю что если я Вам что то должен пришлите мне бумаги заказным письмом, извещение, уведомление, что хотят... или сразу подавайте в суд. Приват не стал подавать в суд, а продал долг с здоровой головы похоже на больную
  4. Собетовался с адвокатом по составлению запроса в банк на выдачу копии договора и расчета задолженности. Адвокат сказал что банк легко может ответить стандартной отпиской и на выдать то что я прошу у него, так как нет законов украины которые бы обязывали банк выдать то что я прошу. Ответить обязаны в течении месяца, ответят, но это не будет мне полезным никак. Так же я думаю что если я получу те бумаги которые я хочу, не будет ли это коссвенно оффициальным уведомлением меня о долге и не повлияет ли это на сроки сковой давности любым какимто образом? Как Вы говорите Только это в том случае, когда Вы являетесь стороной по делу, которое связано с документами, которые Вы хотите получить. нет сторон ещё, нет дела, нет документов... По поводу распечатки из каких сумм и каких процентов образовалась задолженность, кредитный менеджер послала в приват24, она не может этого сделать но можно самостоятельно всё увидеть в приват24. Так как клиентом банке не являюсь,в приват24 без карты зарегистрироватся нельзя, предложили открыть карту))) Ну вот ещё, представляете, для того что получить информацию о задолженности надо кредитную карту заиметь, да щас, уже бегу открывать карту, на которую мне повесят весь долг и подадут в суд тут же на меня как на злосного не плательщика)))
  5. Подскажите как этот запрос составлять) какие себе нужно оставить доказательства того что я отправил запрос
  6. Я переживаю так как знаю в какой стране живу))) Спать спокойно зная что ктото вам считает долг невозможно, к тому же законы меняются и хз что затра будет со страной вообще и её законами, а банк тихонько ножик точит. К томуже долг могут передать по наследству. К томуже может прийти бумага из районного суда о аресте майна... и т.д.
  7. Подскажите так же по такому вопросу. Банк не присылая ничего из бумаг, звонит по телефону и говорит у вас долг, ладно. Приезжаем в отделение, кредитный менеджер только со слов говорит у вас долг, не предоставляя никаких бумаг о задолженности. Ссылаясь на приват 24.... Как на них подать в суд за такие действия. У меня нет никаких бумажных доказательств что я что то должен банку.
  8. 1 - что за заява? Кредит получен и погашен. Чтото было недоплачено.2 - в суд иск с заявон на забеспечення (вытребування доказив) ? можно подробнее 3 - нет поточного рахунку, заяву писать нет на что. Получить информацию о долге, нужно! делать самому это, кредитный менеджер так и сказала - вы должны сами контролировать долги перед банком. По этому регистрируйтесь в прива24 там есть вся информация которую вы запрашуете. Но чтоб зарегистироватся в приват24 надо открывать карточку, что делать никто не собирается, следовательно доступа к информации о задолженности нет. Кредитный менеждер не уточнила что без карты в приват24 не попасть никак, а её нет и не будет.
  9. я суда обратился со своей проблемой для огласки и может ктото уже столкнулся или столкнется с такой проблемой.Давайте не будем флудить не по теме, мы же не на митинге... Давайте по существу, что может быть, как реагировать, к кому обращатся в таком случае... Я был у адвоката сегодня, устно консультировался. Адвокат сказал что у вас на руках кроме заявления на кредит ничего нет, на каком основании подовать в суд на банк, потому что вам ктото сказал?! это не повод, нужны официальные бумаги которые подтверждают что у меня задолженность перед банком, будь то извещение по почте либо ещё что то, кредитный менеджер ничего из бумаг выдавать не захотела, распечатку почему такой долг не выдала и сказала что кроме как расчитать реструктуризацию долга на погашение задолженности она больше ничего не может для нас сделать, но расчитывала она реструктуризацию долга на калькуляторе, а его к делу не пришить. Вот такие пироги, банк угрожает долгом, а ничего нет, никаких бумажных доказательств, но и спать спокойно зная что ты на счетчике у банка нельзя. Как решать такой вопрос с банком? Думаю обратится в защиту прав потребителей, написать может жалобу на банк и их действия, в общем как побываю в этой организации отпишусь.
  10. также можно чисто гипотетически представить, что повелся на ух страшилки и погасил задолженность, как можно быть уверенным в том что через 6 лет опять не позвонят и скажут что вы там 6 дет назад гасили задолженность и чегото там не доплатили, так вот вам насчитали пену в 20 тысяч и мы можем вам предложить реструктуризацию или могут не предложить вовсе,а пугать судом. Как можно этим мошенникам после такой подлости чтото платить, получатся заплатив раз,будешь платить всю жизнь, а причин наклепают сколь угодно. Да можно присоветовать в таком случае взять справку у банка о отсутствии задолженности перед банком, но чес слово, как дети... это же филькина грамота, через несколько лет банк будет настаивать что они такие справки не выдают и никогда не выдвали и откуда она погла взять у клиента неизвестно)))
  11. из документов есть заявление, офф бланк банка на потребительский кредит, сканера нет жалко. в заявлении в конце есть пункт, Згидно п. 4.2. Умов, при порушенни позичальныком зобовьязень по погашенню кредиту, позичальниксплачуе банку видсотки за користування кредитом у розмири 6% на мисяць розрахованних вид суммы залишку непогашеной заборгованости за кредитом. (извините за албанский) Кредитный експерт сказала что не может выдать информацию о том как образовалась такая сумма, но можно её посмотреть зарегистрировавшись в системе приват 24, но в этой системе без карточки банка зарегистрироваться нельзя, надо становится клиентом банка,получать карточку тогда откроют доступ к информации о том как получилась такая сумма.
  12. Здравствуйте. Проблема с приватом. Жена в 2006 году брала кредит на телефон, в феврале 2007 года досрочно погашен кредит. Пришла в кассу спросила сколько надо оплатить для закрытия кредита, оплатила, кассирша сказала что кредит закроют. Вчера зваонок с приват банка её отцу, они на одной фамилии и живет он с нами, Спрашивают жену и сообщают о долге в 10600 (десять тысячь шесть сот гривен), жена в шоке. Поезли в банк к кредитному менеджеру, выяснилось что была недоплата около 100 гривен, на эту недоплату насчитали такую пеню и предложила реструктуризацию долга, 6 тысячь они спишут а 4500 придется оплатить. За все 6 лет никто никогда не сообщал о задолженности никакими методами, жена не клинт банка нет ни карточек ни счетов ничего что хоть както могло связывать её с банком, кроме кредита 2006 года. Договор остался, в договоре указао адрес прописки телефоны, адрес не менялся телефоны тоже, все 6 лет можно было уведомить по реквезитам в договоре. Кредитный жксперт сказала, ваше право, хотите судитесь, хотите платите... она может только посчитать реструктуризацию и всё. Что делать? подскажите пожалуйста.