Mamon

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Mamon's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Сегодня забрал решение. Размещаю иск и Решение 1-ой инстанции. Позиция суда абзац 2 страница 3. IMG_20160105_0001.pdf IMG_20160105_0001.pdf IMG_20160105_0002.pdf Жовтневий суд позов.docx
  2. Доброе утро. Вопрос прекращения поручительства, не был предметом рассмотрения судами в делах по взысканию задолженности. Вчера суд первой инстанции отказал в иске. Решение в полном объеме через 5 дней. Если у Вас, случайно, есть Постановление ВСУ по данному вопросу, дайте пожалуйста ссылку, что бы не перерывать реестр.
  3. Доброе утро. Выскажите пожалуйста, Ваше мнение по следующему вопросу. Есть решение 1 и 2 инстанций о взыскании солидарно с должника и поручителя суммы долга. Вопрос поручительства в этом процессе отдельно не рассматривался, ходатайства и иски, по этому вопросу не подавались . Кассация в пересмотре отказала. Вопрос: Поручитель на данный момент подал иск о признании поручительство прекращенным по ч. 4 ст. 559 ГК. Может ли суд признать поручительство прекращенным или в связи с тем, что есть вышеуказанные решения судов о солидарном взыскании, считается, по умолчанию, что предыдущие суды вынеся решения не в пользу поручителя, признали поручительство действующим?
  4. Доброе утро. Выскажите пожалуйста, Ваше мнение по следующему вопросу. Есть решение 1 и 2 инстанций о взыскании солидарно с должника и поручителя суммы долга. Вопрос поручительства в этом процессе отдельно не рассматривался, ходатайства и иски, по этому вопросу не подавались . Кассация в пересмотре отказала. Вопрос: Поручитель на данный момент подал иск о признании поручительство прекращенным по ч. 4 ст. 559 ГК. Может ли суд признать поручительство прекращенным или в связи с тем, что есть вышеуказанные решения судов о солидарном взыскании, считается, по умолчанию, что предыдущие суды вынеся решения не в пользу поручителя, признали поручительство действующим?