aprel

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя aprel

  1. Спасибо, с порукой вроде как понятно - надо тянуть... (Начало шестимесячного срока - это дата в письме нового банка с требованием выплатить всю сумму + 30 дней?). С просрочкой кредитора тоже если можно уточнить. 1.Кредитный договор был подписан не с отделением, а с банком в лице директора филиала по доверенности. Т.е вроде бы как им все равно есть филиал или его нет все равно платить нужно было, так как сторона в договоре была - головной банк. 2.По поводу переплаты при погашении ежемесячного платежа, то это объективно - приходится больше платить, но ведь банк согласно своего письма из-за того, что я просрочил ежемесячный платеж требует уже всю сумму кредита. И мне кажется, суду будет как-то наплевать на мои объяснения по поводу отсутствия в моем городе филиала нового банка (кстати старый банк тоже уже давно закрыл свой филиал в моем городе но я все равно платил). Во - прервых, я ведь уже находил возможность платить (ездил в другой город) и платил, а во-вторых нарушение срока погашения было- было, право у банка потребовать весь кредит есть - есть и блин как ты тут перебьешь рамках предъявляемого иска. Или нужно использовать эту ситуацию и подать на них иск? Только не понятно что в таком случае мне просить? Если не будет времени ответить, может Вам попадались какие-то судебные решения по похожей ситуации, прошу датть ссылук. Потому что не совсем понимаю эту просрочку кредитора и как этми воспользоваться можно в моей ситуации.
  2. Спасибо за ответ. Письмо приходило от банка (повидомлення про видступлення), только без уведомления, после этого приходило письмо с уведомлением о возврате всей суммы кредита. По просрочке кредитора, Вы имеете в виду просрочку кредитора по текущим ежемесячным платежам или всего кредита? Но я ведь частично уже платил на новый расчетный счет нового банка. Это как-то повлияет на мои утверждения о просрочке кредитора?
  3. Валютный ипотечный кредит был получен мной в конце 2007 года. В 2012году банк продал мой кредит другому Банку, отделения которого в моем городе нет. В связи с финансовыми трудностями в конце 2012 года у меня начались просрочки по оплате кредита. Кроме того, для ежемесячной оплаты приходилось ездить за 150км. до ближайшего отделения нового Банка (это получалось даже выгоднее чем оплачивать через кассу местных банков из-за высокой комиссии). Месяц назад получил от нового банка письмо с требованием выплатить всю сумму кредита в связи с просрочкой оплаты. Сегодня позвонили из банка с требованием погасить долг и сообщили, что подали иск в суд о взыскании с меня всей суммы. В общем абзац. Нужно как-то подготовиться к суду. На этом ресурсе много полезного, но все сразу не осилить. Поэтому, прошу знающих людей подсказать можно ли использовать в качестве защиты то: - что в моем городе нет филиала (отделения) нового банка и мне фактически приходится переплачивать ежемесячную сумму, предусмотренную в договоре со старым банком (поездки в другой город — билеты есть, но не все) и эти расходы не предусмотрены кредитным договором, т. е. внести ежемесячный платеж без дополнительных расходов я не могу. - в договоре со старым банком указан конкретный расчетный валютный счет куда я должен был вносить доллары (без комиссий). Новый банк прислал только письмо с указанием нового счета, дополнительное соглашение со мной не заключалось. Да и еще, можно ли утверждать, что поручитель (отец) в связи изменением банка уже не является моим поручителем, поскольку не давал своего согласия на погашение моего долга перед новым банком? Прошу подсказать, какую защиту можно избрать в такой ситуации, либо дать ссылки на наиболее действенные, в настоящее время, способы (направления) противостояния банку.