allyona

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

allyona's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо большое за статью!!! Т.е. я правильно понимаю, что бан не имел право насчитывать проценты, просрочки после папиной смерти? И теперь не в праве заставлять оплатить меня удвоенный долг?! Так как за 5 лет они практически уже удвоили сумму по ипотеке.
  2. Спасибо большое! Скажите еще - а если у него нет этих денег, официально минимальная з/п, могут ведь присудить там, например, не Дай Бог, выплачивать мне 20 лет по 100 грн в месяц. Но меня ведь это не устраивает! Неужели нельзя сразу вместо 10 лет выплат просто выделить мне бОльшую долю квартиры, понятное дело через суд, нотариус этим заниматься не будет. В каких случаях определяется эта мера? Сложно ее добиться?
  3. Добрый день, подскажите, пожалуйста, после умершего есть 2 наследника, в равных долях. Наследство принято, но не оформлено, недвижимость на умершем. Один из наследников оплачивает коммунальные платежи и долги по квартире, делает ремонт, поддерживает в порядке квартиру.Может ли этот наследник в итоге в нотариальной конторе получить не 1/2 квартиры, а большую часть? Реально ли это доказать в суде предоставив чеки? Адвокат говорит, что в суде могут только обязать второго наследника вернуть все первому (который нес материальные затраты) в денежном выражении, т.е. вернуть определенную сумму, так ли это? Неужели нельзя потребовать присудить первому наследнику большую часть квартиры, что согласно оценке стоимости квартиры равно его затратам за оплату коммунальных, ремонта? Также одна из квартир в кредите, если долг оплатит один наследник, может ли он тогда претендовать на всю квартиру? Заранее большое спасибо откликнувшимся.
  4. Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. В 2008 году у меня погиб отец, у него осталась непогашенная ипотека под квартиру, т.е. квартиру эту он покупал в кредит. В течении 6 месяцев мы подали на наследство, но до сегодняшнего дня его еще не оформили, по ряду причин, сначала 2 года у нас были суды с папиной девушкой, потом нам отказывали был наложен арест на наследство и т.д. и т.п. т.е. квартира эта до сих пор на умершем. Так вот теперь я пришла в банк, чтобы получить это наследство, данную квартиру, а мне говорят, что за эти годы помимо долга на момент папиной смерти (смерти заемщика), который составлял 22 тыс. долларов они насчитали еще 19 тыс. долларов процентов, пени за просрочку платежей я так понимаю. И требуют чтобы мы платили не 22 тыс., а получается 41 тыс. долларов. Имеют ли они на это право, насчитывать проценты после смерти заемщика? Они сказали, что 6 мес. они не считали просрочку, а потом начали считать, но я ведь не могла из-за судов вступить в свои права!.. Есть ли смысл судиться с ними? И второй вопрос, на момент смерти заемщика курс доллара был около 5 грн, а сейчас 8 грн, кредит долларовый, банк должен считать задолженность по какому курсу? Они говорят будут считать по среднему, но логики не вижу.. Заранее огромное спасибо за помощь!