lerik

Пользователи
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя lerik

  1. Расшифровываю (переформулирую): 1) Принцип свободы договора 2) Законодательство не запрещает увеличивать срок исковой давности 3) Должно быть прописано в договоре Или Вы прикалываетесь? :-)
  2. 1) Видел 2) Поподробнее, пожалуйста - каким именно пунктам какого закона - противоречат. Поскольку в ГК закреплен и действует принцип свободы договора, законодательство разрешает увеличить установленную законом исковую давность. Это стороны должны оговорить письменно в договоре. Но уменьшать ее аналогичным образом сторонам запрещается. Украина является едва ли не единственным государством, которая законодательно позволяет сторонам увеличивать срок исковой давности. http://law-clinic.net/article/200/3252/
  3. Отправьте заявление в НБУ с просьбой предоставить информацию из кредитного реестра НБУ (в который банки обязаны подавать информацию о должниках): узнаете и номер договора, и задолженность. Если у Вас нет договора, то Вы не знаете о сроке исковой давности: лично видел кредитный договор, купленный Дельтой, в котором был прописан срок 50 лет...
  4. Рано. Срок ликвидации Дельты истекает в октябре 2019 года, с осени 2018 фонд выставляет на продажу права требования по кредитным договорам Дельты и "купленных". Проверяйте на сайте фонда по номеру договора.
  5. Правильно, приватним нотаріусам делеговані функції державного реєстратора з 01.01.2013 року. Саме приватний нотаріус Кондратюк робив перереєстрацію іпотекодержателя з Сведбанка на Дельтабанк та обтяження іпотекою на користь Дельтабанка у 2012 році та на підставі договору купівлі-продажу прав вимоги. По-перше, до набрання ним повноважень державного реєстратора, по-друге, на підставі договору купівлі-продажу, який не може бути доказом відступлення саме іпотеки. Є рішення і взагалі (інші нотаріуси), і саме по Кондратюку....
  6. Ухвала Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду від 15.02.2017 року у справі № 808/3217/16 про визнання неправомірними та скасування рішення ...
  7. При чем тут Омега? Ипотекодержатель - ДЕЛЬТАБАНК. Нет тут никакой логики.
  8. "В реестре у нотариуса взял выписку, в которой почему-то Альфа является ипотекодержателем" - в январе, т.е. еще 6 месяцев не прошло...
  9. Я в начале темы про это и писал... Для этого нужно подать административный иск "про визнання протиправним та скасування рішення державного реєстратора про обтяження іпотекою та заміну іпотекодержателя". Кондратюк уже не у дел, можно подать к нему и потом заменить ответчика на министерство юстиции... Или сразу к юстиции - от нюансов зависит: дольше или быстрее хотите. Также подать заявление про забезпечення позову: "заборонити вчиняти будь-які дії щодо перереєстрації права власності та відчуження об’єкта нерухомості, виселяти та знімати з реєстрації мешканців квартири розташованою за адресою ...., а також вселяти інших осіб до нього, проникати та входити до вказаної квартири, іншим чином користуватися, володіти та розпоряджатися ним, укладати договори іпотеки, оренди, купівлі-продажу дарування тощо з третіми особами - это не даст что-то сделать пока решение не наберет законную силу".
  10. Намекаете на решение суда? Кстати, почему с 2015 года квартира не продана?
  11. Для начала подайте иск в административный суд "про визнання протиправним та скасування рішення державного реєстратора" + заяву про забезпечення позову.
  12. Иск подан Приватом 6.12.16 (доверенность) Сафиром, ухвала суда про відкриття провадження від 22.12.16, перше засідання 3.02.17. Нічого нового до матеріалів справи станом на "26.01 не надали, проти розгляду без участі представника Приватбанку - не заперечують. На що краще натиснути? Написать клопотання про залишення без розгляду? В понедельник-вторник будет доступен витяг с реестра по Привату.
  13. Мне почему - то кажется, что до 06.05.2016 года. или не так? Так вот и мне... А что скажут более опытные товарищи?
  14. ИЛ выдан (т.е. получен) 06.05.2015 года. До какого числа его можно было предъявить?
  15. Виконавчий лист від 06.05.2015 року. Дійсний протягом року. Шукайте юриста, знайомтеся зі справою - спочатку в виконавчій, якщо там все без помилок, тоді - в суді, потім оскаржуйте "заочне" рішення... Якось так.
  16. Есть вариант и с дополнениями - предоставлялся Дельтой раньше... По поводу оригиналов - в пояснениях, почему не выполнили ухвалу суда, пишут, что более 300 стр. и всего три "оригинала", а так как они дел много ведут, получается в случае "если всем показать - то сломается кровать"... Еще фишка с додатком 1 "Перелік ..." предоставили фотокопию - в нем маловато будет фамилий :-) Хотя в вытягах (нотариально заверенных !) из додатка - рисуют любые, в том числе и отсутствующие в предоставленной фотокопии. Это все в разных производствах.
  17. Дельта пусть доказывает, что у нее все есть, что належний кредитор. В частности (не исчерпывающий список) 1) Договор переуступки 2) Доказательства оплаты по договору переуступки 3) Акт передачи права требования с Додатком до этого акта с Вашим кредитным договором Договор переуступки и все додатки к нему должны быть нотариально завереные. + по кодексу - оригиналы кредитных договоров и т.д.