CuH9K

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя CuH9K

  1. Можно ли затянуть суд (если таковой состоится) изменением размеров дома например построив пристройку или изменением размеров участка (отдав сотку или две соседу, или купив у него), соответственно внеся все изменения в техпаспорт и документы на землю?
  2. у нас такая же ситуация! заемщик - муж моей знакомой, в период развала Укрпромбанка не успел зарегистрировать ипотеку/залог на участок, который он оформил(получил госакт) на себя, будучи заемщиком. Потом она развелась с мужем и осталась жить в кредитном доме с двумя малолетними детьми, скромной зарплатой и обязательствами по кредиту. с какого момента будет отсчитываться срок исковой давности, в ситуации, когда по кредитному договору с Укрпромбанком обязательства обоюдно нарушались обеими сторонами на протяжении 3 лет, но знакомая преимущественно платила. с момента прекращения платежей (если она сейчас перестанет платить), но в договоре с Укрпромбанком срок исковой давности указан - 10 лет?
  3. Добрый день! Моей знакомой нужен Ваш совет! В 2008 году был оформлен кредитный договор (ипотека) с Укрпромбанком на её мужа. После покупки дома они прописали двух малолетних детей в доме. После покупки дома при оформлении документов участок был оформлен на мужа; участок не был передан в ипотеку/залог, т.к. у Укрпромбанка начались проблемы. Т.Е. дом является предметом ипотеки/залога, а участок - нет. В 2010 г. она развелась с мужем, муж оставил её с детьми, по поводу дома и обязательства по кредиту с банком муж общаться отказывается. В итоге она осталась проживать в доме с двумя малолетними детьми, нерегулярно, но преимущественно вовремя вносит платежи по кредиту. Банк предлагает ей добровольно продать дом, оплатить долг по кредиту. Её такой вариант не устраивает, т.к. останется с двумя деть на улице. Зарплата небольшая, родственников нет. Укрпромбанк был поглащен Дельтабанком, который отказывается провести реструктаризацию и вообще перезаключить договор, т.к. в доме прописаны дети. По сути кредитного договора с Дельтабанком сейчас нет. Оригинал договора с Укрпромбанком утерян. Работники банка не подтверждают факт наличия у них договора и кредитного дела. Банк пугает выселением через суд и получением исполнительной надписи нотариуса. Вопрос: что ей делать и как избежать выселения, которым пугает банк?