OBERIG

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя OBERIG

  1. Посоветуйте, пожалуйста, еще такой вопрос. Пердмет иска получается один и тот же. Основная сумма (тело кредита) не изменилась. Могу ли я написать "заперечення" основываясь на том, что дважды нальзя подавать иск с одними и теми требованиями. И если да, то какой статьей ЦПК это предусмотрено?? У меня уже в глазах темно от ин-та с самого утра...(((
  2. Добрый всем день. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!! Брал кредит в Приват-банке (карточка) в 2005г на 2500грн, были просрочки, в 2008 - банк обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на сумму 12000тыс. Суд выдал приказ на эту сумму. Открыли исполнительное производство. В тот момент, я уже был пенсионер и спокойно согласился на отчисление определенной суммы в счет погашения долга. В 2011году исполнительное производство закрыли по факту выплаты полной суммы (док-ты у меня на руках) и я жил себе спокойно. На прошлой неделе приходит повестка из суда и копия искового заявления от ПриватБанка на сумму 30 000грн!!! Я в шоке бегу в Банк, а они мне отвечают, что уже во-первых сумма уже не 30, а 35!, и весь вопрос в том, что по-скольку исполнительная служба частями закрывала мой долг, все это время они продолжали начислять проценты, штрафы, пеню и пр... Но 35+12=47тыс с изначальных 2,5 - это очень круто. И ведь если присудят в этот раз, то картина повторится. 35 тыс у меня нет, чтобы сразу закрыть долг, а если частями платить, то еще через 5 лет я все равно буду должен еще 50тыс или 100?? ЧТО ДЕЛАТЬ??????? Судебное заседание 25 июня. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
  3. А если Ухвала от 31.05 и срок подачи "заперечення" до 11.06, но при этом само заседание перенесено с 11.06 на 25.06. Я еще могу это сделать?
  4. Повестка пришла и определение об открытии делопроизводства тоже пришло и копия их нового искового заявления. Суд Чутовский районный (потому что прописка там). Договоров на карточки у Прихвата ))) нет вообще. Черным по белому написано, что договор - это тарифы+памятка пользования картой)) Это с копией иска и пришло. Смысл такой. Когда первый раз насчитали 12 тыс, то "заборгованість за кредитом" составляла 9413,65, такую же сумму (копейка в копейку) она составляет и сейчас!!!!!!! А все остальное - %, пеня, штраф и пр.... Т.Е. из 12 тыс ни одной копейки в тело так и не попало! По поводу "Заперечення". Сегодня выходной, а заседание завтра - попробую составить сам. Подскажите на что опираться?? Я с утра по всем форумам и сайтам лажу. Это оказывается далеко не единственный случай. И, к сожалению, все пишут, что Банк имеет право это делать, поскольку договор не был расторгнут.. Могу дать несколько ссылок...
  5. По первому суду документы на руках: заявление про выдачу судебного приказа, сам приказ, открытие исполнительного пр-ва и закрытие исполнительного пр-ва. Город Полтава. А мне что делать? одни советуют писать встречное исковое заявление, другие - какое-то ходатайство. Адвокат запросил за ходатайство аванс 1000грн+по итогу 1000грн. и никаких гарантий((. А что вы посоветуете? могу ли я сам написать встречное исковое заявление или это ход-во и может подскажете где взять образец какой-нибудь??
  6. Добрый всем день. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!! Брал кредит в Приват-банке (карточка) в 2005г на 2500грн, были просрочки, в 2008 - банк обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на сумму 12000тыс. Суд выдал приказ на эту сумму. Открыли исполнительное производство. В тот момент, я уже был пенсионер и спокойно согласился на отчисление определенной суммы в счет погашения долга. В 2011году исполнительное производство закрыли по факту выплаты полной суммы (док-ты у меня на руках) и я жил себе спокойно. На прошлой неделе приходит повестка из суда и копия искового заявления от ПриватБанка на сумму 30 000грн!!! Я в шоке бегу в Банк, а они мне отвечают, что уже во-первых сумма уже не 30, а 35!, и весь вопрос в том, что по-скольку исполнительная служба частями закрывала мой долг, все это время они продолжали начислять проценты, штрафы, пеню и пр... Но 35+12=47тыс с изначальных 2,5 - это очень круто. И ведь если присудят в этот раз, то картина повторится. 35 тыс у меня нет, чтобы сразу закрыть долг, а если частями платить, то еще через 5 лет я все равно буду должен еще 50тыс или 100?? ЧТО ДЕЛАТЬ??????? Судебное заседание 25 июня. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!